NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Березовский, Борис // Англия

Новая версия гибели Березовского: он был убит западными спецслужбами, готовившими переворот в России
Березовский знал о заговоре, получая информацию от самих заговорщиков, на которых он собирал компромат и планировал передать его Владимиру Путину, чтобы заслужить индульгенцию и вернуться в Россию. Незадолго до смерти Березовский передал часть материалов своему бывшему охраннику.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В мире
Британский суд окончательно признал многомиллионный долг Березовского и передал его имущество на управление аудиторам
Юрист призвал судью приступить к завершающей стадии банкротства, поскольку с момента признания долга в ноябре 2014 года не произошло никаких существенных изменений. Покойный бизнесмен задолжал около 69,3 миллиона долларов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее признавался, что уже отчаялся вернуть России активы покойного олигарха.
понедельник, 26 января 2015 г. ::В мире
"Красный Ленин" принес Березовскому сотни тысяч долларов
Бизнесмен, вынужденный оплачивать судебные издержки после проигранного олигарху Роману Абрамовичу суда, пустил с молотка принадлежавшую ему работу Энди Уорхола. Можно считать, что Березовскому повезло: оценочная стоимость тиражного отпечатка составляла от 45 тысяч до 75,5 тысяч долларов.
четверг, 21 марта 2013 г. ::Культура
Березовский залез в долги - продает Уорхола, коллекционный Rolls-Royce и особняки
"Красный Ленин" будет выставлен на аукцион Christie's, предварительная оценка - от 30 до 50 тыс. фунтов. Он также закрывает свой офис в лондонском районе Мэйфер и увольняет часть своих подчиненных. Британские СМИ: это результат последних проигранных дел в суде - против Абрамовича и бывших жен.
вторник, 19 марта 2013 г. ::В мире
Экс-шофер Березовского: магнат любит гонять на Maybach, распугивая других
Подробности о жизни беглого российского олигарха в Англии всплыли в ходе судебных слушаний в городе Рединг, где рассматривалось дело об увольнении двух его охранников-водителей. Один из них рассказал, как на свидание возили 16-летнюю девушку в розовой балетной пачке и как юную гостью из Латвии вынудили опоздать на самолет домой.
пятница, 11 марта 2011 г. ::В мире
Березовский нашел себе блондинку: 62-летнего эмигранта на вечеринке сопровождала некая Анника Анкверина
На светской вечеринке в Dorchester Hotel Березовский выглядел расслабленным и довольным. Березовский и Анника пришли не вместе, но сразу стали искать друг друга взглядами. И вечер провели вместе.
четверг, 21 february 2008 г. ::В мире
The Independent: Великобритания должна выдать Березовского России, хоть это и маловероятно
Влиятельное британское издание высказалось в поддержку экстрадиции российского предпринимателя, проанализировав его сомнительную биографию и деятельность в Великобритании. При этом, как отмечают журналисты, российские власти вряд ли заполучат Березовского: он завалит британцев апелляциями, и его дело растянется очень надолго.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::В России
РФ угрожает Британии "ухудшением отношений". Там начали расследование призывов Березовского
Британское Агентство по пограничным и иммиграционным вопросам начало свое собственное расследование комментариев бизнесмена. Агентству предстоит выяснить, нарушил ли Березовский британское законодательство и может ли сложившаяся ситуация лишить его статуса беженца.
четверг, 19 апреля 2007 г. ::В мире
The Guardian: Березовский "нарушил соглашение" с Лондоном, но его все равно не экстрадируют
Борис Березовский злоупотребляет радушием и доверием Британии и своими "революционными" заявлениями может испортить отношения между Лондоном и Москвой, однако британские власти ничего не могут с этим сделать, пишет The Guardian. Тем временем Березовский выступил с новыми громкими заявлениями.
среда, 18 апреля 2007 г. ::В мире
Березовский выиграл в британском суде иск о защите чести и достоинства к Фридману (ВИДЕО)
Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сам Борис Березовский. Руководитель "Альфа групп" должен выплатить 50 тыс. фунтов и покрыть все судебные издержки - от полутора до двух миллионов фунтов. Основанием для иска стали слова Михаила Фридмана о том, что в период подготовки сделки по покупке ИД "Коммерсант" в 1999 году Березовский ему якобы угрожал.
