NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Алонсо

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо возвращается в "Формулу-1"
Испанский пилот Фернандо Алонсо подписал контракт с французской командой "Рено" и вернется в автогонки в классе машин "Формула-1". 38-летний гонщик дважды становился победителем сезона (2005, 2006) и трижды заканчивал чемпионат на втором месте.
среда, 08 июля 2020 г. ::Спорт
Пилот "Формулы-1" Алонсо ведет переговоры об участии в гонке "24 часа Ле-Мана"
Испанский пилот Фернандо Алонсо из команды "Макларен" ведет переговоры с командой чемпионата мира по гонкам на выносливость "Порше" о выступлении в "24 часах Ле-Мана" в 2018 году. Гонщик объяснил это решение тем, что хочет выиграть "Тройную корону" автоспорта.
воскресенье, 16 апреля 2017 г. ::Спорт
В Испании открылся музей гонщика Фернандо Алонсо
В испанском местечке Ла Моргаль недалеко от города Овьедо состоялось торжественное открытие музея Фернандо Алонсо. Через свой фонд двукратный чемпион мира передал заведению более 300 уникальных предметов, которые стали основой экспозиции.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::Спорт
Из памяти Фернандо Алонсо стерлась его карьера в "Формуле-1"
Сразу после аварии на тестах в Барселоне на вопрос врачей, кто он и чем занимается, двукратный чемпион "Королевских гонок" испанец Фернандо Алонсо ответил: "Я Фернандо, картингист, и мечтаю стать гонщиком "Формулы-1".
четверг, 05 марта 2015 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо частично потерял память после аварии в Барселоне
Участие пилота "Макларена" Фернандо Алонсо в первой гонке сезона "Формулы-1", которая пройдет в Австралии 15 марта, находится под вопросом. У испанца наблюдается частичная амнезия после аварии на тестах в Барселоне.
четверг, 26 february 2015 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо доставили в больницу на вертолете после аварии
После аварии в конце утренней сессии тестов в Барселоне гонщика Фернандо Алонсо доставили в медицинский центр трассы для обследования. Испанец вылетел с трассы и врезался в барьер на участке между третьим и четвертым поворотами, где скорость порой достигает 200 км/ч.
воскресенье, 22 february 2015 г. ::Спорт
Чемпиона "Формулы-1" застукали в компании очередной русской модели
Знаменитый испанский гонщик, двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо, который, по слухам, уже несколько месяцев встречается с российской топ-моделью Дашей Капустиной, наконец перестал скрывать свои отношения с ней.
среда, 15 августа 2012 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо лишил эксклюзива папарацци, оголив спину с внушительной татуировкой
Испанский гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо решил продемонстрировать рисунок древнего самурая, украшающий его спину, и снабдил фотографию комментариями. Поклонники таланта испанца мгновенно окрестили его "космополитом".
воскресенье, 03 июня 2012 г. ::Спорт
Гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо бросил жену ради модели Ксении Чумичевой
Фотографии Алонсо и Чумичевой, проводивших время вместе, появились в газете Diario Vasco. Кроме того, вице-мисс Швейцария выложила в Twitter снимки в боксах "Феррари", доступ в которые имеют только близкие знакомые пилотов.
понедельник, 26 декабря 2011 г. ::Спорт
Чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо разводится с певицей Ракель дель Росарио
"После пяти лет совместной жизни мы приняли непростое решение расстаться. Мы расторгаем наш брак, но при этом остаемся хорошими друзьями, потому что по-прежнему чувствуем привязанность друг к другу", - заявил Фернандо Алонсо.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо: "Обидно потерять титул в последний момент"
Пилот Ferarri Фернандо Алонсо, уступивший первую строчку в чемпионате Себастьяну Феттелю из Red Bull на последнем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", старается не унывать и уже думает о будущем.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::Спорт
Экс-чемпион "Формулы-1" застраховал большие пальцы на 10 миллионов евро
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо теперь может рассчитывать на 10 млн евро страховых выплат, если что-то случится с его большими пальцами. Именно на такую сумму был заключен договор страхования жизни и здоровья гонщика.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо решил сменить Renault на Ferrari
Испанский пилот Renault Фернандо Алонсо, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", со следующего сезона будет защищать цвета итальянской конюшни Ferrari. Он подписал со "Скудерией" трехлетний контракт.
среда, 30 сентября 2009 г. ::Спорт
Чемпион "Ф-1" Фернандо Алонсо планирует создать собственную велокоманду
Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо планирует создать собственную велокоманду, причем ее лидером он намерен сделать своего известного соотечественника Альберто Контадора.
вторник, 14 июля 2009 г. ::Спорт
Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо вернулся в команду Renault
Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Фернандо Алонсо вернулся в команду Renault, в составе которой он стал двукратным чемпионом мира в 2005 и 2006 годах. Его напарником будет Нельсон Пике-младший.
понедельник, 10 декабря 2007 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо разорвал контракт с командой "Макларен"
В пятницу менеджер Фернандо Алонсо сообщил о расторжении контракта межу его клиентом и командой "Макларен". Таким образом, двукратный чемпион мира покинет команду из Уокинга, несмотря на действовавшее до 2009 года соглашение.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо готов вернуться в команду "Рено"
Действующий чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" готов вернуться в команду "Рено". Испанец подписал со своей бывшей командой договор о намерениях и может присоединиться к бригаде Флавио Бриаторе с января 2008 года.
пятница, 12 октября 2007 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо не собирается покидать "Макларен"
Действующий чемпион "Формулы-1" испанец Фернандо Алонсо не намерен покидать "Макларен", вопреки последним слухам в СМИ о его возможном уходе по окончании сезона. Об этом заявил менеджер гонщика Луис Гарсия Абад.
суббота, 15 сентября 2007 г. ::Спорт
Алонсо зарабатывает в Испании больше остальных
В Испании больше всех зарабатывает автогонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо, чей доход в прошлом году составил почти 14 миллионов евро, пишет журнал "Tiempo", публикующий список самых высокооплачиваемых испанцев по итогам 2006 года.
суббота, 18 августа 2007 г. ::Спорт
Фернандо Алонсо заявляет, что не боится потерять титул
Действующий чемпион "Формулы-1" считает, что его отставание от Льюиса Хэмилтона в чемпионате обусловлено невезением в последних гонках. Тем не менее, испанец признает, что для победы требуется большая надежность и постоянство.
пятница, 06 июля 2007 г. ::Спорт