NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // "Комсомольская правда"

Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду" с 90-летием
Президент назвал КП одним из лидеров отечественной прессы, казал, что газета всегда шла в ногу со временем, оставалась в гуще исторических и общественных событий. Премьер напомнил об успехах холдинга и высоком "индексе цитирования".
воскресенье, 24 мая 2015 г. ::В России
Скончался глава Балтийской медиа группы Олег Руднов. Путин выразил соболезнования
По информации представителей Балтийской медиа группы, которую возглавлял Руднов, "он скончался в одной из зарубежных клиник после продолжительной болезни". В прессе Олега Рудного называли "другом Путина".
пятница, 09 января 2015 г. ::В России
Суд в Москве взыскал 1 млн рублей с "Экспресс-газеты" в пользу актрисы Марины Влади
В марте 2013 года ИД "Комсомольская правда" опубликовал статью "Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади". Это и послужило поводом для судебной тяжбы с участием знаменитой актрисы, вдовы Владимира Высоцкого.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::Криминал
Марина Влади требует миллион рублей у "Экспресс-газеты" за статью об интимной связи
Вдова Владимира Высоцкого подала в суд на издательский дом "Комсомольская правда" за статью в "Экспресс-газета" об интимной связи актрисы с артистом Андреем Соколовым, которая якобы случилась во время пожара в гостинице "Ленинград" в 1991 году. "Опубликованные сведения дискредитируют Влади как личность", - сказал ее представитель.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Германский телеканал ZDF на время перешел на русский: растолковать шутку журналистам "Комсомольской правды"
В день вынесения приговора Pussy Riot на ZDF в поддержку осужденных выступила актриса Анна Тальбах. Позднее она в сатирической программе пошутила, что ей за это хорошо заплатили. Журналисты "Комсомолки" приняли это за чистую монету и теперь ухватились за эту тему. В ZDF настолько возмущены, что записали обращение к "прокремлевским СМИ".
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
Мать семерых детей, за которую вступилась журналистка Скойбеда из КП, напала на мужа
Ульяна Скойбеда, прославившаяся своей статьей про "абажуры из либералов", в своем другом материале сочувствовала москвичке Татьяне Сотниковой, чей муж стал сектантом и теперь требует от нее развода и раздела имущества. Однако та, как выяснилось позже, сама не пример для подражания: муж снял на камеру, как она запустила в него кружкой.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В России
Журналистка Скойбеда обращается в полицию: ей угрожают расправой
Журналист "Комсомольской правды" Скойбеда утверждает, что в интернете к ней пристает некий националист Xander Ternov. Одними угрозами дело не обошлось - в Сети появился домашний адрес Скойбеды. Связано ли это с нашумевшей колонкой про "абажуры из предков либералов", журналистка не знает сама.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
Зам Собянина при встрече с журналистком "КП" объявил газете бойкот: из его бабушки "немцы успели сделать абажур"
На пресс-конференции о столичных школах заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников отказался отвечать на вопрос. Газета тем временем пытается убедить оппонентов, что они поняли коломнистку Скойбеду неправильно: "Ощущение, что… это газета вываляла память о Победе в грязи".
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
"Вырвалась фраза": Скойбеда извинилась за предложение делать абажуры из либералов
"Вырвалась фраза, что я, порой, жалею, что родственники моих оппонентов не погибли во время войны. Я искренне приношу извинения всем, кого обидела. Прошу простить, это не моя гражданская позиция, тем более не позиция газеты "Комсомольская правда", - написала журналистка на сайте газеты.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В России
На журналистку "КП" жалуются в прокуратуру: ей жаль, что нацисты не наделали "абажуров" из предков Гозмана
Эпатажный обозреватель "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда так яростно комментировала в колонке высказывание топ-менеджера "Роснано", приравнявшего СМЕРШ к войскам СС, что теперь обоим участникам дискуссии и комментаторам грозит ответственность.
