NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Терроризм // Взрывное устройство

На стройке в Беслане найдена взрывчатка
Взрывчатка и более 1 тыс. патронов находились в пакете, обнаруженном в куче мусора. Возбуждено уголовное дело. Пять лет назад в Беслане произошел крупнейший теракт: в результате захвата школы погибли более 300 человек.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В России
В центре Владикавказа предотвращен теракт
"Взрывное устройство, установленное на автостоянке городской мэрии, представляло собой осколочно-зарядную мину, радиус поражения которой составляет 500 метров, оно оказалось несложным, и саперы быстро его обезвредили", - отметил помощник главы МЧС республики.
суббота, 25 марта 2006 г. ::В России
В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах
Под трубами магистральных газопроводов "Моздок-Тбилиси" и Северный Кавказ-Закавказье обнаружены взрывные устройства. Взрывустройства были сконструированы из двух выстрелов к гранатомету РПГ-7 и часовых механизмов.
воскресенье, 27 february 2005 г. ::В России
В Северной Осетии под газопроводом обезврежено взрывное устройство
В селении Сунжа местными жителями было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое находилось под газопроводом, проходящим по селению. По словам саперов, устройство состояло из нескольких гранат.
суббота, 20 сентября 2003 г. ::В России
На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения
Он будет выполнять функции гарнизонного военного госпиталя, здание которого было взорвано террористом-смертником 1 августа этого года. Медицинский отряд готов принять около 70 пациентов.
суббота, 09 августа 2003 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело по факту задержания в Северной Осетии грузовиков со взрывчаткой
Подорванные сотрудниками ФСБ накануне "КамАЗы" были начинены взрывчаткой, аналогичной той, которая была применена террористами при взрыве у дома правительства Чечни в Грозном в конце прошлого года.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В России
В Северной Осетии перехвачены два грузовика со взрывчаткой
При проверке обнаружилось, что в "КамАЗах" вместо бензина находится большое количество взрывчатки. Прибывшие на место взрывотехники определили, что "КамАЗы" являются готовыми взрывными устройствами.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В России
В Северной Осетии предотвращен теракт
В лесном массиве в 200 метрах от оживленной автомобильной дороги чекистами была обнаружена 120 мм минометная мина. С помощью привлеченных сотрудников инженерно-саперной службы она была обезврежена.
воскресенье, 08 декабря 2002 г. ::В России
Во Владикавказе закрыты все рынки в связи с угрозой теракта
Министерство внутренних дел Северной Осетии в субботу выступило со специальным обращением к жителям республики с призывом к бдительности.
суббота, 23 ноября 2002 г. ::В России
Во Владикавказе угроза взрыва на площади перед мерией оказалась ложной
Около полудня двое мужчин в камуфляже оставили на автобусной остановке напротив здания городской администрации пакет и скрылись.
суббота, 27 июля 2002 г. ::В России
МВД Северной Осетии опровергает информацию о найденном взрывном устройстве
Сотрудники милиции обнаружили на рынке во Владикавказе жестяную коробку из-под чая, в которой находилось гранулированное вещество серебристого цвета. Однако назвать находку взрывным устройством нельзя.
вторник, 21 мая 2002 г. ::В России
На рынке Владикавказа обнаружено взрывное устройство
Рынок оцеплен. Проводятся следственные действия по факту подготовки теракта. Взрывное устройство обезврежено. В столице Северной Осетии принимаются усиленные меры безопасности.
вторник, 21 мая 2002 г. ::В России