NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Конькобежный спорт // Кубок мира

Российские конькобежцы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира после спринтерского забега
27-летний российский конькобежец Руслан Мурашов победил на дистанции 500 метров на пятом этапе Кубка мира в канадском Калгари, преодолев дистанцию за 34,043 секунды и установив лучший результат сезона в мире. Второе место занял Павел Кулижников, третье - Виктор Муштаков.
суббота, 08 february 2020 г. ::Спорт
Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров c рекордом катка на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Не оставила шансов своим соперницам Ангелина Голикова на дистанции вдвое короче.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::Спорт
Конькобежцы России выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования
Мужская сборная России заняла первое место в командной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров опередили конкурентов из Японии и Канады.
суббота, 14 декабря 2019 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира на дистанции 500 метров
Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл общий зачет Кубка мира на дистанции 500 метров, хотя занял лишь 12-е место в забеге на финальном этапе турнира в Солт-Лейк-Сити. "Не было необходимости бежать. Нет, это не протест. Просто не хотелось напрягаться", - сказал Павел после финиша.
понедельник, 11 марта 2019 г. ::Спорт
Конькобежец Павел Кулижников установил новый рекорд на дистанции 500 метров
Россиянин Павел Кулижников с мировым рекордом одержал победу на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Трехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье показал результат 33,616 секунды.
воскресенье, 10 марта 2019 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников победил на польском этапе Кубка мира с рекордом трассы
Напомним, что двукратному чемпиону мира в спринтерском многоборье и трехкратному чемпиону мира на отдельных дистанциях Павлу Кулижникову принадлежит мировой рекорд на дистанции 500 метров - 33,98 секунды.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::Спорт
Конькобежец Денис Юсков стал лучшим по итогам сезона в Кубке мира
28-летний российский конькобежец Денис Юсков, который из-за санкций Международного олимпийского комитета (МОК) был вынужден пропустить Игры в южнокорейском Пхенчхане, победил в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров по итогам сезона-2017/18.
воскресенье, 18 марта 2018 г. ::Спорт
Конькобежцы РФ добыли в Солт-Лейк-Сити еще две золотые медали
Россиянин Денис Юсков занял первое место на дистанции 1000 м на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити, а Наталья Воронина первенствовала на дистанции 3000 м с рекордом страны.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Спорт
Конькобежец Денис Юсков ближе всех подобрался к рекорду мира на дистанции 1500 метров
Конькобежец Денис Юсков стал победителем этапа Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 1500 метров, показав второе время в истории этой дисциплины. Победа позволила россиянину захватить лидерство в Кубке мира.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::Спорт
Конькобежца Кулижникова, показавшего лучшее время на этапе Кубка мира, дисквалифицировали
Россиянин Павел Кулижников показал лучший результат на этапе Кубка мира в канадском Калгари на дистанции 1000 м, но был дисквалифицирован спустя несколько минут после финиша. Российский конькобежец финишировал со временем 1 минута 6,88 секунды.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников победил на этапе Кубка мира, улучшив собственное рекордное время
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене с рекордом мира на равнине и рекордом катка. Второе время показал голландец Кай Вербей, замкнул тройку лучших норвежец Ховард Лорентцен.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::Спорт
Конькобежец Денис Юсков стал вторым в общем зачете Кубка мира
Российский конькобежец Денис Юсков занял второе место в общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров. В воскресенье в заключительной гонке на данной дистанции в рамках финала Кубка мира в норвежском Ставангере он показал четвертое время.
воскресенье, 12 марта 2017 г. ::Спорт
Челябинск лишили финального конькобежного этапа Кубка мира
Международный союз конькобежцев (ISU) перенес финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту из Челябинска. Решение ISU продиктовано рекомендациями Международного олимпийского комитета после доклада WADA под руководством Ричарда Макларена.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Спорт
Конькобежец Денис Юсков победил на этапе Кубка мира в Германии
Двукратный чемпион мира доволен своими результатами в Инцеле - ему удалось показать максимум на этом этапе. Теперь Денис планирует продолжить борьбу за лидерство в общем зачете на предстоящем этапе в голландском Херенвене.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников выиграл Кубки мира на дистанциях 500 и 1000 метров, а также общий зачет
Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл Кубок мира на дистанции 1000 метров по итогам сезона. А несколькими часами ранее Павел впервые в истории отечественного конькобежного спорта стал обладателем Малого хрустального глобуса на дистанции 500 метров.
суббота, 21 марта 2015 г. ::Спорт
Конькобежец Артем Кузнецов выиграл этап Кубка мира
Россиянин Артем Кузнецов показал лучшее время на дистанции 500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане, его соотечественник Дмитрий Лобков стал вторым. Двух наших триумфаторов разделили 0,01 секунды.
суббота, 30 ноября 2013 г. ::Спорт
Конькобежец Денис Юсков победил на этапе Кубка мира
Российский конькобежец Денис Юсков, показав результат 1 минута 45,06 секунды, занял первое место на дистанции 1500 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в казахстанской Астане.
Иван Скобрев выиграл этап Кубка мира по конькобежному спорту
Российский конькобежец Иван Скобрев стал лучшим на дистанции 1500 метров в первый день третьего этапа Кубка мира в голландском Херенвене, показав результат минута 45,81 секунды. Скобрев планирует еще выступить на дистанции 10 тысяч метров и в командной гонке преследования.
суббота, 03 декабря 2011 г. ::Спорт
Российские конькобежцы выиграли командную гонку на этапе Кубка мира
Мужская сборная России по конькобежному спорту выиграла командную гонку преследования на этапе Кубка мира, который завершился в Москве. Иван Скобрев, Павел Байнов и Александр Румянцев одержали победу в гонке с рекордом катка - 3 минуты 43,71 секунды.
воскресенье, 30 января 2011 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион "порезался" на соревнованиях в Коломне
На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в подмосковной Коломне олимпийский чемпион, действующий чемпион мира в спринтерском многоборье американец Шани Дэвис на дистанции 500 м получил травму лодыжки и, скорее всего, завершит выступления на этапе.
суббота, 24 января 2009 г. ::Спорт