NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ханты-Мансийский АО // Криминал // Арест

В ХМАО у замглавы отдела ФСКН изъято 80 граммов героина
Наркополицейский был задержан ночью на шоссе Нефтеюганск - Сургут. При обыске у него нашли наркотики в крупном размере, предназначенные для сбыта наркоманам. Следователи ходатайствуют об аресте подозреваемого.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Криминал
В отделении Пенсионного фонда ХМАО "взорвался" костыль посетителя, начиненный патронами
61-летний мужчина пришел в филиал ПФ в Нижневартовске с приспособлением для ходьбы. В помещении костыль "внезапно взорвался". Напуганные чиновники позвонили в полицию, а прибывшие на место происшествия оперативники нашли следы боеприпасов, спрятанных в костыле.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Криминал
УМВД ХМАО опровергло информацию о массовой драке возле здания ФМС: вместо 350 человек дрались только 15
Потасовка, в которой участвовали кавказцы и гастарбайтеры из Средней Азии, произошла прямо возле детского сада и здания УФМС в Ханты-Мансийске. Очевидцы писали, что в ней участвовало до 350 человек, однако полицейские пока не задержали и десятка подозреваемых.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::Криминал
Побоище в Сургуте с вилами и гантелями вспыхнуло из-за чеченца, попросившего не материться
20-летний чеченец зашел в магазин к матери, которая работает продавцом. В тот момент за покупками пришли трое русских, которые начали "материться, как сапожники". Чеченец попросил парней не выражаться при его пожилой матери, те смолчали, но потом подкараулили его на улице и избили.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::В России
"День русского гнева" в Сургуте: 240 человек с ружьями и вилами дрались рядом с рынком "Дружба"
Для задержания участников побоища со стрельбой полиция Сургута задействовала все резервы. При этом стражам порядка пришлось обратиться за помощью к нефтяникам, которые помогли отвезти задержанных в участок. Среди них оказались русские, украинцы, дагестанцы, азербайджанцы и таджики. Однако "День русского гнева" ни при чем, заверили в МВД.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::Криминал
Арестован заместитель главы ханты-мансийского Росприроднадзора
Следствие подозревает Игоря Даскала в том, что он в 2005 году заключил фиктивные договоры со строительной компанией "Русский стиль" о проведении ремонтных работ на сумму 300 тыс. руб., которые так и не были выполнены.
вторник, 26 июня 2007 г. ::В России
В России боснийский серб Петрович, которого ищет Гаагский трибунал, отделался штрафом за подделку паспорта
Cуд в ХМАО назначил боснийскому сербу Драгану Зеленовичу штраф в размере 20 тысяч долларов за подделку российского паспорта и освобождил под подписку о невыезде. В Ханты-Мансийске Зеленович жил несколько лет под фамилией Петрович. Прокуратура с решением суда не согласна и уже направила кассационную жалобу.
суббота, 06 мая 2006 г. ::В России
Обвиняемый Международным трибуналом по бывшей Югославии скрывался в Ханты-Мансийске под фамилией Петрович
Бывший член полицейских подразделений боснийских сербов Драган Зеленович жил в Ханты-Мансийске несколько лет, работая на строительстве объектов. 25 августа он был задержан. Зеленович обвиняется в преступлениях в районе города Фоча, совершенных в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине.
вторник, 30 августа 2005 г. ::В России
Убийца, насиловавший трупы женщин, найден по кепке - символу его 8 заповедей
Выйти на след жестокого убийцы помогла необычная восьмиугольная кепка. На допросе он рассказал, что носит такой головной убор по идейным соображениям, и поведал о своей философии сотрудникам милиции, сообщил NEWSru.com пресс-секретарь Департамента уголовного розыска МВД России Денис Струков.
пятница, 01 апреля 2005 г. ::Криминал
Руководители двух крупных нефтяных компаний арестованы по подозрению в хищении 1,5 млрд рублей
Директоры Ханты-Мансийской нефтяной компании и Назымской нефтегазоразведочной компании взяты под стражу. Идет расследование фактов продажи руководством ХМАО по заниженной стоимости 461 нефтяной скважины и причинения государству ущерба в размере 500 млн рублей. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении мэра Нефтеюганска.
среда, 16 february 2005 г. ::В России
В Ханты-Мансийском автономном округе задержаны фальшивомонетчики
У задержанных, нигде не работающих 25-летней женщины и 50-летнего мужчины, оперативники ОБЭП изъяли 104 фальшивых 500-рублевых купюры, 98 -100-рублевых купюры и 22 листа формата А-4 с напечатанными, но еще не разрезанными 100-рублевыми купюрами.
понедельник, 24 января 2005 г. ::Криминал
В Ханты-Мансийске по обвинению в уклонении от уплаты налогов арестован председатель гордумы
Александр Першин был арестован в рамках ранее возбужденного уголовного дела о хищениях средств в ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания". Прокуратура обвиняет его в растрате имущества на сумму свыше 34 миллионов рублей.
вторник, 11 января 2005 г. ::В России