NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Минобороны // Законопроект

Одобрен законопроект о краткосрочных контрактах для военных операций за рубежом
Законопроект призван повысить мобильность войск и даст возможность быстро комплектовать их контрактниками. Норма, распространяющая краткосрочные контракты на все виды вооруженных конфликтов, должна, по замыслу Минобороны, ликвидировать дефицит специалистов в Сирии.
среда, 05 октября 2016 г. ::В России
Рособоронзаказ отняли у Минобороны, курировать его будет правительство
Отныне деятельность Рособоронзаказа, занимающегося контролем ценообразования и организацией торгов, курирует само правительство. Глава ведомства Людмила Воробьева свой пост сохранила, хотя почему-то ушла в отпуск.
суббота, 23 июня 2012 г. ::В России
Жириновский: новая военная доктрина разрешает России ввести войска в Грузию
Несмотря на то, что проект доктрины официально опубликован не был, Владимир Жириновский "не делает секрета из его содержания", указывается в сообщении на сайте ЛДПР. В Минобороне отрицают сам факт разработки нового проекта. А вице-спикер Госдумы наглядно рассказал о нем грузинским журналистам на примере Абхазии и Южной Осетии.
среда, 20 сентября 2006 г. ::В России
Проект новой военной доктрины РФ: США приравнены к террористам
Если разработанная Минобороны концепция будет принята, Россия сможет применять силу для защиты своих граждан за рубежом, закрывать глаза на распространение ядерного оружия и бороться с вероятными противниками - США, НАТО и международным терроризмом.
вторник, 19 сентября 2006 г. ::В России
Срок военной службы может быть сокращен до 1 года
Соответствующий законопроект будет представлен в правительство РФ в декабре 2004 года. Сроком внесения законопроекта в Госдуму является февраль 2005 года. Ответственным исполнителем назначено Минобороны России.
пятница, 09 января 2004 г. ::В России
Правительство, депутаты и Генштаб согласовали проект закона об альтернативной воинской службе
Представлять на заседании правительства 14 февраля согласованный вариант будет не начальник Генштаба Анатолий Квашнин, а министр труда и социального развития Александр Починок. В законе могут появиться революционные изменения.
суббота, 09 february 2002 г. ::В России
Депутаты Госдумы критикуют законопроект об альтернативной службе, разработанный Минобороны
По мнению лидера СПС Бориса Немцова, проект федерального закона об альтернативной службе, представленный Генштабом - "это просто заговор против молодого поколения и новой России вообще".
вторник, 29 января 2002 г. ::В России