NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Криминал // Нападение

В Воронеже мужчину пытали раскаленным утюгом за кражу котенка
Со слов задержанных, потерпевший похитил домашнего питомца и деньги у знакомых им девушек, которые и пожаловались на кражу. Решив отомстить, злоумышленники пригласили предполагаемого вора в гости и стали пытать. Один из мучителей ранее уже был судим за грабеж.
вторник, 06 марта 2018 г. ::Криминал
В Воронежской области многодетная мать переломала пятилетней дочери руки за съеденный маргарин
Пятилетнюю Лизу доставили в больницу 22 сентября. Врачи обнаружили у нее переломы рук, носа, сотрясение головного мозга и множество синяков. Девочка ничего не могла рассказать о том, что с ней произошло, потому что на ее языке были раны от плоскогубцев.
вторник, 10 октября 2017 г. ::Криминал
"Разбудили битами": воронежского активиста избили до переломов после конфликта с ТСЖ
Активиста Станислава Егорова избили битами в собственной кровати. Врачи констатировали переломы носа, челюсти, ноги. Он связывает это с конфликтом вокруг капитального ремонта.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::В России
В Воронеже банда пыталась ограбить банк, используя для устрашения мертвую ворону
Трое молодых людей в течение нескольких месяцев грабили аптеки, угрожая их сотрудницам пневматическим оружием и электрошокером. Злоумышленники также побывали в банке, но ушли с пустыми руками, поскольку там проводились только безналичные операции.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Криминал
На Украине задержан россиянин, подозреваемый в хищении на трассе "Дон" 12 млн рублей у водителя автобуса и его пассажиров
Арестованный на Украине Руслан Акиев, по версии российских следователей, совершил два года назад ограбление вместе с четырьмя сообщниками. Теперь ему грозит 15-летний срок лишения свободы. Другие фигуранты, среди которых оказались студенты престижных московских вузов, были пойманы по горячим следам.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Криминал
В Воронеже психбольной со справкой, втыкавший в женщин кнопки, отправлен на лечение
"Кнопочным хулиганом" оказался 28-летний инвалид, который уже 10 лет наблюдается у психиатров. В течение часа мужчина совершил семь нападений на случайных прохожих, уколов их в ногу. Эти преступления "вызвали широкий общественный резонанс", отметили в прокуратуре.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Криминал
В Воронеже психбольной со справкой втыкал кнопки в женщин, встреченных на улице
"Кнопочным маньяком", использовавшим курьезное оружие из инструментария педагогов и бюрократов, оказался 28-летний мужчина. Он нападал на женщин среднего возраста и втыкал им кнопки под коленки. Всего от действий злоумышленника пострадали семь горожанок.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::Криминал
Прокуратура взяла под свой контроль расследование нападения на правозащитника Андрея Юрова
Нападение на 46-летнего президента благотворительного фонда "Интернациональный проект - Молодежное правозащитное движение" Андрея Юрова произошло накануне во вторник, 1 июля, в Воронеже. Двое незнакомых мужчин в масках подбежали к правозащитнику на улице, плеснули в лицо зеленкой, причинив химический ожог глаза, и нанесли несколько ударов по ногам.
среда, 02 июля 2014 г. ::В России
Металлурги рассказали свою версию драки с эко-активистами на Хопре: на поселок нападала толпа
Версии противников добычи никеля и коммерсантов отличается диаметрально. "Уральская горно-металлургическая компания" уверена, что три дня охранников провоцировали и что на поселок напали 150-200 человек, которые пытались прорваться силой с помощью подручных предметов - кирпичей и досок с гвоздями.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В России
В Сети появилось ВИДЕО зверского избиения мужчины в квартире воронежца, уличенного в "телефонном терроризме"
На опубликованных кадрах молодой человек избивает в собственной квартире мужчину, выпытывая у него информацию о местонахождении племянника, который якобы испортил ему дверь. Блоггеры выяснили, что к этому преступлению скорее всего, причастен 24-летний Андрей Гриб, который уже прославился эпатажным поведением и "телефонным терроризмом".
