NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода // Карден, Пьер

Пьер Карден готов продать свой дом моды за миллиард евро
"Я знаю, что через несколько лет меня уже здесь не будет, а дело должно продолжаться", - сказал 88-летний модельер. Несколько лет назад Карден уже пытался продать свой бизнес за 500 млн евро, но не нашел покупателей. Аналитики оценивают его дом моды в лучшем случае в 200 млн евро.
вторник, 03 мая 2011 г. ::Культура
Пьер Карден госпитализирован с повышенным кровяным давлением
Шесть дней назад 86-летний Карден, участвуя в подготовке фестиваля оперного искусства на юге Франции, упал с лестницы в замке Лакост. В результате у него выявлен двойной перелом кости лопатки. Замок Лакост с 2001 года принадлежит Кардену. Первоначально он был построен для маркиза де Сада.
среда, 06 мая 2009 г. ::Культура
Пьер Карден рассказал о "стильном мужчине" Путине и российской либерализации
Французский модельер Пьер Карден стал почетным членом Российской академии художеств на торжественной церемонии, которая состоялась в Галерее искусств Зураба Церетели в четверг. В Россию мэтр специально приехал на это мероприятие. О любви к России и стиле российских политиков кутюрье рассказал в интервью телеканала РЕН ТВ.
пятница, 28 ноября 2008 г. ::Культура
Пьер Карден станет членом Российской академии художеств
Французский модельер Пьер Карден станет почетным членом Российской академии художеств на торжественной церемонии, которая состоится в Галерее искусств Зураба Церетели в четверг. "Это будет эксклюзивное мероприятие, на которое специально из Франции приедет мэтр", - сообщили организаторы.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::Культура
Пьер Карден открыл новый аукционный дом
Auction Art размещается в принадлежащем кутюрье театре "Эспас Пьер Карден", а его главным акционером и пока единственным "молотком" является Реми Ле Фюр, которому принадлежит 65% капитала. Новый аукционный дом будет проводить в год 20-30 торгов различных категорий - старинная мебель, предметы стиля ар-деко, современная живопись.
среда, 04 июня 2008 г. ::Культура
Знаменитый кутюрье Пьер Карден удостоен почетного знака от России
Советник президента РФ Юрий Лаптев вручил легендарному модельеру награду"За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией" на девятом Фестивале российского искусства в Канне. "Этот почетный знак мне очень дорог", - сказал Пьер Карден.
пятница, 25 августа 2006 г. ::Культура
Пьеру Кардену вручили белорусский орден Франциска Скорины
Белорусский президент Александр Лукашенко встретился с известным французским модельером. Лукашенко и Карден обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области развития белорусско-французских культурных связей.
четверг, 08 января 2004 г. ::Культура
Театр Пьера Кардена покажет в Москве две музыкальные комедии
Первый спектакль "Безумства Дали" "отражает личность и эксцентричность" испанского живописца. Второй спектакль "Тристан и Изольда" - представляет собой "международную трагическую историю любви и смерти".
понедельник, 15 сентября 2003 г. ::Культура
Пьеру Кардену исполнилось 80 лет
Журнал Time назвал Кардена хитроумным фанатиком, который умудрился написать свое имя буквально на всем, "что можно прибить гвоздями, приклеить, пришить, привинтить и привязать".
вторник, 02 июля 2002 г. ::Культура
Пьер Карден организовал грандиозный прием в честь Джеймса Бонда
Великий модельер пригласил 1200 гостей в собственный особняк в Каннах для того, чтобы отпраздновать 40-летие выхода первого фильма об агенте 007.
понедельник, 20 мая 2002 г. ::Культура