NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хакасия // Инцидент // Пожар

Пожар произошел на территории угольного разреза в Хакасии
К вечеру "пожар по повышенному рангу" вызова в муниципальном образовании Усть-Абаканский район, 9 км от 9 поселка,был локализован. По данным МЧС, пострадавших нет. На месте продолжают работать 40 человек и 11 единиц техники.
воскресенье, 27 декабря 2020 г. ::В России
В Хакасии начальник пожарной части арестован за серию поджогов. Он хотел проверить готовность своего подразделения
Пожары в селе Балыкса участились после того, как начальником пожарной части стал Иван Шнайдер. После задержания он сознался в поджогах и пояснил, что "хотел проверить готовность своего подразделения".
четверг, 07 ноября 2019 г. ::В России
Пожарных двух регионов не заинтересовала горящая гора у Абакана в период повышенной пожарной опасности (ВИДЕО)
Вечером 26 марта жители Абакана наблюдали крупный природный пожар. Но, как выяснил телеканал "ТВ7", тушить возгорание никто не выезжал: в управлении ГО и ЧС по Хакасии сообщили, что это территория Красноярского края, гора находится за Енисеем. В управлении МЧС по Красноярскому краю тоже сказали, что это не их территория.
среда, 27 марта 2019 г. ::В России
Губернатор Хакасии доложил Путину об отсутствии проблем с жильем для погорельцев на фоне голодовки строителей
В самом начале встречи глава государства поинтересовался, как в регионе решаются проблемные вопросы, связанные с обеспечением жильем погорельцев. "Все (вопросы) сняли на сегодняшний день. Вопросов нет, есть элементарные вещи, которые возникают в рамках обслуживания домов", - заявил Виктор Зимин.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В России
Не достучавшись до Путина через Трампа, строители жилья для погорельцев в Хакасии объявили голодовку
Участники "президентской" стройки, которые уже два года не могут получить честно заработанные деньги, начали пятидневную предупредительную акцию в Абакане. К протестующим уже изъявили желание присоединиться строители из других регионов, с которыми тоже не рассчитались хакасские подрядчики.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
Хакасские строители, оставшиеся без зарплаты, просят Трампа помочь им "достучаться до Путина" (ВИДЕО)
В своем обращении рабочие отмечают, что глава российского государства приезжает в регион "только отдыхать". Между тем строители, возводившие по приказу президента жилье для пострадавших в результате масштабных пожаров весной 2015 года, уже два года не могут получить деньги за свою работу.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
Житель Хакасии рассказал, что президенту показали самый качественный готовый дом, хотя многим погорельцам жилье еще не достроили
Один из жителей Краснополья, куда приехал Владимир Путин проверять построенные для погорельцев дома, заявил, что во время визита президента все было инсценировано: семью и дом, куда зашел Путин, выбрали заранее. Само село, по данным местных СМИ, - одно из немногих, где сданы дома, которые должны были быть построены до 1 сентября.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В России
Путин прибыл в Хакасию и оценил готовность жилья для погорельцев, которое не закончили строить вопреки обещаниям
Хотя руководство республики должно было завершить восстановительные работы к осени, возведение новых домов на месте уничтоженных огнем все еще продолжается. В 2015 году это уже третий визит главы государства в Хакасию. На этот раз Путин посетил стройплощадку в селе Краснополье, где посмотрел на готовность жилья.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В России
Строители жилья для погорельцев в Хакасии забастовали из-за невыплаты зарплаты и грозят снести построенное
Строители грозят снести уже построенные дома, а затем перекрыть трассу, сообщили в администрации Ширинского района республики, наиболее пострадавшего от масштабных пожаров в апреле. При этом дела с восстановлением жилья там идут хуже всего - сгорело более 500 домов, заложено всего 15 новых.