четверг, 16 мая 2013 г. ::В России
"Пусть сгорит Прага": журналисты всего мира повелись на выдуманное интервью с Сарой Пэйлин
Некоторые СМИ, в том числе крупные, поверили в сатиру американской газеты, "процитировавшей" экс-губернатора Аляски Сару Пэйлин, якобы давшую интервью каналу Fox News. Республиканка будто бы заявила, что подозреваемые в бостонских взрывах являются "мусульманами из Чешской Республики", а значит, исламистам следует "преподать урок" и "сжечь Прагу дотла".
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В мире
В "Комсомольской правде" поправили фотографию с Путиным, чтобы не возлагал цветы не на ту могилу (ВИДЕО)
Несуразность заметил журналист и блоггер Максим Кононенко. На исходной фотографии видно, что Путин будто бы несет букет к каменному кресту, на котором написано имя не болельщика Егора Свиридова, а другое. "КП" "заретушировала" надпись снегом.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::В России
Редакцию "Комсомольской правды" атаковали неизвестные молодые люди: "Нюхните-ка газку"!
Около полутора десятков человек подбежали к главному зданию, кидались булыжниками и дымовыми шашками. Поврежден логотип издания над входом. Вокруг раскидали листовки.
четверг, 10 декабря 2009 г. ::В России
"Комсомольская правда" опубликовала топорный фотомонтаж, "обличающий" Ющенко
Газета "купилась" на изображение с украинского сайта фотоприколов "Дурдом", на котором к рубашке, вручаемой украинским президентом сэру Полу Маккартни в "Фотошопе" прилеплена надпись на украинском языке "Спасибо тебе Боже, что я не москаль". С сайта газеты статья уже удалена, но она осталась в кэше поисковых систем.
четверг, 28 августа 2008 г. ::В России
Медиахолдинг "друзей Путина" получил контроль над "Комсомольской правдой"
Крупнейшим акционером "Комсомольской правды" стал Олег Руднов - владелец Балтийской медиагруппы и партнер совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука. Этих людей принято называть "друзьями Путина". На прошлой неделе Ковальчук договорился о покупке газеты "Известия".
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В России
Норвежцы продали блокирующий пакет акций ИД "Комсомольская правда"
Норвежская корпорация А-Pressen, занимающаяся, в частности, газетным бизнесом, объявила о продаже своей доли в издательском доме (25,05%). Покупатель - группа ЕСН, купившая недавно 60% плюс одна акция КП у холдинга "Проф-Медиа". Сумма сделки не разглашается.
вторник, 31 июля 2007 г. ::В России
Друг президента возглавил ИД "Комсомольская правда"
В минувший четверг глава Балтийской медиагруппы Олег Руднов был назначен председателем совета директоров ИД. Руднов является деловым партнером совладельца банка "Россия" и близкого друга Владимира Путина Юрия Ковальчука. По мнению экспертов, назначение призвано продемонстрировать политическую лояльность актива.
вторник, 03 июля 2007 г. ::В России
"Комсомольскую правду" приобретает "Газпром" для холдинга "Медиа Партнер"
"Газпром-Медиа" ведет переговоры о покупке 60+1% акции издательского дома в интересах этого холдинга, принадлежащего группе ЕСН. Сумма сделки не разглашается. В январе ЕСН приобрела ИД "РЖД-Партнер", активы которой и были объединены в холдинг "Медиа Партнер".
пятница, 19 января 2007 г. ::В России
Financial Times Deutschland: "Газпром" покупает "Комсомольскую правду", готовясь к выборам-2008
Российский газовый монополист, подконтрольный Кремлю, расширяет свою медиаимперию и покупает одну из самых читаемых газет в России - "Комсомольскую правду". Важную роль в сделке играют президентские выборы в России 2008 года, пишет газета.
среда, 22 ноября 2006 г. ::В России
Руководство "КП" отказалось прибыть на суд в Нью-Йорк по иску американского адвоката
Главный редактор газеты Владимир Сунгоркин и глава холдинга "Проф-Медиа" Рафаэль Акопов отказались прибыть в Нью-Йорк для дачи показаний в суде по иску к "Комсомолке" американского адвоката Джулиана Лоуэнфелда на сумму 682 тысячи долларов.
пятница, 18 августа 2006 г. ::В мире