NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Инцидент // Общество

В Вологде сотрудники роддома объявили о готовности начать забастовку после увольнения заведующей лабораторией (ВИДЕО)
После публикации видеообращения медиков, адресованного и президенту РФ Владимиру Путину, администрация роддома решила срочно провести ремонт в лаборатории, сотрудникам которой штукатурка сыпется на головы. В руководстве также отметили, что забастовки нет, лаборатория работает, но лаборанты находятся на больничном.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::В России
На Вологодчине скважина третий месяц затягивает проклятый дом под землю и под воду (ФОТО, ВИДЕО)
В Белозерске действует режим ЧС. В результате вымывания пластов произошло обрушение почвы у незаконно устроенной скважины на улице Шукшина. Дом N4 просел на 1,5 метра. Местные жители винят в произошедшем не только непрофессионализм бурильщиков, но и потусторонние силы.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
Житель Вологодской области оштрафован судом на 30 тыс. рублей за статус в соцсети про "сказочного" Путина
Российское следствие и Фемида усмотрели в интернет-активности селянина Юрия Шадрина признаки публичного неуважения к власти. По новому закону за такое деяние назначается штраф от 30 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.
пятница, 07 июня 2019 г. ::В России
"Салтыков-Шадрин": в селе Верховажье, заведя дело об оскорблении Путина словом на букву "Д", суду придется признать, что тот и правда *******
В своем ВК житель Вологодской области Юрий Шадрин написал, что Путин ******* реальный, а не сказочный. Но как отмечают юристы, объективно под статью об оскорблении власти он не подпадает, так как наказуемо именно оскорбление власти или госсимволов. А просто "Путин" не представляет собой ни то, ни другое.
четверг, 16 мая 2019 г. ::В России
На организатора митинга против пенсионной реформы в Вологодской области завели дело из-за "сказочного" Путина
Житель села Верховажье Вологодской области Юрий Щадрин написал в статусе "ВКонтакте": "Путин [болван] не сказочный, а реальный", после чего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Друзья Щадрина полагают, что ему мстят за проведение митинга против повышения пенсионного возраста в июле прошлого года.
среда, 15 мая 2019 г. ::В России
В Великом Устюге объявили электронный аукцион на "полоскалки" белья в реке
Администрация этого города в Вологодской области через сайт госзакупок ищет того, кто за 210 тысяч рублей обустроит, обслужит и демонтирует места для стирки и полоскания белья на реке Сухоне. В соцсетях на это отреагировали ерническими постами вроде: "Как тебе такое, Илон Маск?"
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
Волгоградский бомж устроил бассейн в затопленном подвале и орал "Карамба!" прибывшим полицейским
В многоквартирном доме прорвало трубу с кипятком, и вода залила подвал, где укрывался от холода бездомный. Со временем кипяток остыл, и бомж несколько дней купался там, пока не привлек местных жителей дикими криками. Жильцы вызвали скорую, решив, что мужчина получил ожоги. Однако прибывшим медикам пловец заявил, что он "капитан третьего ранга".
вторник, 27 декабря 2016 г. ::В России
Глава МЧС прилетел в Вологодскую область бороться с паводком
Перед посадкой вертолет с главой МЧС сделал круг над пострадавшими от паводка территориями. Пучков возглавит мероприятия в Великом Устюге. В МЧС ранее жаловались, что жители подтопленных районов отказываются покидать дома, опасаясь мародеров.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В России
Пьяный житель Череповца хотел взорвать дом, заполнив квартиру газом
Запах газа почувствовала жительница соседней квартиры. Она вызвала аварийную службу и наряд полиции, который задержал нарушителя. В доме мужчины перекрыли подачу газа.
воскресенье, 21 february 2016 г. ::В России
После митинга в Вологде "дочка" РЖД сообщила о снижении цен на проезд в электричках, а затем удалила новость
В сообщении от 16 февраля компания оповещала: с 17 февраля стоимость проезда упадет до 2,4 рубля за пассажиро-километр вместо 5,2, установленных 10 дней назад. Однако вскоре это сообщение исчезло с сайта.
