NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Стихия // Ураган

В Омске ликвидируют последствия урагана, сорвавшего крыши с домов и повалившего на людей деревья (ВИДЕО)
На Омск в районе Амурского поселка 13 июля обрушился "грозовой микрошквал", который привел к резкому усилению скорости ветра. Шесть человек пострадали от разгула стихии, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В городе идет ликвидация последствий урагана: восстанавливаются линии электропередач, расчищаются от деревьев трамвайные пути.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Итоги урагана в Омской области: один человек погиб, семеро госпитализированы
Накануне в 24 районах области в результате сильных порывов ветра были повреждены кровли 550 строений. большой резонанс получил инцидент с одним из символов Омска: ветром сдвинуло семиметровую сферу "Держава" на одной из площадей города.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
В Омске ветром сдуло с постамента символ города - семиметровый шар "Держава"
Скульптуру с изображениями сцен освоения Сибири сдвинуло ураганным ветром с постамента. Местные коммунальщики подперли огромный шар трактором, чтобы он не укатился дальше.
суббота, 26 апреля 2014 г. ::В России
Ураганный ветер снес остановку и убил девушку в Омской области
ЧП произошло около села Троицкое. Накануне ГУ МЧС по Омской области предупредило об ухудшении погодных условий. В частности, спасатели предупреждали о резком усилении ветра на территории региона - до 24-29 метров в секунду.
суббота, 26 апреля 2014 г. ::В России
Ураган повалил почти 20 опор на Омском отделении железной дороги
Порывы ветра достигали 45 метров в секунду. В результате в среду днем опоры контактной сети завалили железнодорожные пути. Жертв и пострадавших нет, но из-за аварии задержался 51 поезд. Движение удалось восстановить только в ночь на четверг.
четверг, 08 июля 2004 г. ::В России