NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Криминал // Полиция

Полиция Воронежской области ищет "черных пиарщиков", выпустивших листовку с "гей-пропагандой" от лица КПРФ
В листовках жителей Борисоглебска и окрестных сел призвал поддерживать ЛГБТ-активистов, равняясь на "композитора Чайковского, генсека ЦК КПСС Андропова и любимого певца пенсионеров Киркорова". Авторы прокламации утверждали, что приход гомосексуала к власти в России будет залогом всеобщего процветания.
четверг, 08 марта 2018 г. ::В России
Воронежский гаишник, жестоко избивший двух братьев-водителей из-за большого колеса, получил 3 года колонии
Осужденный инспектор Алексей Звягинцев и его напарник остановили машину "Жигули" и обнаружили в ней колесо от внедорожника. Как оказалось, оно принадлежало брату водителя "Жигулей", который вскоре приехал на место происшествия. Конфликт мужчин с гаишниками сняли на видео случайные прохожие.
пятница, 26 января 2018 г. ::Криминал
В Воронежской области майор полиции, избивший до смерти участника семейного скандала, получил 7 лет строгого режима
10 августа 2014 года осужденный пришел по вызову в дом, расположенный в селе Садовое. Там происходил семейный скандал. Офицер МВД избил одного жильца, который показался ему наиболее строптивым, и выгнал его на улицу. Мужчина остался сидеть на скамейке, а потом потерял сознание. К тому времени полицейский уже уехал.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::Криминал
В Воронеже гаишник подрался с водителем из-за большого колеса
Сотрудники ДПС остановили водителя, который утром вез куда-то крупногабаритное колесо. В процессе разбирательства мужчина толкнул автоинспектора, а тот в ответ стал бить несдержанного гражданина кулаками по голове. Позднее участников драки доставили в нейрохирургическое отделение больницы.
пятница, 24 июля 2015 г. ::Криминал
В Воронеже рецидивист зарезался зубной щеткой по дороге в суд
37-летний мужчина, арестованный за убийство, прямо в спецавтомобиле воткнул себе в грудь предмет для личной гигиены. Раненого отвезли в больницу, где он и скончался в приемном отделении. Конвоирам, не уследившим за манипуляциями с зубной щеткой, грозят взыскания.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Криминал
В Воронеже два босса полиции избили подчиненного на "летучке" за попытку снять ВИДЕО
Начальники участкового уполномоченного полиции Воронежа сначала упрекали его в том, что он не подходил к телефону. Потом они стали оскорблять подчиненного, а тот попытался снять их поведение на мобильник. В итоге боссы придушили участкового до потери сознания и отобрали гаджет с "компроматом".
пятница, 16 мая 2014 г. ::Криминал
Под Воронежем начальник ОВД вымогал офисное кресло за возврат изъятого экскаватора
Глава отдела МВД по Панинскому району, подполковник полиции Александр Бессмертнов получил "в подарок" роскошное кожаное кресло стоимостью 16 тысяч рублей за обещание вернуть владельцу изъятый у него экскаватор. Затем полицейский под разными предлогами взял свои слова назад, но отказался возвращать приглянувшееся ему кресло.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::Криминал
Воронежские полицейские с помощью пыток на дыбе "искали" свидетеля по делу об изнасиловании (ВИДЕО)
Сотрудник ЧОП Олег Трифонов был задержан после того, как рядом с его объектом кто-то изнасиловал, избил и ограбил девушку. В отделе полиции охранника продержали целые сутки, выбивая из него признательные показания. Когда же полицейским посчастливилось поймать настоящего насильника, Трифонову любезно предложили стать свидетелем.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::Криминал
Гражданин Узбекистана, которого трое суток пытали "на дыбе" в воронежском ОВД, отсудил 840 тысяч рублей
Иностранца Рашида Раззакова задержали в апреле 2009 года по подозрению в убийстве, которого он не совершал. Милиционеры пытали его током, сломали ребро, били стеклянной бутылкой по голове и подвешивали на лом, добиваясь признательных показаний. Суд признал садистов в погонах виновными, но снизил сумму иска на треть.