вторник, 17 february 2015 г. ::В России
Транспорт для богатых: в Вологодской области стоимость проезда в электричках приравняли к тарифу на "Сапсан" и такси
Тариф за проезд в пригородных поездах вырос более чем в два раза - до 5 рублей 20 копеек за 1 км. Теперь за путь длиной в 100 километров жителю Вологодчины придется заплатить не менее 500 рублей. По мнению губернатора области, тариф за проезд в пригородных электричках должен быть единым по всей стране.
вторник, 10 february 2015 г. ::В России
На Вологодчине запретили продавать Coca-Cola и "Байкал" несовершеннолетним
Под запрет в регионе также попали Pepsi, Dr.Pepper, Mountain Dew. Основанием для этого стал закон, принятый областным парламентом и вступивший в силу с 1 января. Он запрещает продажу в регионе безалкогольных тонизирующих и кофеиносодержащих напитков лицам младше 18 лет.
пятница, 23 января 2015 г. ::В России
Вологодского губернатора срочно прооперировали в Москве. Он грешит на спортивное прошлое
Олег Кувшинников профессионально занимался хоккеем и увлекается экстремальными видами спорта. Однако травму колена он получил, когда стремился обыграть в баскетбол металлургов. Летом ему уже делали одну операцию, и губернатор надеялся вернуться в строй. Теперь его ногой занялись московские медики. Он решил не скрывать от публики подробности происходящего.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
Благотворительный фонд "Хорошие люди" проверяют на экстремизм после обращения к Путину с просьбой ввести войска в Вологодскую область
Губернатор Олег Кувшинников не разглядел шуточный характер обращения к российскому президенту и попросил прокуратуру проверить главу фонда "Хорошие люди" на предмет экстремизма. Роману Романенко грозит обвинение в мошенничестве, растрате и отмывании денег.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::В России
В отношении журналиста, в шутку призвавшего спасать русских в Вологодской области, а не в Крыму, начата проверка
По словам журналиста Романа Романенко, губернатор Вологодской области "как-то очень сильно обиделся" на шуточный пост в Facebook, в котором журналист обратился к Путину с просьбой ввести войска в Вологодскую область, чтобы спасти "русскоязычное население" от коррумпированных чиновников (по примеру Крыма).
понедельник, 17 марта 2014 г. ::В России
Фрик-певица, устроившая непристойную фотосессию на Мамаевом кургане в Волгограде, избежала уголовного дела
В полиции не исключали, что привлекут Алену Пискун за "надругательство над телами умерших и местами их захоронения" либо за "хулиганство". В итоге завели административное дело. Между тем именно за хулиганство сейчас отбывают срок участницы Pussy Riot, спевшие антипутинские куплеты в храме Христа Спасителя.
четверг, 17 октября 2013 г. ::В России
В Вологодской области бензопилой спилен поклонный крест, установленный на праздник Рождества Богородицы
Неизвестный орудовал под покровом ночи не бытовой, а мощной валочной бензопилой, которыми обычно пользуются на лесозаготовках. Сначала у креста была отпилена средняя перекладина с одной и с другой стороны, затем - основание.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::Религия
Единороссы сняли соперника с выборов за неправильные обещания
Уникальная ситуация произошла на выборах в Волгоградской области. Обещание отремонтировать жилье и завершить строительство многоквартирного дома обернулось для кандидата на должность главы Ерзовского городского поселения Курнакова снятием с выборов. В ЕР это сочли подкупом избирателей, и суд согласился.
суббота, 06 октября 2012 г. ::В России
Вологодская пенсионерка выжила, проведя неделю в лесу. Волонтеры бьют тревогу: пожилые грибники стали часто пропадать
По данным волонтеров, за 92 летних дня только в Центральной России пропал 101 человек, 76 из них удалось найти живыми. Причем многие случаи пропажи пожилых грибников остаются без должного внимания МЧС. В ведомстве признают, что проблема действительно есть, однако ссылаются на отсутствие точной статистики.
пятница, 21 сентября 2012 г. ::В России
Экс-милиционер из Вологды прославился в Рунете благодаря "рыбе мечты" - "Йаааазь!" (ВИДЕО)
Пенсионер Виктор Гончаренко приобрел известность, разместив в Сети видеозапись, сделанную на рыбалке в июле этого года. В ролике мужчина искренне радуется пойманному язю. Видео Гончаренко набрало более 2 млн просмотров. По признанию рыбака, он уже руки стер, раздавая автографы, и собирается в Москву на Comedy club.
понедельник, 03 октября 2011 г. ::В России