среда, 30 января 2013 г. ::Криминал
В Воронеже во время лекции бывшая студентка ударила преподавательницу топором по голове
23-летняя выпускница вуза пришла в альма-матер, вооружившись кухонным топориком. Она вошла в аудиторию, где проходила лекция, и стала нецензурно браниться. Затем злоумышленница ударила преподавательницу топором по голове. На допросе задержанная призналась, что хотела изувечить за старые обиды еще одного педагога, но не нашла его.
среда, 05 декабря 2012 г. ::Криминал
В Воронеже за полтора месяца неизвестные отравители убили в приюте 57 собак
Регулярным "живодерским атакам" подвергается приют для бездомных животных "Дора", расположенный в Железнодорожном районе Воронежа. В ночь на 30 июля преступники забросили через забор отраву, убив 35 животных. В августе собак травили дважды. А последний такой случай произошел в сентябре. Полиция оказалась бессильна помешать отравителям.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::Криминал
В Воронеже спустя месяц полиция начала искать неонацистов, напавших на участников акции памяти правозащитника Маркелова
19 января 2012 года после антифашистской акции в Воронеже были избиты трое активистов - представитель "Молодежного правозащитного движения", координатор "Левого фронта" и координатор ассоциации "Голос". При этом нападавшие выкрикивали нацистские лозунги. В феврале, после доследственной проверки, в МВД возбудили дело по этому эпизоду.
среда, 22 february 2012 г. ::Криминал
Под Воронежем казачий детский лагерь напал на другой с дымовыми шашками, есть пострадавшие
В ночь на 19 июля на территорию детского оборонно-спортивного лагеря "Звезда" проникли около 40 человек из лагеря "Пластун", расположенного в поселке Подгорное, и стали забрасывать лагерь петардами и дымовыми шашками для травли крыс. 11 детей отравились дымом, педагог получил сердечный приступ.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::В России
На уроке "культура общения" директор повздорил с учеником: последний получил сотрясение мозга
Инцидент произошел в Воронеже, с жалобой обратилась мать ребенка. По версии прокуратуры, директор во время урока вывел несовершеннолетнего в коридор и избил. При проведении проверки, впрочем, он это категорически отрицал.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В России
В Воронеже ищут маньяка, нападающего на женщин в бигуди
За последние две недели извращенец совершил уже второе нападение на парикмахерскую. На этот раз его жертвами стали работницы салона, у которых он отобрал все ценное и скрылся. А в прошлый раз преступник совершил развратные действия со своими жертвами и изнасиловал клиентку парикмахерской, которой были поставлены бигуди.
среда, 11 february 2009 г. ::Криминал
В Воронеже ограбили хозяйку парикмахерской и изнасиловали ее клиентку
Коротко стриженный злоумышленник сначала пришел в салон "на разведку" под предлогом, что ему срочно нужно постричься еще короче. Во второй раз он ворвался уже с пистолетом. Похитив все ценности у бывших в парикмахерской женщин, налетчик решил сексуально поиздеваться над жертвами. Он раздел их, связал, а одну даму изнасиловал.
среда, 28 января 2009 г. ::Криминал
В центре Воронежа неизвестные избили иностранцев - двух граждан Туниса и одного француза
Помощник облпрокурора Михаил Усов отметил, что "никто из иностранцев серьезно не пострадал - они даже не обращались в больницу". По данному факту отдел дознания Центрального РОВД возбудил уголовное дело по пункту "А" части 2 статьи 116 УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".
суббота, 02 february 2008 г. ::В России
В Воронеже вооруженный преступник ограбил музей военной техники
Как стало известно, неизвестный мужчина, угрожая пистолетом экскурсоводу, разбил стекло витрины, собрал медали и памятные знаки и скрылся. На место происшествия выехали милиционеры, среди них представители руководства ГУВД области.
среда, 25 апреля 2007 г. ::Криминал
В Воронеже клиент, недовольный исходом дела в суде, едва не зарезал адвоката
Мужчина, лишенный прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, пришел в офис своего адвоката со знакомыми и стал выражать свое недовольство его работой. После чего они нанесли ему два ножевых ранения в грудь и ушли. Адвокат был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело.
четверг, 19 апреля 2007 г. ::В России