NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Франция // Пожар

Выходец из Руанды признался в поджоге собора XV века в Нанте
Он работал в соборе Святых Петра и Павла в Нанте на добровольных началах, а в день пожара отвечал за закрытие дверей храма. 39-летнего мужчину уже задерживали на следующий день после пожара. 25 июля его задержали снова. Обвинения предъявлены за "порчу или уничтожение имущества других лиц в результате пожара".
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::В мире
Во Франции загорелся один из крупнейших готических соборов страны, подозревают поджог (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар вспыхнул в кафедральном соборе Петра и Павла в Нанте. Участи Нотр-Дама он не разделил, огонь удалось локализовать. Однако, по предварительным данным, уничтожен большой орган, возле которого обнаружили один из трех очагов возгорания. Судебная полиция начала расследование.
суббота, 18 июля 2020 г. ::В мире
В Париже десять человек погибли при пожаре, устроенном неадекватной жительницей дома (ФОТО, ВИДЕО)
По подозрению в умышленном поджоге задержана жительница дома, страдающая от алкогольной и наркотической зависимости и состоящая на учете у психиатра. По словам других жителей, женщина разозлилась на замечание по поводу громкой музыки.
вторник, 05 february 2019 г. ::В мире
Число пострадавших от пожара в Куршевеле выросло до 22
Ранее сообщалось о 14 пострадавших. Пожар вспыхнул в воскресенье около 04:30 по парижскому времени (06:30 по Москве) на двух этажах здания, где проживали около 60 сезонных работников, в том числе иностранных граждан.
воскресенье, 20 января 2019 г. ::В мире
Восемь человек погибли во время пожара на севере Парижа
Среди жертв оказались двое детей. Причина инцидента пока неизвестна. Есть подозрение, что пожар не был случайностью, о чем сообщил источник в полиции. Огонь вспыхнул в 4:30 по местному времени (5:30 по Москве). В его тушении принимали участие более 100 пожарных. Двое человек погибли при попытке спастись, выпрыгнув в окно.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В мире
В Музее науки и индустрии Франции разбушевался пожар, охватив 10 тысяч квадратных метров
К зданию, загоревшемуся минувшей ночью, прибыли 120 пожарных. Двое из них пострадали и были госпитализированы. Огонь был настолько сильный, что пожарным бригадам приходилось сменять друг друга через каждые 20 минут. В настоящее время ситуация под контролем, но не исключено, что пожар разгорится вновь: внутри здание сильно накалено.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В мире
Во Франции при пожаре в доме разведенного отца погибли пять детей. Власти подозревают поджог
Пятеро детей в возрасте от 2 до 10 лет погибли ночью в результате пожара, вспыхнувшего в жилом доме в городе Сен- Кантен на севере Франции. В помещении находился также их отец, который остался в живых.
воскресенье, 31 марта 2013 г. ::В мире
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли почти 1200 автомобилей
За последние 15 лет массовые поджоги машин в дни всеобщих праздников стали настоящей головной болью для властей этой страны. Данный феномен перерос в своеобразное спортивное соперничество между молодежными группировками.
среда, 02 января 2013 г. ::В мире
Пожар в многоэтажке во Франции: пятеро погибших
Пожар в девятиэтажном здании в пригороде Парижа вспыхнул в ночь на понедельник. По предварительным данным, очаг возгорания находился на лестничной клетке. Среди погибших трое детей. Еще более 30 человек отравились продуктами горения.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::В мире
Крупнейший за последние годы пожар во Франции уничтожил десятки домов в пригороде Марселя
По данным властей, жертв нет. Один человек получил легкие ожоги, еще двое отравились дымом. Как было установлено, пожар был вызван стрельбой трассирующими пулями во время учений Иностранного легиона, дислоцированного севернее Марселя. Военных обвинили в безответственности и "идиотизме".
четверг, 23 июля 2009 г. ::В мире
Эвакуируются окраинные кварталы Марселя: к ним подбирается лесной пожар
Предположительно, огонь возник из района военного полигона, где стреляли трассирующими пулями. Сильный ветер и пересеченный характер местности помешали остановить огонь. В Марселе жители восточного квартала Trois Ponts вышли на улицы и поливают свои дома водой, чтобы не загорелись.
четверг, 23 июля 2009 г. ::В мире
Пожар в туннеле под Ла-Маншем потушен
Об этом сообщил журналистам супрефект департамента Па-де-Кале на севере Франции Жерар Гавори. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность в системе торможения грузовика с химикатами, перевозившегося железнодорожным составом.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В мире
Пожар в центре для нелегальных мигрантов во Франции: 20 человек госпитализированы, 50 бежали
Всего в изоляторе в Венсенне, крупнейшем подобном изоляторе в стране, находились 249 задержанных. Следователи предполагают, что пожар был преднамеренный: нелегалы сами подожгли матрацы. Однако левые парламентарии утверждают, что внутри изолятора была подавлена акция протеста против условий содержания.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::В мире
Виновниками пожара в пригороде Парижа, унесшего жизни 16 человек, стали развлекающиеся девушки
На трех девушек полицейским указали местные жители, которые видели, как какие-то молодые люди поджигали почтовые ящики. В воскресенье они были опрошены в качестве свидетелей, а затем взяты под стражу. По словам девушек, их действия больше объяснялись "игрой", а затем события вышли из-под контроля.
понедельник, 05 сентября 2005 г. ::В мире
Ночной пожар в 18-этажном здании в Париже - погибли 16 человек
В тушении принимали участие 164 пожарных и 43 машины. Ведется расследование причин пожара. Криминальная версия причин происшествия является "достаточно вероятной", - заявил генеральный секретарь префектуры Жан-Люк Маркс.
воскресенье, 04 сентября 2005 г. ::В мире
При пожаре в центре Парижа 7 человек погибли, 14 получили ожоги
Среди погибших один ребенок. Спасаясь от огня, он выпрыгнул с пятого этажа и из-за многочисленных травм скончался по пути в больницу. Пожар по невыясненным причинам вспыхнул и охватил практически целый подъезд 6-этажного здания.
вторник, 30 августа 2005 г. ::В мире
В Париже сгорело общежитие выходцев из Африки: 17 погибших, 30 раненых
Большинство жертв пожара - дети. Из 17 погибших их 14. Огонь быстро охватил лестничную клетку, отрезав многим жильцам путь к спасению. Это один из самых трагических итогов пожаров в Париже за послевоенный период.
пятница, 26 августа 2005 г. ::В мире
На территории Франции, Испании и Португалии бушуют сильные лесные пожары
В Португалии тушение огня осложняется высокой температурой, превышающей во многих местах 40 градусов. Во Франции распространению пожаров способствует сильный ветер. Несмотря на борьбу пожарных с огнем, местное население недовольно принимаемыми мерами - число сгоревших дач и летних особняков постоянно увеличивается.
понедельник, 08 августа 2005 г. ::В мире
Тоннель между Францией и Италией, где произошел сильный пожар, будет закрыт на ремонт
По последним данным, вследствие пожара погибли два водителя из Словении, более десяти человек, в том числе четверо спасателей, отравились углекислым газом. Пятеро из них госпитализированы, остальным была оказана помощь на месте.
воскресенье, 05 июня 2005 г. ::В мире
Сильнейший пожар в тоннеле, соединяющем Францию и Италию - двое погибших
Во второй половине дня в субботу на французской стороне подземной автомагистрали длиной 12,8 километра и шириной 9 метров загорелся перевозивший автопокрышки грузовик. Пламя быстро перекинулось на несколько других находившихся в туннеле транспортных средств.
воскресенье, 05 июня 2005 г. ::В мире