NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент // Взрыв

В ставропольской многоэтажке прогремел взрыв, один человек погиб
Взрыв прогремел между восьмым и девятым этажами жилой многоэтажки по адресу Шпаковская, 100. Несущие конструкции дома не пострадали. Обстоятельства выясняются. Из школы N22 эвакуировали учеников.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
После взрыва в ставропольской многоэтажке заведено уголовное дело о подготовке теракта
Уголовное дело также завели по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном обороте взрывчатых устройств. Мужчину, который взорвал самодельную бомбу, ликвидировали сотрудники Росгвардии.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
Из Ставрополя, где произошел взрыв в жилом доме, поступили противоречивые данные о взрывном устройстве. В городе эвакуируют ТЦ и рынки
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство в многоэтажном доме, где накануне ночью произошел взрыв, сообщил источник агентств "Интерфакс" и ТАСС. В то же время источники РИА "Новости" говорят, что взрывных устройств не обнаружено. Власти распорядились проверить сдаваемые в аренду квартиры.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
В Ставрополе ликвидировали мужчину, взорвавшего гранату в жилом доме
Погибших в результате ЧП на улице 50 лет ВЛКСМ нет. Предположительно, мужчина взорвал гранату в квартире. Его ликвидировали после неудавшихся переговоров: выходить к силовикам он отказался.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
Исполнителей теракта в Пятигорске приговорили к пожизненному заключению
Двое террористов - Мурад Атаев и Шамиль Абдулазизов - получили пожизненное заключение в колонии особого режима. Еще четверо фигурантов дела получили сроки от 17 до 23 лет. Все они входили в банду "Хасавюртовский сектор", которые добивались отделения Северного Кавказа от России.
вторник, 14 июля 2015 г. ::В России
Взрыв газа в жилом доме на Ставрополье: один погиб, пострадала школьница
Взрыв газа произошел в еле Красный Октябрь. 43-летний хозяин квартиры скончался на месте. Находившаяся в этот момент на лестничной клетке 14-летняя школьница госпитализирована с ожогами. 25 человек эвакуированы.
суббота, 26 июля 2014 г. ::В России
Новое ЧП на ставропольском химзаводе "Лукойла": при взрыве и пожаре ранены 15 человек
По данным властей, ЧП случилось в хранилище этилена на предприятии "Ставролен" в Буденновске. Пожару присвоили самую высокую в крае степень сложности. При этом власти и МЧС заверяют, что угрозы химического заражения для населения нет. Это уже третье серьезное ЧП на "Ставролене" за последние годы.
среда, 26 february 2014 г. ::В России
Правоохранители задержали исполнителей взрыва автомобиля в Пятигорске, наконец назвав инцидент терактом
Всего задержано шесть человек, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. По словам правоохранителей, этим задержанием удалось предотвратить другой, более масштабный теракт. Подозреваемые дали признательные показания.
пятница, 10 января 2014 г. ::В России
Появились сообщения о взрыве в Ессентуках. Силовики информацию не подтверждают
Сообщение поступило со ссылкой на "источник, близкий к правоохранительным органам региона". Правоохранительные органы Ставропольского края заявили, что "вероятнее всего, это слухи". Информацию о взрыве не подтвердили и в следственном управлении СКР по городу Ессентуки.
среда, 08 января 2014 г. ::В России
По делу о взрыве в Пятигорске, ущерб от которого оценили в 17 млн рублей, задержаны несколько подозреваемых
О задержании сообщил врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, не уточнив при этом имен. Также чиновник выразил свое соболезнование семьям погибших при взрыве, с которыми уже простились на Ставрополье. Тем временем власти оценили ущерб от подрыва автомобиля.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::В России
В деле о подрыве машины в Пятигорске есть двое подозреваемых, их засняли камеры
"На текущий момент в числе основных подозреваемых два человека, которые были замечены возле взорванного автомобиля накануне вечером. Информации об их принадлежности к той или иной национальности нет", - сообщил источник, близкий к следствию.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::В России
Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске
Владельца проверяют на причастность к взрыву, ясности пока нет: не исключено, что машину угнали или взломали, говорят в органах. Похороны троих погибших пройдут в понедельник.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::В России
Прокурор Ставрополья лично проконтролирует расследование взрыва в Пятигорске
Власти края заявляют об оказании помощи пострадавшим от взрыва. ЧП считают посягательством на жизнь сотрудников полиции, но не терактом. Мощность взрыва машины на парковке около ГИБДД составила 50 кг тротила.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::В России
Мощность взрыва в Пятигорске - 50 кг тротила. Личности погибших установлены. Возбуждено дело
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, как организаторов, так и исполнителей взрыва. Слово "теракт" по-прежнему не звучит.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::В России
В Пятигорске у здания ГИБДД взорван автомобиль, погибли три человека
СМИ сообщили о введении в городе чрезвычайного положения, однако позже, уже ночью, Национальный антитеррористический комитет это опроверг. Взрывотехники ФСБ определили, что что сработало безоболочное самодельное взрывное устройство. Таким образом, речь может все-таки идти о теракте, такой формулировки пока избегают.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::В России
На Ставрополье директор предприятия погиб в результате взрыва его автомобиля
Неустановленное взрывное устройство сработало, когда утром в среду предприниматель садился в свой автомобиль Ford Focus. Мужчина включил зажигание, и в этот момент прогремел взрыв. Директору оторвало обе ноги. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти ему жизнь.
среда, 12 июня 2013 г. ::В России
В Ставрополе при взрыве погиб местный житель
Взрыв неустановленного взрывного устройства (предположительно, тротиловой шашки с использованием взрывателя) произошел в районе урочища Мамайская Лесная Дача. Отмечается, что погибший проживал в непосредственной близости от места происшествия, злоупотреблял спиртными напитками.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В России
Еще два взрыва газа в России за день - в Ставропольском крае и в Чечне
В в селе Старомарьевка Ставрополья от взрыва бытового газа в частном доме пострадали два человека - мужчина и женщина. Еще один мужчина получил тяжелые ожоги, когда взорвался баллон с газом в населенном пункте Ойсхар Гудермесского района Чеченской республики.
вторник, 08 января 2013 г. ::В России
Силовики отчитались о поимке организаторов взрыва в Пятигорске - двое убиты, один в колонии
Расследование установило, что к взрыву возле пятигорского кафе, а также попытке теракта в Ставрополе причастна банда из шести человек. При попытке силовиков их задержать двое преступников оказали сопротивление и были убиты. Еще один согласился сотрудничать со следствием, за что его судили отдельно, приговорив к 16 годам строгого режима.
четверг, 01 марта 2012 г. ::В России
В Пятигорске взорвали "Ниву" заместителя муфтия Ставропольского края, он погиб
Курман Исмаилов погиб на месте, кроме него никто не пострадал. Одни источники говорили о взрывчатке в автомобиле, другие - о взорвавшемся газовом баллоне. По последней версии СКР, это все-таки была бомба - 400 грамм в тротиловом эквиваленте.
понедельник, 13 february 2012 г. ::В России