NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Международная дипломатия // США

Посольство США в Канаде получило конверт с белым порошком и угрозами в адрес Трампа
Оскорбления и угрозы также коснулись американского посла в Канаде Келли Крафт. Инцидент произошел на фоне разгоревшихся между странами торговых споров.
суббота, 16 июня 2018 г. ::В мире
Канадский премьер собирается обсудить с Обамой рост влияния России в Арктике
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 9 марта прибудет с официальным визитом в США. Днем позже он встретится с Бараком Обамой. Напряженность в отношениях с Москвой может заставить Вашингтон и Оттаву подписать соглашение, касающееся одного из пролегающих через арктический регион морских путей.
среда, 09 марта 2016 г. ::В мире
Канада присоединяется к антитеррористической коалиции
Парламент принял непростое решение: за проголосовали 157 депутатов при 134 против. Премьер-министр Харпер в ближайшее время направит для борьбы с "Исламским государством" истребители, самолеты-разведчики и заправщик.
среда, 08 октября 2014 г. ::В мире
МИД Канады составил "черный список" стран, применяющих пытки в тюрьмах. В него попали США и Израиль
Ведомство издало учебное пособие, в котором США упоминается в числе стран, практикующих пытки. Пособие предназначено для дипломатов, проходящих ознакомительный курс о пытках. В одном списке с США оказались Израиль, Китай, Иран и Афганистан.
пятница, 18 января 2008 г. ::В мире
Канада призвала своих граждан арабского происхождения не ездить в США
В американских аэропортах арабы подвергаются длительным и унизительным допросам независимо от гражданства. Канада стала первой страной, выступившей с таким призывом.
пятница, 01 ноября 2002 г. ::В мире