NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Афины-2004 // Бокс

Бронзовому призеру Олимпиады на родине подарили мешок с деньгами
Боксеру Мурату Храчеву мэр его родного города Черкесска вручил холщовый мешок с деньгами. Сумма названа не была, однако на сцену, где проходило чествование боксера, мешок внесли два человека. Олимпиец также получил ключи от новой квартиры.
вторник, 28 сентября 2004 г. ::Спорт
Все три российских финалиста в боксе получили олимпийское золото
Россиянин Александр Поветкин будет награжден золотой медалью Олимпиады в Афинах. В финале он должен был сражаться с египтянином Мохамедом Али. Однако египетский спортсмен не прошел медицинский тест в преддверии финального боя. Таким образом, все три российских боксера, вышедших в финалы турнира, получили золото.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
Гайдарбек Гайдарбеков уходит из спорта на высокой ноте
Обладатель золотой олимпийской медали, боксер Гайдарбек Гайдарбеков провел свой последний бой в большом спорте. После Олимпиады в Афинах Гайдарбеков решил покинуть большой ринг, и заняться тренерской работой. Таким образом, россиянин ушел из спорта на высокой ноте.
воскресенье, 29 августа 2004 г. ::Спорт
Точечное попадание россиян. Два финала - два золота в боксе
В боксерском турнире афинской Олимпиады в субботу разыгрываются пять комплектов медалей. В копилке сборной России уже после второго финала появилось золото, которое для страны завоевал Алексей Тищенко.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Саитов не добрался до третьего "золота", Поветкин - в шаге от первого
На олимпийском боксерском турнире определились финалисты в последних шести весовых категориях. Из четырех российских спортсменов, выступавших в вечерней программе, три потерпели поражение. По итогам дневной программы в финалы вышли 100% россиян.
суббота, 28 августа 2004 г. ::Спорт
Украинский боксер не прошел медосмотр
20-летний украинский боксер Игорь Пащук не будет допущен к участию в Олимпийских Играх. В пятницу утром спортсмен не прошел медицинское обследование перед взвешиванием, за что и был дисквалифицирован.
пятница, 13 августа 2004 г. ::Спорт