NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Инцидент

"Голос": Нижегородское отделение "Единой России" на своем сайте отчиталось о подкупе избирателей
Наблюдатель движения, занимающегося защитой прав избирателей, квалифицировал как подкуп вручение более 35 тысячам школьников из 896 школ Нижегородской области страховых полисов в рамках проекта "В будущее с "Единой Россией".
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В России
В Красноярском крае скончалась женщина, уволенная за неявку на праймериз "Единой России"
На следующий день после потери работы Татьяне Кузнецовой стало плохо. Позднее она впала в кому и скончалась. Права женщины пытался отстоять глава местной организации ветеранов, но в итоге он сам попал в опалу. Глава района обвинил ветерана в "дискредитации" партии власти и заявил, что не хочет ссориться с единороссами.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
Единороссы отправили в отставку главу исполкома подмосковного района, который сгонял бюджетников на праймериз
Вячеслав Дьячков не видел в своих действиях ничего плохого, так как все главы городских и сельских поселений, а также граждане, чью явку он просил обеспечить, являются членами ЕР. Но глава генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что на форум "приглашались" не только партийцы.
пятница, 29 апреля 2016 г. ::В России
Депутат-единоросс Неверов, засудивший Навального, призвал оппозицию "быть святее Папы Римского"
"Если вы пошли в оппозицию, то будьте святее Папы Римского. Тогда у вас есть основания за что-то бороться", - сказал секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Он также заявил, что Навальный - "тоже бывший чиновник", который, по его словам, "совершил уголовное преступление" и потому является "элементарным уголовником".
понедельник, 28 марта 2016 г. ::В России
Глава райотделения "Единой России" в Омской области найден повешенным
Тело 54-летнего Виктора Фабера нашла его жена. Чиновник занимал пост секретаря москаленского политического совета "Единой России". С 2002 года Фабер был начальником управления образования администрации Москаленского района. В настоящее время следователи выясняют причины самоубийства.
четверг, 13 августа 2015 г. ::В России
Автора закона о митингах выгнали из путинского Фронта: "сиротскому" закону предпочел Twitter
Единоросса Александра Сидякина отстранили от должности координатора ОНФ по Приволжскому федеральному округу после того, как во время голосования по "антимагнитскому закону" он самоустранился, написав в своем Twitter: "Пойду из зала, пусть нажимают". В ОНФ сообщили, что это не первый случай.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России
Московский офис "Единой России" расписали неприличными словами
Атаке подверглось здание на Самаркандском бульваре на юго-востоке города, в районе Выхино-Жулебино. Пришедшие в четверг утром сотрудники райисполкома обнаружили на стене здания надписи оскорбительного содержания. Нападение в Москве совпало с вынесением приговора обвиняемым в подобном преступлении в Нижнем Новгороде.
пятница, 05 октября 2012 г. ::В России
"Яндекс" осмеял бдительного единоросса: его компромат на Навального - миф и подделка
"Мифические документы от мифического бывшего сотрудника "Яндекса", - заявили в компании, комментируя заявление депутата-единоросса Ильи Костунова о том, что, по имеющимся у него сведениям, Навальный через виртуальный "кошелек" занимался отмывкой денег неизвестного спонсора. Раньше такой сценарий нашли хакеры.
среда, 23 мая 2012 г. ::В России
Офисы ЕР под ударом: в Новосибирске атаковали поджигатели, в Москве - геи-художники
Группа ЛГБТ-активистов разрисовала московский офис Центрального исполнительного комитета партии в Банном переулке, протестуя против законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма. В Новосибирске неизвестные бросили "коктейль Молотова" в здание с отделением "Единой России" и общественной приемной Путина.
понедельник, 20 february 2012 г. ::В России
В Псковской области возбуждено дело по нарушению на выборах в пользу "Единой России"
В местном отделении КПРФ утверждают, что сотрудники местного избиркома организовали преступную схему голосования в интересах партии власти путем выплат вознаграждений членам территориальных избирательных комиссий. Размеры выплат были привязаны к результатам голосования.
