NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индонезия // Наводнение

На востоке Индонезии проливные дожди вызвали наводнения и оползень. Погибли более 20 человек
Вскоре после полуночи оползень в горном районе накрыл почти 50 домов на острове Флорес в провинции Восточная Нуса-Тенгара. Несколько строений смыты, разрушен мост. Все пострадавшие уже госпитализированы. К спасательным работам привлечены сотни людей, но они затруднены в связи с отключением электроэнергии, разрушением дорог и удаленностью района.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::В мире
Два острова в Индонезии полностью затопило из-за глобального потепления, на очереди еще четыре
Два необитаемых острова, входящих в состав индонезийской провинции Южная Суматра, полностью ушли под воду, под угрозой затопления находятся еще четыре. Всемирная метеорологическая организация признала 2019 год вторым самым теплым годом за всю историю метеонаблюдений, 2016-й продолжает удерживать первенство.
четверг, 16 января 2020 г. ::В мире
В Индонезии наводнение унесло жизнь семерых туристов и шестерых студентов
В данный момент ведутся поиски еще 29 человек. К операции привлечены 150 человек, в том числе военнослужащие, сотрудники полиции и добровольцы. Гражданство погибших путешественников неизвестно.
понедельник, 16 мая 2016 г. ::В мире
Сильнейшее наводнение в Джакарте: восемь человек погибли, люди передвигаются по шею в воде (ВИДЕО)
В регионе парализовано движение автобусов и пригородных поездов, на некоторых вокзалах уровень воды превышает отметку в полметра. Большинство офисов и предприятий временно закрыты, в школах также отменены занятия. Спасатели эвакуировали из зоны сильного затопления более 20 тысяч человек.
четверг, 17 января 2013 г. ::В мире
В пригороде Джакарты прорвало плотину: погибли не меньше 52 человек
Инцидент произошел около двух часов ночи по местному времени, когда жители мегаполиса спали. Под двухметровой толщей воды оказались почти 400 домов.
пятница, 27 марта 2009 г. ::В мире
На острове Борнео из-за наводнений эвакуировано около 10 тысяч человек
Власти разместили в 37 временных лагерях более 9,5 тысячи человек, чьи жилища оказались затоплены водой, уровень которой в отдельных местах поднялся до отметки в 11 метров. Причиной стихийного бедствия стали обрушившиеся на Борнео затяжные дожди.
понедельник, 12 января 2009 г. ::В мире
Наводнение в Индонезии: 18 жертв
На первую половину февраля на Яве приходится пик сезона дождей, начинающегося в ноябре. Ранее в январе погибли 12 островитян, а в канун Нового года жертвами наводнений и оползней стали 130 жителей Центральной и Восточной Явы. Еще 350 тыс были вынуждены покинуть затопленные дома и переселиться в палаточные лагеря для беженцев.
понедельник, 11 february 2008 г. ::В мире
В Джакарте нашелся пропавший после наводнения россиянин
Виталий Фисенко работает в Индонезии в местной судоходной компании Bumi Ship Managament. Он не мог связаться с работодателем и посольством России из-за отсутствия связи в районе бедствия. В Джакарте уже шестой день продолжается сильнейшее наводнение.
среда, 07 february 2007 г. ::В мире
Среди сотен тысяч беженцев из затопленных районов Джакарты есть россияне
Дипломаты посольства РФ вывезли россиянку Майю Салман из зоны наводнения на посольской машине, поскольку транспорт дальше центра города уже не ходит. Второй день сотрудники посольства ищут россиянина Виталия Фесенко, пропавшего без вести в конце минувшей недели.
вторник, 06 february 2007 г. ::В мире
В Индонезии ищут пропавшего во время наводнения россиянина
Пропавший четыре дня назад Виталий Фисенко проживал в районе, где зафиксирован один из самых высоких уровней воды. Сотрудники местной судоходной компании, где работал россиянин, не могут установиться с ним связь с минувшей пятницы. В посольстве РФ сказали, что предпринимаются все меры для его поисков.
понедельник, 05 february 2007 г. ::В мире
Наводнение в Индонезии: 29 человек погибли, 350 тыс. покинули свои дома
Нынешнее наводнение - самое разрушительное с 2002 года. В результате проливных дождей 70% территории столицы Джакарты оказалось под водой. Сохраняется угроза повторного повышения воды в реках. Жители обвиняют власти в бездействии, увеличивающем число жертв.
понедельник, 05 february 2007 г. ::В мире
Свыше 300 человек погибли или пропали без вести в результате наводнений и оползней в Индонезии
Особенно сильно пострадала провинция Ачех, жители которой до сих пор не оправились окончательно от последствий гигантского цунами два года назад. Как сообщил в пятницу министр внутренних дел Индонезии Мухаммад Мааруф, только в этой провинции по меньшей мере 71 человек погиб и 169 других числятся пропавшими без вести.
пятница, 29 декабря 2006 г. ::В мире
Наводнения в Индонезии унесли жизни около 500 человек
От наводнений пострадала индонезийская провинция Ачех. В одном из ее населенных пунктов обнаружены тела около 500 жителей. Но опознание еще не проведено, поэтому официально считается, что от наводнений погибли 47 человек, а более 500 считаются пропавшими без вести.
среда, 27 декабря 2006 г. ::В мире
Наводнения в Индонезии: более 300 погибших и 40 тысяч беженцев
В провинции Южный Калимантан погиб 21 человек, не менее 20 пропали без вести. На соседнем острове Сулавеси число жертв достигло 285 человек. Боле 40 тысяч человек были вынуждены покинуть дома. Беженцы испытывают острый недостаток в продовольствии и питьевой воде.
пятница, 30 июня 2006 г. ::В мире
Число жертв наводнений и оползней в Индонезии возросло до 205 человек
Еще 62 человека числятся пропавшими без вести. Потоками грязевой воды вперемешку с горной породой и обломками деревьев смыты десятки мостов, разрушены дороги и сотни домов на острове Сулавеси. Огромный ущерб причинен сельскохозяйственным угодьям.
четверг, 22 июня 2006 г. ::В мире
Число жертв сезонных наводнений и оползней в Индонезии выросло до 80 человек
Среди погибших много детей, до десяти человек считаются пропавшими без вести. Согласно заявлению официального представителя провинции Южный Сулавеси, по всей видимости, число пострадавших и погибших будет продолжать расти.
среда, 21 июня 2006 г. ::В мире
Наводнение в Индонезии: число погибших превысило 50 человек
Из-за продолжавшихся два дня подряд дождей в районе Панти произошел гигантский оползень и вышла из берегов река, в результате чего мощные потоки воды и грязи обрушились на несколько близлежащих деревень.
вторник, 03 января 2006 г. ::В мире
Жители Индонезии в панике скупают продукты
Наводнение вызвало трудности с доставкой продовольствия. Власти сообщают, что запасы многих продуктов могут иссякнуть через 10-12 дней.
воскресенье, 03 february 2002 г. ::В мире