пятница, 02 декабря 2011 г. ::Криминал
Воронежскому участковому, рассказавшему о пытках в полиции, грозит 5 лет тюрьмы за самоуправство
Воронежский участковый уполномоченный полиции Роман Хабаров проработал в МВД почти 20 лет, но не прошел последней аттестации. Осенью 2011 года он дал несколько скандальных интервью, в которых описал будни МВД с пытками, подбрасыванием наркотиков и липовой статистикой. Теперь "разговорчивому" стражу порядка грозит уголовное наказание.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::Криминал
Воронежские полицейские, тела которых были найдены на даче, зарезали друг друга
Трупы 39-летней сотрудницы МВД и ее 43-летнего сослуживца были обнаружены в конце июля в дачном домике садоводческого товарищества "Домостроитель" под Воронежем. Женщина-полицейский умерла от четырех ранений в шею и грудь, а ее коллега - от единственной раны груди. По данным следователей, стражи порядка сами убили друг друга в бытовом конфликте.
среда, 31 августа 2011 г. ::Криминал
На даче под Воронежем зарезаны двое полицейских, в том числе женщина
Трупы 39-летней сотрудницы дежурной части отдела полиции №3 по городу Воронежу и ее 43-летнего сослуживца были найдены в одном из дачных домиков садоводческого товарищества "Домостроитель-1". Следователи отмечают, что полицейская пара находилась там во внеслужебное время.
среда, 27 июля 2011 г. ::Криминал
В Воронеже офицер МВД, занимавшийся профилактикой наркопреступлений, умер в притоне от передозировки
Труп 25-летнего сотрудника угрозыска был найден в квартире одного из домов по Ленинскому проспекту в Воронеже, которая являлась наркопритоном. Страшную находку сделали в торжественный день 9 мая, но известно об этом стало только сейчас. Ранее полицейский был на хорошем счету и, как ни странно, "занимался профилактикой наркопреступлений".
вторник, 24 мая 2011 г. ::Криминал
В Воронеже милиционер пустил себе пулю в висок, хвастаясь в кафе оружием
33-летний милиционер в компании друзей отмечал в кафе покупку новенького автомобиля. Во время праздника страж порядка решил похвалиться не только приобретенной "тачкой", но еще и "стволом". Он достал травматический пистолет и начал стрелять по сторонам. В конце концов милиционер направил дуло на себя и случайно выстрелил.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::Криминал
СМИ: Двух воронежских милиционеров убил мужчина, мстивший за избиение беременной невесты
Если слова невесты подозреваемого в убийстве подтвердятся, это полностью поменяет картину резни на трассе Курск - Саратов. Девушка утверждает, что пьяные стражи порядка сами напали на ее жениха. При этом они набросились с кулаками и на нее. Защищая семейство, мужчина достал нож.
среда, 11 августа 2010 г. ::Криминал
Под Воронежем пассажиры телеги вырезали милицейский патруль
По одной версии, патруль остановил на трассе подозрительную повозку, запряженную лошадью, в которой сидели 6 человек. В процессе проверки документов вспыхнула ссора, которая закончилась резней. По данным СКП, конфликт начался после того, как телега "подрезала" "УАЗ" милиционеров и он перевернулся.
понедельник, 09 августа 2010 г. ::Криминал
В Воронеже избили сразу трех милиционеров, причем один лишился оружия
Конфликт между стражами порядка и шестью хулиганами возник возле магазина "Десяточка", когда кто-то толкнул одного из милиционеров. Тогда один сотрудник МВД открыл огонь, а молодчики жестоко избили его, а также и сослуживцев стрелка. При этом преступники отобрали у жертвы табельный пистолет и скрылись.
понедельник, 29 марта 2010 г. ::Криминал
Воронежские милиционеры устроили "зачистку" в поселке, жители которого избили их коллег
Беспорядки начались с массовой драки, когда свыше 20 человек избили пятерых оперативников, прибывших на задержание квартирного вора. В последующие дни милиционеры в поисках виновных прочесывали район, хватали и били всех подряд молодых людей. В итоге жители вышли на улицу, требуя прекратить беспредел.
четверг, 25 february 2010 г. ::В России
На многолюдном воронежском рынке пьяный водитель избил женщин-милиционеров
Сотрудницы милицейского патруля сделали мужчине замечание за нецензурную брань. Поскольку нарушитель порядка не реагировал, женщины подхватили его под руки и повели в отделение милиции. Однако злоумышленник не только смог вырваться из цепких объятий служителей закона, но и набросился на них с кулаками, даже не думая бежать наутек.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::Криминал
В Воронеже помощник депутата со студентами избил милиционеров
Внимание патрульных привлекли молодые люди, которые распивали на улице спиртное и дрались. Один из юношей предъявил милиционерам депутатскую "корочку", а потом накинулся на них с кулаками. Приятеля поддержали и остальные собутыльники. Выстрелы в воздух оказались бесполезными, и лишь крики жильцов соседнего дома заставили хулиганов ретироваться.
четверг, 05 марта 2009 г. ::Криминал