NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Криминал // Стрельба

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО)
Находившийся в запое бывший сотрудник полиции и ветеран боевых действий взял заложника и открыл стрельбу с балкона по прохожим из карабина "Сайга", требуя "отменить гомосексуализм". Он просто хотел "всех пострелять, потому что надоела жизнь".
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::В России
На Урале экс-гаишник, стреляя из ружья в приступе белой горячки, ранил прохожего
Всего злоумышленник произвел около десяти выстрелов из окна своей квартиры. Прохожий, также оказавшийся бывшим силовиком, получил огнестрельные ранения головы и туловища. Медикам удалось спасти ему жизнь.
вторник, 27 february 2018 г. ::Криминал
В Екатеринбурге отдыхающие, катаясь на лодке, стреляли по людям на берегу и ранили женщину
Пьяные мужчины переплыли на другой берег пруда и затеяли ссору с местными жителями, требуя встречи с "общажными шлюхами". Когда конфликт разгорелся, зачинщики ретировались, погрузились в лодку и отплыли от берега, а затем стали обстреливать берег.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Криминал
На Урале сотрудник прокуратуры ранил выстрелом девочку и ее приятеля за шум в подъезде
Сотрудник прокуратуры города Кировграда сделал замечание компании молодежи, а затем произвел один выстрел. В итоге травмы получила 17-летняя девочка и 18-летний юноша. Степень вреда, нанесенного их здоровью, пока не определена.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Криминал
На Урале охранника и воспитателя детского лагеря расстреляли из ружья за просьбу не шуметь
Шумная компания подъехала к детскому оздоровительному лагерю на "Жигулях". Когда мужчин попросили вести себя тише, один из них взял в руки ружье и выстрелил дробью. В результате охранник и вожатый получили огнестрельные ранения в ногу и горло.
среда, 03 августа 2016 г. ::Криминал
В Екатеринбурге мальчик, стреляя из окна, ранил пятилетнюю девочку
Десятилетний школьник из обеспеченной семьи взял пневматический пистолет своего отца, а потом открыл беспорядочный огонь из окна. Одна из пуль попала в руку гулявшей во дворе девочки.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Криминал
Драка в екатеринбургском клубе закончилась стрельбой: два человека ранены
В ночь на субботу в клубе "Пушкин" отдыхали две компании, которые что-то не поделили. В ходе потасовки кто-то из оппонентов использовал стрелковое оружие. Затем хулиганы скрылись до приезда нарядов вневедомственной охраны. В качестве улик изъяты нож, гильза и автомобиль Volkswagen Touareg, получивший повреждения.
понедельник, 24 ноября 2014 г. ::Криминал
Уралец отметил день рождения стрельбой в очереди у банкомата
Конфликт произошел в торговом центре "Кит" в Екатеринбурге. Молодой человек, отмечающий в субботу день рождения, прыснул из баллончика в лицо одному из братьев, а второго ранил из "травматики". С места ссоры он убежал, но потом вернулся оказать помощь пострадавшему.
суббота, 18 мая 2013 г. ::В России
В перестрелке на уральском пляже ранены пять человек, в том числе женщина
Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла между двумя компаниями, отдыхавшими на берегу Белоярского водохранилища. Среди пострадавших от пуль и картечи оказались работница рынка "Арамильский привоз" и 35-летний директор спортшколы, однако они отказались от госпитализации.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::Криминал
В Екатеринбурге ищут стрелка, который одним выстрелом из едущего автомобиля ранил девушек и двух мужчин
Заряд дроби был выпущен из окна "Жигулей", проезжавших в шестом часу утра в воскресенье по улице Белинского в Екатеринбурге. Картечины угодили в мягкие ткани четырех прохожих. Ими оказались молодые люди и девушки в возрасте 23 - 26 лет. Госпитализация им не понадобилась.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::Криминал
В Екатеринбурге жильцы дома подстрелили гендиректора ЖЭКа, который отключал им электричество
Затяжной конфликт жильцов и домовых менеджеров закончился госпитализацией гендиректора компании и одного из жителей. Бизнесмену прострелили живот, а его оппоненту проломили голову. Жильцы взбунтовались и отказались вносить коммунальные платежи после того, как предыдущая управляющая компания разорилась, а миллионы рублей на ремонт исчезли.
