NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Земфира

Земфира представила свою первую за пять лет новую песню - "Джозеф", переделав стихи Бродского и посвятив ее ему же (АУДИО)
Песня создана "по мотивам" стансов Бродского "Новые стансы к Августе" и стихотворения "Румянцевой победам". Оба произведения датированы 1964-м годом. Земфира взяла два произведения, немного переделала их под себя, большую часть выкинула и кое-что добавила.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::Культура
Земфира объявила, что временно прекращает концерты, чтобы записать новый альбом. Певица напоследок опять написала о "некрасивых" людях
Последний альбом у нее вышел 5 лет назад. "Буду писать альбом. Как долго это будет длиться, не понимаю", - поделилась планами Земфира. Певица, назвавшая Гречку "ну, очень некрасивой", на этот раз назвала "некрасивой закомплексованной женщиной" главреда Zvuki.ru Соню Соколову.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Культура
Певица Земфира раскритиковала повышение пенсионного возраста: "Это очевидно плохое решение"
Музыкант, отвечая на вопросы поклонников в своем паблике "Вконтакте", не обошла и острые социальные темы. Также рассказала, за кого болела на ЧМ-2018.
суббота, 21 июля 2018 г. ::Культура
Земфире вслед за Чичериной запретили выступать во время ЧМ-2018: концерты в Калининграде и Нижнем Новгороде отменяются
Как сообщается на сайте певицы, концерты 29 июня и 5 июля отменены "в связи с категорическим запретом на проведение любых культурно-массовых мероприятий в период проведения чемпионата мира по футболу". О концертах Земфиры в Казани (4 июля), Екатеринбурге (8 июля) и Петербурге (12 июля) пока ничего не известно.
пятница, 08 июня 2018 г. ::Культура
Земфиру поздравляют с 40-летием: Литвинова - необычным портретом, фанаты - клипами и акциями
Поклонники исполнительницы с самого утра поздравляют ее в социальных сетях. Фанаты публикуют клипы, посвященные юбилею своего кумира, и готовят акции. Поздравления опубликовала и лучшая подруга именинницы актриса Рената Литвинова.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Культура
Юрий Лоза назвал аудиторию Земфиры статистической погрешностью
Автор шлягера "Плот" проанализировал творчество Земфиры и пришел к выводу, что ее песни - нишевый продукт, который не всегда понятен даже той аудитории, которой предназначен. "Точно знаю, что 70% моих друзей на ее концерт не пойдут", - заявил он.
понедельник, 11 апреля 2016 г. ::Культура
На Украине собирают подписи для перевода Земфиры из белого списка в черный
На сайте президента страны Петра Порошенко появилась петиция, призывающая запретить Земфире въезд в страну в течение пяти лет. В качестве причины таких мер указана "негативная реакция" певицы на флаг Украины во время недавнего выступления в Вильнюсе.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Культура
На концерте в Литве Земфира потребовала убрать флаг Украины, который развернули фанаты (ВИДЕО)
Украинские фанаты во время выступления певицы подняли флаг в поддержку своей страны, после чего певица попросила его убрать. Когда флаг вскоре снова был поднят, Земфира вспылила и у нее вырвалось ругательство. По словам очевидцев, после требования в грубой форме убрать флаг некоторые зрители покинули концерт до его окончания.
вторник, 22 марта 2016 г. ::Культура
Земфира объяснилась насчет "последнего тура": этот формат исчерпан
"Фраза "это мой последний тур" означает ровно то, что означает: последний тур. Формат туров для меня отныне исчерпан - тяжело, хлопотно, нервно", - пояснила певица на своей странице в соцсети. По ее подсчетам, нынешний тур - десятый под счету. Земфира также напомнила, что ранее отказалась от телеэфиров и альбомов.
среда, 24 february 2016 г. ::Культура
Земфира на концерте в Нижнем Новгороде объявила, что больше не будет ездить в туры
Тур под названием "Маленький человек" стартовал 4 февраля в Омске. Затем певица дала концерты в Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге, Челябинске. Следующее выступление состоится в Казани 20 февраля. Завершится гастрольный тур Земфиры большим сольным концертом в Москве в "Олимпийском" 1 апреля.
