NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент

Приморского депутата, обвинившего губернатора в коррупции, поместили в психиатрическую клинику
Накануне в Instagram Андрея Ищенко было опубликовано видео, о том, что депутат попал в ДТП. На записи он разговаривает с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру регионального Заксобрания, доложить о происшествии министру обороны, а также прислать вертолет.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::В России
В Приморском крае сгорела почти половина природного парка "Хасанский" (ВИДЕО)
В парке выгорело более 4 тысяч гектаров из 9984 га парка: активисты утверждают, что реакция пожарных и местных властей была несвоевременной, а тушить огонь пришлось добровольцам, что привело к гибели редких животных и растений. Руководство парка заявляет, что трупы животных пока не обнаружены, а причиной пожара стал поджог.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
В Приморье трехлетняя девочка, взятая под опеку, жила в загоне с новорожденными телятами и козлятами (ФОТО)
Опекуном ребенка была бабушка, которая работает на ферме, поэтому, как она объяснила, ребенка поселила поближе к себе - в небольшой подсобке, в которой за печкой находился загон для скота. В этом же помещении хранились мешки с кормом, лежали в открытом доступе ветеринарные медикаменты, а рядом лежали детские вещи.
среда, 05 february 2020 г. ::В России
В Охотском море затонул траулер "Энигма Астралис", горевший четверо суток
Рыболовецкий траулер загорелся 21 января в Охотском море недалеко от Магадана, экипаж из 47 человек эвакуировали в первый же день. Потушить пожар не удалось сперва из-за угрозы взрыва, а затем - из-за штормовых условий. Пожар продолжался на протяжении четырех суток.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
СК занялся скандальной историей из соцсетей о враче, сломавшем жительнице Уссурийска пальцы (ВИДЕО)
В уссурийском паблике рассказали, что женщина с трехлетним ребенком обратилась в стоматологию за экстренной помощью, но врач якобы отказал без объяснения причины. Когда женщина начала снимать его на видео, врач якобы схватил ее за руку, начал ломать ей пальцы и бить локтем по голове.
суббота, 04 января 2020 г. ::В России
В массовом ДТП под Владивостоком столкнулись 48 машин (ВИДЕО)
Циклон принес в Приморье сильный снегопад. Для южной части края метеорологи выпустили предупреждение об ухудшении ситуации на дорогах из-за снега, метели и гололедицы. Но водителей подобные погодные условия не напугали, в результате чего произошло большое количество аварий. Ранения получили 7 человек.
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
Взрыв газа на танкере в Находке: 3 погибших - "палубу разорвало, как консервную банку" (ВИДЕО)
Несколько членов экипажа взрывной волной выбросило за борт, они утонули. На судне масштабные повреждения. Идет борьба за его живучесть. Моряки и спасатели оперативно ликвидировали возгорание на танкере, где после взрыва было сильное задымление.
суббота, 02 ноября 2019 г. ::В России
Пассажиров рейса Москва-Владивосток за откровенный петтинг на борту самолета оштрафовали на тысячу рублей (ФОТО, ВИДЕО)
Не обращая внимания на возмущение окружающих и замечания членов экипажа, 41-летний житель Находки и 43-летняя жительница Владивостока "совершили действия развратного характера". "Убирайте ваш половой член в трусы прямо сейчас. Уберите руку с его члена прямо сейчас", - строго говорила стюардесса.
понедельник, 28 октября 2019 г. ::В России
В Приморском крае при взрыве боеприпаса обрушились перекрытия дома, погибла женщина
ЧП произошло в населенном пункте Новонежино, в доме N 23 на улице Авиаторов. Одну местную жительницу придавило упавшей стеной. Десятки жильцов, по сообщению МЧС, "эвакуировались самостоятельно", отказались от временного размещения в клубе и "разошлись по соседям".
понедельник, 14 октября 2019 г. ::В России
В Приморье за браконьерство задержаны 8 северокорейских судов с 262 рыбаками
У браконьеров обнаружены и изъяты около 30 тысяч туш незаконно добытого кальмара и запрещенные орудия лова, рассказали российские пограничники. В середине сентября аналогичная встреча пограничников с браконьерами закончилась конфликтом со стрельбой.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
Скончался один из северокорейских браконьеров, напавших на российских пограничников в Японском море
Напавшие на пограничников браконьеры использовали холодное оружие и подручные средства. столь жесткое сопротивление корейцы оказали потому, что опасались сурового наказания на родине за утрату судна, которое в Северной Корее является собственностью государства.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В России
После нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников в Японском море возбуждено уголовное дело
В столкновении браконьерами в исключительной экономической зоне РФ пострадали четыре пограничника, а не три, как сообщалось ранее. Один из них получил огнестрельное ранение. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Российский МИД выразил серьезную озабоченность в связи с инцидентом.
среда, 18 сентября 2019 г. ::В России
Российские пограничники задержали в Японском море более 80 граждан КНДР
Пограничники обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся незаконным промыслом. Экипаж одной из шхун численностью в 45 человек совершил вооруженное нападение на российских пограничников.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Два человека погибли при взрыве гранаты в жилом доме в Находке (ФОТО)
Несколько дней назад местные жители нашли на улице гранату, но не вызвали специалистов и решили разобрать ее сами. В итоге при взрыве погибли два человека, еще двое доставлены в реанимацию с ожогами и находятся в крайне тяжелом состоянии.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
Из "китовой тюрьмы" освобождают вторую партию косаток. В Хабаровске началась погрузка
Морских млекопитающих, содержавшихся в приморской бухте Средняя, отправляют к месту выпуска на севере Хабаровского края. На свободу выпускают двух самок и одного самца, после чего в вольерах бухты останется пять косаток.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
Перевозка косаток и белух к месту выпуска нарушает мировые стандарты, считает Greenpeace
"Спешный выпуск китообразных после семи дней транспортировки в тесных контейнерах и без реабилитации на месте нарушает мировые стандарты", - отмечают экологи. По их данным, в дороге представителям СМИ не давали фотографировать животных и даже посчитать их количество.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Из "китовой тюрьмы" освободили только восемь животных, не помогла даже "Прямая линия" с Путиным
Освобождение китообразных превратили в показуху, а рекомендации специалистов так и не были учтены. В связи с этим "есть риск гибели китов" в океане. Примечательно, что освобождением животных занимаются компании-отловщики за бюджетные деньги.
вторник, 25 июня 2019 г. ::В России
Анонсированное Путиным освобождение белух и косаток из "китовой тюрьмы" началось
Пароход с контейнерами с косатками и белухами, содержавшимися в приморской бухте Средней, отправился из Хабаровска в Николаевский район Хабаровского края. Там животных должны выпустить на волю. Прибыть на место судно должно в понедельник.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
Зоозащитники сообщили о детских экскурсиях в "китовой тюрьме" (ФОТО, ВИДЕО)
Зоозащитники стали свидетелями экскурсии, проведенной в бухте Средняя: по их словам, это свидетельствует о том, что подготовка к выпуску и отучение животных от человека не проводится. В руководстве заявили, что экскурсии предусмотрены соглашением, подписанным с властями региона.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
В Приморье отправлен под домашний арест водитель опрокинувшегося туристического автобуса, в котором ехали китайцы
В результате ДТП два иностранных пассажира погибли, а еще 19 человек получили травмы. По предварительной информации, водителю стало плохо во время движения. Всего в автобусе находились 43 гражданина КНР.
пятница, 31 мая 2019 г. ::В России