пятница, 26 мая 2006 г. ::В мире
Посол Великобритании в РФ: Березовский может быть экстрадирован в Россию, но только по суду
"Если будут найдены доказательства, которые убедят суд в возможности экстрадиции, он будет экстрадирован", - заявил британский посол Энтони Брентон во время поездки в Кемеровскую область. Он добавил, что экстрадиция Березовского зависит не от правительства Великобритании, а от судебной системы.
понедельник, 22 мая 2006 г. ::В России
В лондонском суде Березовский раскрыл значение глагола "мочить"
В Лондоне продолжается рассмотрение иска Бориса Березовского к Михаилу Фридману о защите чести и достоинства. Накануне Березовский был вынужден толковать судьям королевского суда Великобритании смысл выражения My vas zamochim со ссылками на Владимира Путина, пишет "Коммерсант".
среда, 17 мая 2006 г. ::В мире
В британском суде прошел первый день слушаний по иску Березовского к Фридману
Основанием для иска стали слова Михаила Фридмана о том, что в период подготовки сделки по покупке ИД "Коммерсант" в 1999 году Борис Березовский ему якобы угрожал. В марте 2005 года Березовский подал в лондонский Королевский суд иск к Фридману, потребовав возместить ущерб от ложного заявления (сумма определяется судом) и не допускать повторения подобного, пишет "Коммерсант".
вторник, 16 мая 2006 г. ::В мире
Госдума предлагает применить к Березовскому Конвенцию СЕ о предупреждении терроризма
С таким призывом выступил на пленарном заседании палаты член комитета по международным делам Игорь Баринов. Государство, ратифицировавшее конвенцию, должно осуществлять тесное международное сотрудничество, чтобы обеспечить неотвратимость ответственности на основе принципа "либо выдай, либо суди".
пятница, 24 марта 2006 г. ::В России
Генпрокуратура готовит новый запрос по Березовскому. Госдума потребует от Лондона его выдачи
Генпрокуратура готовит материал для повторного обращения в Великобританию с целью добиться выдачи Бориса Березовского российскому правосудию. А Госдума РФ в пятницу намерена обратиться к британскому парламенту и поддержать запрос Генпрокуратуры.
четверг, 23 марта 2006 г. ::В России
У Березовского сейчас меньше шансов "выйти сухим из воды", заявил глава международного комитета Госдумы
Депутат отметил, что "ситуация находится сейчас в юридическом поле, в русле компетенции британской судебной системы", которая, по его словам, "не имеет права проигнорировать российский запрос" о выдаче Березовского.
суббота, 04 марта 2006 г. ::В России
Посольство РФ в Лондоне передало британским властям документы на экстрадицию Березовского
Хотя в 2002 году британская юстиция уже отказала Генпрокуратуре РФ в выдаче Березовского, правоохранительные органы России надеются, что в связи с последними заявлениями главы британского МИДа Джека Стро о возможном пересмотре статуса политбеженца, новый запрос об экстрадиции опального олигарха будет удовлетворен.
пятница, 03 марта 2006 г. ::В мире
Березовский заявил, что не намерен вновь просить гражданства Израиля, чтобы уйти от следствия
Бизнесмен, отказавшийся от израильского гражданства в 1996 году, сказал, что является гражданином России и никакое другое гражданство ему не нужно. Но он благодарен Израилю за соблюдение Женевской конвенции о политбеженцах.
пятница, 03 марта 2006 г. ::В мире
Генпрокуратура обвинила Березовского в попытке свержения власти и требует экстрадиции
Березовскому инкриминируется совершение действий, направленных на насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ (ст.278 УК РФ). Расследовать дело будет ФСБ. 1 марта документы на экстрадицию Березовского были направлены в Британию.
четверг, 02 марта 2006 г. ::В России
В Великобритании Березовскому пригрозили лишением статуса беженца. В ответ он решил объясниться
Борис Березовский, в настоящее время проживающий в Великобритании, получил предостережение от британского правительства после заявлений об организации кампании с целью свержения Владимира Путина. Олигарху пригрозили лишением статуса беженца, что может повлечь высылку из Великобритании или выдачу России по запросу Генпрокуратуры.
вторник, 28 february 2006 г. ::В мире