NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Инцидент // Вертолет

Капитан вертолета, совершившего жесткую посадку в ущелье Якутии, найден живым
Командир спасательного воздушного судна передал, что заметил пилота с воздуха, а пилот вертолета видел, как мужчина встал в полный рост. В Единой диспетчерской службе Момского района сообщили, что обнаруженного в горах Якутии пилота эвакуируют в райцентр, село Хонну. Его состояние оценивается как удовлетворительное.
среда, 03 октября 2018 г. ::В России
Погода в Якутии четвертые сутки мешает поискам застрявшего в ущелье пилота упавшего вертолета
В районе, где жестко приземлился вертолет, ожидается мокрый снег и порывистый ветер. Поиски возобновятся в среду, когда обещают улучшение погодных условий. К спасательной операции подключились добровольцы, намеренные подойти к ущелью с другой стороны.
вторник, 02 октября 2018 г. ::В России
В Якутии ищут капитана вертолета, совершившего жесткую посадку
Группа спасателей на вездеходах в течение дня в субботу пробивалась к предполагаемому месту аварийной посадки, но безрезультатно. Ночью поиски с воздуха были приостановлены из-за плохой погоды. В воскресенье они возобновились.
воскресенье, 30 сентября 2018 г. ::В России
Пилот вертолета, из-за крушения которого в Якутии погибли 24 человека, проведет в тюрьме 6,5 лет
Вертолет компании "Полярные авиалинии" разбился в июле 2013 года. В результате крушения погибли 24 человека, находившихся на борту, выжить удалось трем членам экипажа и одному пассажиру. Расследование показало, что причиной катастрофы стало нарушение авиационных правил со стороны командира.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Тела шести человек, разбившихся на Ми-8 в Якутии, опознаны. Найден речевой самописец
Вертолет Ми-8 "Полярных авиалиний", выполнявший рейс по маршруту "Поселок Депутатский - село Казачье", 2 июля совершил жесткую посадку в 45 км северо-западнее аэродрома поселка Депутатский Усть-Янского района республики. Погибли 24 человека, четверо выжили.
суббота, 06 июля 2013 г. ::В России
В Якутии скорбят о погибших в катастрофе Ми-8. На месте крушения найден "черный ящик"
Выяснение причин трагедии займет до трех месяцев. На месте крушения вертолета работают следователи и комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Обломки вертолета разбросало в радиусе 100 метров. С места аварии изъяты шесть тел и останки. Между тем глава авиакомпании вступился за пилотов.
пятница, 05 июля 2013 г. ::В России
Подробности крушения Ми-8: выживший подросток избежал смерти в авиакатастрофе второй раз за полгода
17-летний пассажир Эрэл Горохов получил серьезные травмы и попал в реанимацию. Это не первая его авиакатастрофа за последние месяцы. Скорее всего, юношу и еще одного выжившего - члена экипажа - перевезут в Москву. Между тем в Якутии пытаются оправдать пилотов, виня в катастрофе плохую погоду.
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
Спасшихся в катастрофе Ми-8 эвакуировали двумя рейсами. У следствия три версии причин трагедии
Сначала спасатели совместно с медиками с зависшего в воздухе вертолета высадились к пострадавшим, а затем подняли на него трех членов экипажа Ми-8. Затем был вывезен 17-летний юноша с переломом позвоночника. Из поселка Усть-Куйга самолет МЧС Ан-74 доставил всех пострадавших в Якутск.