пятница, 19 february 2016 г. ::Культура
Земфира в интервью Познеру рассказала о личном внутреннем конфликте, привычках и создании песен
Говоря о своем творчестве, Земфира отметила, что любит рок - музыку, исполненную живьем, эмоционально и динамично. "Я чувствую в себе протест. При этом я - успешна и небедна. Но я не конформист. Я независима и сражаюсь за свою независимость", - продолжила она, добавив, что "не согласна с тем, что протестующий человек не может ездить на Bentley".
вторник, 22 декабря 2015 г. ::Культура
Земфира готовит серию выступлений в составе трио The Uchpochmack
5 июля новое трио певицы Земфиры разделит сцену с группой Placebo. Это произойдет во время фестиваля SVOY Subbotnik, который пройдет в московском ЦПКиО. 12 июля певица выступит на опен-эйре под названием Alfa Future People, который пройдет недалеко от Нижнего Новгорода.
понедельник, 26 мая 2014 г. ::Культура
Земфира поддержала украинцев песней "Відпусти" группы "Океан Эльзы" в своем исполнении
Видео было снято на ее выступлении в Киеве в 2008 году, но размещено на сайте певицы после того, как вечером 1 марта стало известно, что Совет Федерации РФ единогласно разрешил президенту России Владимиру Путину вводить российские войска на Украину для нормализации там общественно-политической обстановки.
понедельник, 03 марта 2014 г. ::Культура
Земфира выложила на YouTube ко дню рождения Ренаты Литвиновой снятый ею фильм на песню "Жить в твоей голове"
Литвинова стала не только режиссером клипа-фильма, но и сыграла в нем главную роль. Ранее она снимала для своей подруги видеоролики на песни "Прогулка", "Мы разбиваемся" и "Во мне". А Земфира писала звуковое сопровождение для фильмов Литвиновой "Богиня: как я полюбила", "Последняя сказка Риты" и короткометражки "Девушка с коробкой", которая также выложена на YouTube.
понедельник, 13 января 2014 г. ::Культура
Земфира выложила в Сеть "немое кино" Ренаты Литвиновой со своей музыкой
В короткометражке "Девушка с коробкой" снялись Любовь Инжиневская, Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте и сама Литвинова. Фильм носит то же название, что и кинофильм советского режиссера Бориса Барнета 1927 года, являвшийся рекламой госзаймов, и стал презентацией модельера Александра Терехова.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Культура
Земфира раскрыла состав участников проекта The Uchpochmack
На концерте в Москве после основной части на экранах появилось изображение электронного трио The Uchpochmack. Земфира вернулась в зал и исполнила дебютные песни проекта - Someday и Lightbulbs. "Это была мечта. Артур Рамазанов, Артем Рамазанов. Уфимские. Мы почти как Jacksons 5", - сказала певица.
воскресенье, 15 декабря 2013 г. ::Культура
Земфира выпустила новую песню под "кулинарным" псевдонимом
Композиция под названием Someday появилась в интернет-магазине iTunes во вторник. Автором песни заявлена группа The Uchpochmack, очевидно, названная в честь татарского блюда эчпочмак. Хотя название песни английское, поется она на русском языке. Представители Земфиры отказались от комментариев.
среда, 06 ноября 2013 г. ::Культура
Земфира извинилась за несдержанность в Ростове-на-Дону, где певицу разозлили пьяные фанаты
"Все в порядке. Никто не умер, никого не убили. Я хочу извиниться за свою несдержанность", - написала Земфира на своем сайте. Она также отметила, что пресса скоро перестанет муссировать тему с ее концертом, на котором она пообещала больше не приезжать в Ростов-на-Дону.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Культура
Земфира спела, что "никогда не вернется в Ростов" из-за пьяных зрителей (ВИДЕО)
Зрители, побывавшие на концерте, утверждают, что две пьяные "особи женского пола", забросив ноги на спинку впереди стоящих кресел, стали кричать Земфире, что она должна спеть.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Культура
Земфира выложила новый альбом в Сеть для бесплатного прослушивания
В альбом вошли 10 песен: "Жить в твоей голове", "Без шансов", "Деньги", "Кофевино", "Чайка", "Если бы", "Похоронила", "Река", "Кувырок", "Гора". Певица включила в пластинку обнародованные ранее песни "Без шансов" и "Деньги", а также композицию "Похоронила", вошедшую в саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой.
четверг, 14 february 2013 г. ::Культура