вторник, 20 декабря 2011 г. ::Криминал
На Урале сторож расстрелял из револьвера рыбаков, разбиравших забор на дрова
На первом допросе задержанный сторож турбазы "Геолог" пояснил, что потерпевшие якобы ломали забор на вверенной ему территории, чем и спровоцировали конфликт. Однако по версии рыбаков получается, что это сам сторож прибежал к их костру и принялся стрелять из самопала. На месте склоки криминалисты собрали 12 гильз.
четверг, 17 сентября 2009 г. ::Криминал
На вокзале Екатеринбурга ссора за место в очереди переросла в стрельбу: ранена женщина
32-летний мужчина попытался купить билет вне очереди, однако был осажен 47-летней женщиной, попросившей его встать в конец. Тогда злоумышленник выхватил травматический пистолет и выстрелил в ногу своей обидчице. Хулигана задержали прямо на месте преступления, у него изъят ствол и холодное оружие.
понедельник, 21 июля 2008 г. ::Криминал
Новогодняя дискотека в Свердловской области закончилась стрельбой: ранены 4 девушки
В Слободо-Туринском районе области в местный Дворец Культуры, где шла дискотека, вошли трое мужчин и открыли беспорядочную стрельбу в потолок из дробовика. Дробь срикошетила и поранила несколько человек. Хулиганы задержаны.
четверг, 03 января 2008 г. ::В России
В Институте юстиции Екатеринбурга ссора кавказцев закончилась стрельбой: "дуэлянты" госпитализированы
В кафе вуза со студенткой повздорил один из отчисленных армян, который намеренно пролил на нее кофе, поведали очевидцы. Обиженная девушка вызвала на подмогу отца-азербайджанца. После "дуэли" с применением травматического оружия оба кавказца были госпитализированы. Пока милиция думает, возбуждать ли дело, в вузе усиливают меры безопасности.
среда, 12 сентября 2007 г. ::Криминал
Житель Свердловской области открыл стрельбу по незнакомым людям: 2 человека убиты, 1 ранен
23-летний неработающий мужчина на улице выстрелил из ружья в 41-летнюю женщину. Потерпевшая была госпитализирована с огнестрельным дробовым ранением лица. После этого в продуктовом магазине он убил 24-летнего мужчину, вышел на улицу и застрелил 29-летнего рабочего.
вторник, 21 марта 2006 г. ::Криминал
В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании
В центре Екатеринбурга произошла стрельба. Как пояснили в ГУВД, инцидент не связан с криминальными разборками, а произошел во время милицейской операции - задержания СОБРом преступника, находившегося в течение нескольких лет в федеральном розыске.
пятница, 28 января 2005 г. ::Криминал
Доведенные рекламой жители Екатеринбурга открыли стрельбу на рынке
По мнению сотрудников милиции, стрельба велась целенаправленно по громкоговорителю. Выяснилось, что он начинает работать с десяти утра: руководство ООО "Екатерининский привоз плюс" транслирует через него рекламные ролики.
понедельник, 12 июля 2004 г. ::Криминал
В Свердловской области неизвестные расстреляли посетителей кафе - 1 убит, 5 ранены
Трое неизвестных в масках ворвались в помещение кафе "Майское" и открыли стрельбу по находившимся в кафе посетителям из автомата, обреза охотничьего ружья и пистолета. Охранник в ответ несколько раз выстрелил в сторону нападавших из служебного пистолета "ИЖ".
четверг, 13 марта 2003 г. ::В России