NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // WTA

Теннисистка Кудерметова проиграла первый в карьере финал турнира WTA
Россиянка Вероника Кудерметова проиграла Арине Соболенко из Белоруссии в финале первого в сезоне турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) - соревнований в Абу-Даби, призовой фонд которых превышает 560 тысяч долларов.
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Вероника Кудерметова впервые в карьере пробилась в финал турнира WTA
Россиянка Вероника Кудерметова пробилась в финал первого в сезоне турнира Женской теннисной ассоциации - соревнований в Абу-Даби, призовой фонд которых превышает 560 тысяч долларов. Она последовательно одолела двух украинок.
вторник, 12 января 2021 г. ::Спорт
Матчи между Шараповой и Уильямс вошли в рейтинг лучших противостояний десятилетия
C 2010 года спортсменки провели 15 очных матчей, во всех победу одержала Уильямс. Общая статистика личных встреч - 20:2 в пользу американки. Лучшим противостоянием десятилетия WTA назвала соперничество сестер Уильямс.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::Спорт
В понедельник Халеп потеснит Шарапову в рейтинге WTA
Румынка Симона Халеп сместит россиянку Марию Шарапову со второго на третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) благодаря выходу в финал турнира в Цинциннати. Представительница России решила пропустить эти соревнования из-за травмы.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::Спорт
Лучшая теннисистка Китая Ли На объявила о завершении своей карьеры
"Мне понадобилось несколько мучительных месяцев, чтобы понять, что хронические травмы больше не позволяют мне профессионально заниматься теннисом. Мне немедленно надо уходить из спорта", - призналась спортсменка.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Спорт
Теннисистка Алиса Клейбанова получила награду WTA "Возвращение года"
Приз в номинации "Прогресс года" достался румынской теннисистке Симоне Халеп, выигравшей в минувшем сезоне шесть турниров. Переломным моментом в карьере спортсменки стала операция по уменьшению огромной груди, мешавшей ей играть.
четверг, 21 ноября 2013 г. ::Спорт
Теннисисткам предлагают играть пятисетовые матчи наравне с мужчинами
Президент Женской теннисной ассоциации Стэйси Алластер высказалась относительно возможного проведения женских матчей на турнирах "Большого шлема" в формате из пяти сетов. Реформа вполне реальна, но вызовет вопросы.
среда, 25 сентября 2013 г. ::Спорт
Елена Веснина выиграла турнир в Истбурне
Российская теннисистка Елена Веснина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в британском Истбурне с призовым фондом 614 тыс долларов. В финальном матче ей была повержена американка Джейми Хэмптон со счетом 6:2, 6:1.
воскресенье, 23 июня 2013 г. ::Спорт
WTA назвала теннисисткой года олимпийскую чемпионку Серену Уильямс
В уходящем году американка Серена Уильямс провела 62 матча, в которых одержала 58 побед. 31-летняя спортсменка завоевала семь титулов на турнирах WTA и стала олимпийской чемпионкой Лондона в одиночном и парном разрядах.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Спорт
Спустя 24 года представительница Британии вновь выиграла турнир WTA
Хизер Уотсон выиграла турнир в Осаке, став первой британской теннисисткой, победившей на соревнованиях WTA, начиная с 1988 года. В финале, который продолжался более трех часов, она оказалась сильнее представительницы Тайваня Кай-Чэнь Чан - 7:5, 5:7, 7:6.
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::Спорт
Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге лучших теннисисток мира, опубликованном в понедельник Женской теннисной ассоциацией (WTA). Первое место занимает белоруска Виктория Азаренко, которой Шарапова уступила в полуфинале US Open.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Спорт
WTA начала кампанию по борьбе с криками в женском теннисе
Женская теннисная ассоциация начала борьбу против громких криков теннисисток на корте после растущего числа жалоб зрителей на это явление, которое немецкий теннисист Михаэль Штих назвал "отталкивающей и отвратительной" практикой.
среда, 26 октября 2011 г. ::Спорт
Новой теннисной королевой стала 20-летняя датчанка Каролин Возняцки
Датчанка Каролин Возняцки стала 20-й по счету первой ракеткой мира в истории женского тенниса, со следующей недели она впервые в своей карьере возглавит рейтинг WTA. "Для меня это просто огромный шаг вперед", - заявила она.
пятница, 08 октября 2010 г. ::Спорт
WTA дисквалифицировала Бычкову, отказавшуюся "сдавать" игры
Женская теннисная ассоциация приняла решение дисквалифицировать российскую теннисистку Екатерину Бычкову на 30 дней и оштрафовала ее на 5000 долларов за то, что 121-я ракетка планеты вовремя не сообщила, что ей предлагали сдавать игры.
суббота, 09 января 2010 г. ::Спорт
Теннисистка Мария Шарапова поднялась на 12 позиций в рейтинге WTA
Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова заметно улучшила свое положение в опубликованной 10 августа новой версии рейтинга WTA. 22-летняя Мария, дошедшая до полуфинала на крупном турнире в Лос-Анджелесе, совершила скачок разом на 12 строчек, став 49-й.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::Спорт
Динара Сафина выиграла турнир WTA в Лос-Анджелесе
Российская теннисистка Динара Сафина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Лос-Анджелесе, обыграв в финале представительницу Италии Флавию Пенетту.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::Спорт
Анна Чакветадзе приедет на Уимблдон в хорошем настроении
В финале теннисного турнира в голландском Хертогенбоше Чакветадзе, посеянная под третьим номером, переиграла в трех сетах первую ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии - 7:6, 3:6, 6:3.
воскресенье, 24 июня 2007 г. ::Спорт
В финале теннисного турнира в Майями Мария Шарапова проигрывает
В главном матче турнира WTA, который состоялся в Майями, российская теннисистка уступила бельгийке Ким Клийстерс. Но, несмотря на этот факт, Мария возглавит с понедельника чемпионскую гонку АТР.
воскресенье, 03 апреля 2005 г. ::Спорт
Шарапова вышла в финал Nasdaq-100 Open, обыграв Винус Уильямс
В финале россиянка встретится с находящейся в блестящей форме Ким Клийстерс, которая в другом полуфинале не оставила шансов француженке Амели Моресмо. Призовой фонд этого престижного турнира превышает 3 миллиона долларов.
пятница, 01 апреля 2005 г. ::Спорт
Российского теннисного финала в Индиан Уэллсе не будет
Елена Дементьева и Мария Шарапова не смогли выйти в финал турнира серии WTA "Pacific Life Open" в американском Индиан Уэллсе с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов.
суббота, 19 марта 2005 г. ::Спорт