NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Стихия

На Курилах тайфун "Санву" изменил русло реки и затопил город (ВИДЕО)
В сахалинском Северо-Курильске, расположенном на острове Парамушир, введен режим ЧС из-за прохождения тайфуна. Местные власти говорят о десятках миллионов рублей ущерба из-за разгула стихии. Оперативные службы пытаются вернуть разлившуюся реку в ее русло и очистить город от песка и поваленных деревьев и конструкций.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::В России
Нечищеные крыши против россиян: пенсионер погиб на подступах к бане, а девочка вместо прогулки попала в реанимацию
Сразу две трагедии произошли в разных регионах России с разницей в сутки. В Уфе 60-летний мужчина направлялся в общественную баню, когда с ее крыши на него сошла "лавина". В Южно-Сахалинске от падения глыбы льда двухлетняя девочка получила перелом черепа, ее множественные ранения заняли целый лист медицинского заключения.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::В России
Сахалинский циклон оставил без света более 13 тысяч человек
Порывы ветра на юге Сахалина достигают 38 метров в секунду. Идет густой снег, воют метели, видимость составляет менее 500 метров, на острове объявлена сильная лавинная опасность Без света - восемь населенных пунктов.
суббота, 02 марта 2013 г. ::В России
В Южно-Сахалинске из-за циклона упала губернаторская елка
Световая елка "Хамелеон" высотой 25,5 метра состоит из трех с лишним тысяч веток, каждая из которых украшена гирляндами лампочек синего, белого и красного цвета. Блоггеры назвали падение ели символическим возмездием в адрес власти за текущую ситуацию с дефицитом топлива на островных АЗС.
пятница, 23 декабря 2011 г. ::В России
Ученые ищут связь между извержением Южно-Сахалинского грязевого вулкана и бедствиями в Японии
Извержение вулкана произошло в период с февраля по май, а землетрясение и цунами в Стране восходящего солнца - в марте. Об активности вулкана стало известно после экспедиции геологов. В результате извержения образовалось новое грязевое поле, в центре которого находится мощный котлообразный грифон.
среда, 22 июня 2011 г. ::В России
К Северо-Курильску уже после снятия тревоги подошла двухметровая волна цунами
"Тревога цунами остается снятой для Курил. Но мы оповестили диспетчерские службы портпунктов всех Курильских островов о том, чтобы население, работающее в портпунктах и на береговых предприятиях, держалось на безопасном расстоянии от берега", - отметила руководитель центра цунами управления Сахалингидрометслужбы Татьяна Ивельская.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::В России
Угроза цунами на Курилах отменена
"Сейчас началась фаза отлива, и данные колебания уровня моря не представляют опасности, в этой связи мы сняли тревогу цунами", - пояснила руководитель центра цунами управления Сахалингидрометслужбы Татьяна Ивельская.
воскресенье, 28 february 2010 г. ::В России
На Сахалине нашли второго погибшего под лавиной железнодорожника, на область надвигается очередной циклон
Его обнаружили в 19:10 по местному времени (12:10 по московскому) спасатели МЧС совместно с железнодорожниками. Имя погибшего не сообщается, но известно, что в числе пропавших был электрик восстановительного поезда Александр Шевченко. Накануне обнаружили еще одного погибшего, а третий спасся из-под завала самостоятельно.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В России
Сахалинский железнодорожник встретил Новый год под толщей снега
Лавина накрыла железнодорожников 31 декабря на перегоне Заозерное - Пугачево. Состояние спасенного удовлетворительное. Продолжаются поиски двух его товарищей. В новогоднюю ночь спасателей, которые занялись расчисткой завала, накрыла еще одна лавина, некоторые из них выбрались самостоятельно.
пятница, 01 января 2010 г. ::В России
Сейсмологи установили, что землетрясение в Невельске сопровождалось неожиданно сильным цунами
Ученые-цунамисты исследовали побережье Татарского пролива в Невельском и Холмском районах сразу после землетрясения и были поражены увиденной картиной, заявила начальник Центра предупреждения цунами Сахалинского управления гидрометслужбы Татьяна Ивельская.
суббота, 06 октября 2007 г. ::В России
В Сахалинской области и на Камчатке ликвидируют последствия циклона. Объявлено новое штормовое предупреждение
На острове обесточены несколько сел и морской порт. В Петропавловске- Камчатском произошли аварии на городских электросетях. Службы МЧС в Хабаровском крае, на Камчатке и Сахалине распространили новое оперативное предупреждения в связи с ухудшением погоды.
вторник, 14 ноября 2006 г. ::В России
Циклон ушел с юга Сахалина, аэропорт Южно-Сахалинска вновь открыт
Мощный циклон ушел с юга Сахалина. Здесь вновь открылся аэропорт Южно-Сахалинск, пробывший в снежной блокаде около 15 часов. Сложная ситуация с наземным транспортом сохраняется: сугробами завалены многие автотрассы.
понедельник, 17 апреля 2006 г. ::В России
На Сахалине обнаружена группа заблудившихся сноубордистов, пропавших утром
Четыре подростка исчезли в горах Сусунайского хребта во время катания на сноубордах. Спасатели нашли их, несмотря на темноту и глубокий снег, значительно затруднивший поиски.
понедельник, 03 января 2005 г. ::В России
На Сахалине найдены пропавшие в четверг водитель и экспедитор
В ночь на четверг 23 декабря автомобиль, принадлежащий частному предприятию из Южно-Сахалинска, так и не прибыл в село Трамбаус. Поздно вечером в пятницу заметенная снегом машина была обнаружена и в ночь на субботу спасенные люди были доставлены в село Хоэ.
суббота, 25 декабря 2004 г. ::В России
На Сахалине 2 подростка погибли под лавиной
Накануне 15-летний Михаил Фетисов и 16-летний Дмитрий Кочетков вместе с другими подростками катались с крутого склона на угольном разрезе "Варваровский". Их исчезновение заметили только вечером. К утру понедельника тела двух мальчиков нашли под слоем снега.
понедельник, 02 february 2004 г. ::В России
На Сахалине в результате пронесшегося циклона погибли четыре человека
В городе Невельск на западном побережье острова из-под лавины спасатели вытащили двух мальчиков, одного из которых спасти не удалось. В Южно-Сахалинске из-за циклона погибли три человека. Один из них оказался запертым стихией в собственном автомобиле.
вторник, 07 января 2003 г. ::В России