среда, 03 июня 2015 г. ::В России
Губернатор "сгоревшей" Хакасии стал лидером падения рейтинга эффективности
Пожары в Хакасии и Забайкалье ухудшили позиции губернаторов Виктора Зимина и Константина Ильковского в рейтинге эффективности. Лидер роста - встретившийся с Путиным губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
По делу о пожарах в Хакасии арестовали третьего подозреваемого
По версии следствия, чиновник в начале апреля не проконтролировал исполнение постановления о противопожарном режиме в регионе. Он не провел противопожарной опашки и уборки противозаконной свалки бытовых отходов, к тому же не организовал оповещение населения.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В России
СК по делу о пожарах в Хакасии обвинил в халатности начальника региональной противопожарной службы
Анатолий Заярный возглавил противопожарную службу Хакасии в 2010 году. По данным СК, он не обеспечил ее пожарной техникой, недокомплект которой составил более 30%, а также личным составом в соответствии с нормами. Это привело к тому, что противопожарная служба не была готова к массовым пожарам.
четверг, 07 мая 2015 г. ::В России
Корреспондент Первого канала, устроивший пожар в Хакасии ради "красивого фона", отделался "общественным порицанием"
Руководство Первого канала не стало применять жестких дисциплинарных санкций к корреспонденту Михаилу Акинченко, прославившемуся тем, что он, находясь в командировке в Хакасии, поджег траву, чтобы "снять красивый фон". Журналиста просто "пожурили".
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::В России
Корреспондента Первого канала уличили в поджоге травы в Хакасии ради репортажа
Местная жительница написала на Михаила Акинченко заявление в полицию, в котором сообщила, что приехавший в командировку в Хакасию журналист бросил на землю окурок у поселка Колодезный, из-за чего начала гореть трава. Сам корреспондент якобы объяснил, что поджег траву, "чтобы снять фон". Клейменов назвал его "идиотом".
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
В Хакасии людей, принимающих гумпомощь для погорельцев, подозревают в разворовывании ценных вещей
По данным добровольцев, которые доставляют вещи и продукты в пострадавшие от огня районы, во многих пунктах приема отказываются принимать одежду, однако охотно забирают бытовую технику и мебель. По мнению волонтеров, ценные вещи присваивают люди, которые принимают гумпомощь, и их родственники.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::В России
После визита Путина в Хакасию СК объявил о "первых задержаниях" по делу о масштабных пожарах
По подозрению в халатности задержан начальник отдела противопожарной службы по Ширинскому району Виктор Зенков. По версии СК, он знал о развитии пожаров и необходимости введения третьего ранга их сложности, но не организовал спасение людей и их имущества.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Путин прилетел в пострадавшую от пожаров Хакасию
21 апреля президент проведет совещание о ходе восстановительных работ и помощи пострадавшим, а также посетит один из пунктов временного размещения жителей, лишившихся крыши над головой. Без жилья остались почти пяти тысяч человек. Жертвами пожаров стали 32 человека.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
МЧС отказалось помогать волонтерам доставить гумпомощь в Хакасию: все машины на Донбассе
Руководство МЧС приняло решение не предоставлять вдобровольцам транспорт для отправки гуманитарной помощи пострадавшим от лесных пожаров. В ведомстве поблагодарили добровольцев за быструю реакцию и инициативу, но предупредили, что отправка гуманитарной помощи потребует согласований.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В России
В Хакасии начались выплаты пострадавшим от пожаров: по 100 тысяч за "полную потерю имущества"
Пострадавшим жителям, частично утратившим имущество, будет оказана финансовая помощь в размере 50 тыс. рублей. По 1 млн рублей выплатят семьям погибших при пожарах. Огнем были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах. Погибли 30 человек.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России
Шойгу распорядился доставить гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров жителям Хакасии
Продовольствие и имущество будут доставлены в пострадавший от огня регион с Новосибирского аэродрома Толмачево. Глава Минобороны распорядился оказать помощь "по указанию верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина", заявили в военном ведомстве.
суббота, 18 апреля 2015 г. ::В России