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
Упавший в Якутии Ми-8 найден: спаслись четверо, в том числе сильно травмированный ребенок. 24 погибли
Упавший в горной местности Ми-8 удалось обнаружить только в среду, в 17:35 по московскому времени. Трое членов экипажа уже эвакуированы, но ребенку пока оказывается помощь на земле - у него перелом позвоночника. В скором времени прибудут наземные группы спасателей и еще один вертолет за ребенком.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Упавший в Якутии вертолет-призрак с выжившими ищут при помощи тепловизора
Поисковые мероприятия ведутся круглые сутки. МЧС усиливает авиа- и наземную группировки. В район предполагаемого крушения воздушного судна отправлен самолет с тепловизором. Однако пока ни одна из координат возможного нахождения вертолета не подтверждается.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Пилот рухнувшего в Якутии Ми-8 выходит на связь через спутник - описал катастрофу, фактически признав вину
По правилам, пилоты обязаны преодолевать препятствия посредством набора высоты, однако северные летчики часто экономят время и топливо, пролетая непосредственно над сопками, отмечают эксперты. Спасатели тем временем пытаются добраться до места крушения по уточненным координатам, но мешают погода и бездорожье.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Спасатели не обнаружили упавший в Якутии вертолет в координатах, указанных экипажем
Две наземные группы достигли координат, которые указал экипаж потерпевшего аварию вертолета, но пока не нашли его. В район катастрофы прибыла также группа добровольных спасателей на вездеходах и вертолет Ми-8 "Полярных авиалиний", на борту которого находятся спасатели МЧС России и медики.
вторник, 02 июля 2013 г. ::В России
В Якутии вынужденно и жестко сел вертолет Ми-8, тушивший лесной пожар
По информации командира воздушного судна, произошла потеря мощности двигателя. В результате командир принял решение совершить незапланированную посадку в "неподготовленную местность". На борту находились три члена экипажа и 12 десантников лесоохраны.
четверг, 20 июня 2013 г. ::В России
В Мирный вернулся вертолет после сигнала о неисправности
На борту находились девять пассажиров, 110 кг багажа, более 2 тонн топлива. По сигналу был поднят личный состав местного отдела МВД на транспорте, службы авиационной безопасности, скорая помощь. Ми-171 благополучно совершил посадку. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.
вторник, 24 июля 2012 г. ::В России
Причиной крушения вертолета AS-350 могло стать некачественное топливо
Как оказалось, в день крушения ЧП произошло с еще одним воздушным судном, также заправлявшимся в аэропорту города Ленск. Следователи уже изъяли образцы горючего и отправили его на экспертизу. Тем временем авиакомпания "ЮТэйр", которой принадлежал упавший вертолет, прекратила заправлять свои воздушные суда в Ленске.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
Следователи назвали домыслами версию СМИ о причинах крушения вертолета в Якутии
Официальных версий происшедшего у следствия пока нет. Предварительные причины будут названы после завершения осмотра места трагедии. На месте крушения AS-350 найдены три обгоревших тела. Известно также, что погода в момент крушения была хорошая.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В России
В Якутии разбился вертолет авиакомпании "ЮТэйр": четверо погибших
Вертолет AS-350 вылетел из Ленска на буровую в поселок Талакан. Через четыре минуты после вылета с ним была потеряна связь. Позднее горящие обломки машины были найдены в четырех километрах от аэропорта Ленска, в горах.
среда, 04 июля 2012 г. ::В России
В Якутии спасатели добрались до севшего аварийно вертолета
Два человека из семи находившихся на борту пострадали, у остальных состояние здоровья – удовлетворительное. Вертолет Ми-8 обслуживал буровые установки на нефтяном месторождении. Во время полета три дня назад он совершил аварийную посадку.
понедельник, 12 октября 2009 г. ::В России
В Якутии аварийно сел вертолет. Люди на борту остались живы, им сбросили еду
Ми-8 приземлился в 150 км северо-западнее города Витим. На борту пять членов экипажа и двое пассажиров, они работали на нефтегазовых проектах. Сверху увидели, что люди находятся рядом с машиной и жгут костер.
пятница, 09 октября 2009 г. ::В России
В Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 выполнял в четверг рейс по маршруту Ленск - Витим. Вертолет вылетел в 10:45 по местному времени, на борту находились четыре члена экипажа и девять пассажиров. В 11:19 экипаж обнаружил утечку топлива, после чего вертолет вернулся в аэропорт "Ленск".
пятница, 16 february 2007 г. ::В России