NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Фестиваль // Театральный

Районным властям пришлось вступиться перед замглавы Выборга за "непатриотичный" рыцарский фестиваль
Ранее и.о. главы администрации Выборга Алексей Туркин в письме организаторам фестиваля "Рыцарский замок" заявил, что власти выступают против проведения мероприятия не только из-за нарушений, но и из-за того, что "Тевтонский орден" - исторически сложившаяся враждебная структура для Руси".
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Культура
"Фестиваль бездельников" "Куриный бог" пройдет в Коктебеле
Коктебельский фестиваль искусств "Куриный бог", созданный творческими силами солиста оперы Большого Театра Станислава Сулейманова, пианистки Аллы Басаргиной и писателя Виктора Ерофеева, в этом году посвящен памяти Сулейманова.
понедельник, 28 июля 2008 г. ::Культура
В столице стартует первый Российский фестиваль военных театров
Идея организовать смотр родилась в Центральном академическом театре Российской армии, в двух залах которого он и будет проходить до 18 ноября. Право открыть фестиваль предоставлено театру Балтийского флота, который покажет комедию "Корсиканка". 17 ноября драматический театр Балтийского флота представит постановку "Все мои сыновья".
четверг, 08 ноября 2007 г. ::Культура
На фестивале любительских театров в Сеуле победил "Немой спектакль" из Перми
Труппа из 19 молодых актеров с собакой показала корейскому зрителю на сцене историю развития жизни на Земле, используя исключительно пластику и музыкальное сопровождение. "Несмотря на сложную символику, спектакль воспринимался на одном дыхании и прерывался криками "браво"", - рассказали участники фестиваля.
вторник, 07 августа 2007 г. ::Культура
Спектакли Питера Брука приехали на Чеховский фестиваль в Москву
Сегодня показ новых работ 82-летнего мастера откроется постановкой под названием "Сизве Банзи умер". Второй постановкой, которую увидят москвичи, будет "Великий инквизитор" по "Братьям Карамазовым" Достоевского. В нем только один исполнитель - Брюс Майерс.
четверг, 07 июня 2007 г. ::Культура
Московский Театр Луны получил Гран-при на международном театральном фестивале в Каире
Постановка болгарского режиссера Лилии Абаджиевой "Ромео и Джульетта" завоевала первые места сразу в двух главных номинациях: за лучшее представление и за лучшую коллективную работу.
среда, 20 сентября 2006 г. ::Культура
Более 800 человек скрестят копья и мечи в сражении в Выборге
Более 800 представителей военно-исторических клубов и любителей средневекового вооружения из России, Белоруссии и Прибалтики скрестят копья и мечи в общем сражении на десятом Международном военно-историческом фестивале "Рыцарский замок".
четверг, 28 июля 2005 г. ::Культура
В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей"
В рамках фестиваля будет дано более 80 спектаклей и концертов - они будут проходить на сцене Мариинки, в Эрмитажном театре, храме "Спас-на-Крови", а также в Москве, Калининграде, Выборге и Ивангороде.
пятница, 27 мая 2005 г. ::Культура
Спектаклем "Один день Ивана Денисовича" открылся фестиваль NET
Фестиваль NET проводится в нашей столице с 1998 года по инициативе группы театральных журналистов. Его задача - представить зрителям имена режиссеров молодого поколения, тех, кто в ХХI веке во многом будет определять лицо европейского театра.
воскресенье, 09 ноября 2003 г. ::Культура
В Москву прибывает знаменитая испанская уличная труппа "Комедианты"
Ее спектакль "Демоны" откроет Пятый Международный театральный фестиваль им. Чехова, который начнется 17 мая. В 21:30 в субботу от Камергерского переулка до Тверской площади проследует праздничное шествие во главе с "Демонами", которые продемонстрируют публике фантастическое шоу с огнем и фейерверками.
среда, 14 мая 2003 г. ::Культура