вторник, 13 декабря 2011 г. ::В России
Неизвестные напали на офис "Единой России" в Москве: разбили окна и оставили надпись про жуликов
Инцидент произошел ночью в столичном районе Новогиреево. На одной из стен было написано: "Жулики и Воры. Долой тоталитаризм". Полиция ведет поиск злоумышленников. Ранее нападению подверглись офисы единороссов в Брянске и Коми.
вторник, 13 декабря 2011 г. ::В России
В Ульяновске символику "Единой России" разместили на зданиях психбольницы и цирка
В предвыборной суматохе в Ульяновске партийная символика и агитационные плакаты размещены на зданиях психбольницы и цирка, жители города смеются и недоумевают, а местные единороссы отрицают свою причастность к происходящему.
пятница, 21 октября 2011 г. ::В России
Новый скандал на праймериз "ЕР" и ОНФ: в Приморье член счетной комиссии заявил о "политическом фарсе"
По словам Федора Вугликова, к участку подъехали два автобуса, откуда вышла большая группа молодых людей. Им раздали список с фамилиями, один человек бросал по несколько бюллетеней. Член счетной комиссии отказался подписывать итоговый протокол, отметив, что он не хочет "порочить свою седину".
пятница, 26 августа 2011 г. ::В России
Пожарные затопили питерскую квартиру Грызловых, уничтожив антикварную обстановку
Пожар на чердаке шестиэтажного жилого дома 147 на Невском проспекте, построенного в 1905-1906 годах, охватил 800 кв метров. При тушении пожара затопило весь семиэтажный дом до 1 этажа. В квартире затоплено все - предметы роскоши, антикварная мебель, обстановка, старинное пианино.
вторник, 23 августа 2011 г. ::В России
Праймериз "Единой России" и ОНФ спровоцировали "космическую" ссору и обвинения в фальсификации
Принимавшая участие в голосовании кандидат, а также космонавт и Герой России Елена Кондакова заявила, что результаты выборов были предопределены, а заполненных бюллетеней было больше, чем самих голосовавших. На ее выпад ответил тоже летчик-космонавт Максим Сураев, заявив, что Кондакова просто недовольна своими низкими результатами.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
Полиция проверит жалобы о фальсификации при голосовании на праймериз "Единой России" в Петербурге
Депутат Госдумы Илья Пономарев направил в ГУВД города документы и показания свидетелей о нарушениях во время выборов. Комиссия по контролю за соблюдением законности на праймериз требует привлечь к ответственности секретаря политсовета регионального отделения ЕР Вадима Тюльпанова.
пятница, 12 августа 2011 г. ::В России
В Архангельске при строительстве спорткомплекса нашли брак. "Единая Россия" быстро сняла плакат, что это она его возводит
Строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса планировали завершить к 1 сентября, к визиту Путина. На заборе уже висел плакат: "Объект сдан при поддержке "Единой России" в 2011 году". После того, как выявились нарушения при сооружении бассейна, плакат с забора стройки сняли.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России
Рыжий Тарзан просится в "ЕдРо", чтобы вместе с Путиным "добить русский народ"
Националист Вячеслав Дацик написал письмо в "Единую Россию", так как "разделяет некоторые принципы партии и ее символики". Текст письма появился в интернете, но ни в ФСИН, ни адвокат Дацика его не видели. Питерские единороссы на всякий случай предупредили: "Ему не светит вступить в партию".
понедельник, 20 июня 2011 г. ::В России
Движение "Отличницы" во главе с Чапман и Нарусовой хочет сделать президентом России женщину
Эта задача будет решена в 2018 году, пояснили основательницы движения, которое хочет войти в "Народный фронт". Среди руководительниц движения - политолог Ольга Крыштановская, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва и народная артистка Екатерина Жемчужная.
четверг, 02 июня 2011 г. ::В России
Единороссы убрали с питерских улиц агитплакаты с Цоем, Бродским и Шостаковичем
Накануне единороссы делали противоречивые заявления - одни обещали извиниться перед родственниками "использованных" великих петербуржцев, другие заявляли, что все сделано законно, а родственники "могут возмущаться сколько угодно". Сами наследники не подавали иски, хотя имели высокие шансы выиграть их.
четверг, 26 мая 2011 г. ::Культура