NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Торговля // Алкоголь

В головной офис алкогольной сети "Красное и Белое" в Челябинске пришли силовики и налоговая
Сообщается, что проверку ведут представители правоохранительных структур и налоговой инспекции. Проверяющие ведут себя "очень корректно", работа касается проверки одного из контрагентов компании. Это вторая за год проверка фирмы.
вторник, 09 июля 2019 г. ::В России
Винодельня семей Чемезова и Мантурова начала розничные продажи вина
Винодельня "Мантра", принадлежащая семьям министра промышленности Дениса Мантурова и главы "Ростеха" Сергея Чемезова, выпустила свое первое вино. Дистрибуцией займется компания Simple, в рознице вино будет стоить 2690 рублей за бутылку.
пятница, 29 марта 2019 г. ::Экономика
В Мурманской области на почте стали продавать пиво - чтобы народ не травился суррогатом, а почта богатела (ФОТО)
Пиво продается с января в 40 отделениях из 152, в основном в отдаленных. В "Почте России" подчеркивают, что тем самым ограждают население от некачественной алкогольной продукции. Кроме того, этот шаг позволит повысить рентабельность почтовых отделений и получить деньги на модернизацию.
вторник, 15 января 2019 г. ::В России
ФСБ перед Новым годом нагрянула с обысками к алкогольному ретейлеру "Красное & Белое"
Силовики 26 декабря пришли в головной офис и на все склады этой торговой сети в разных регионах. Компанию подозревают в обороте контрафакта и неуплате налогов. Владелец сети Сергей Студенников в этом году ворвался в список российских долларовых миллиардеров.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
Правительство обмануло россиян, хотевших дешевую водку: минимальную цену на нее повысят до 215 рублей
В 2018 году чиновники из правительства неоднократно убеждали общественность в том, что даже не собираются менять минимальные цены на алкоголь в ближайшее время. Однако к осени настроения в Минфине поменялись. Цену на водку повысят, сославшись на инфляционные реалии.
пятница, 05 октября 2018 г. ::Экономика
В Роспатент поступили документы о регистрации винного бренда Dimon
Заявку на регистрацию бренда подала в Роспатент совладелец итальянской винодельческой компании ColleMassari Мария Ирис. Однако коммерческий директор компании Мартен Лееревельд эту информацию отрицает. "Простите, но это "фейк ньюс". Кто-то играет в глупую игру", - сказал он.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
Тосканская винодельня опровергла сообщение о планах продавать в России вино Dimon
Ранее агентство городских новостей "Москва" сообщило, что итальянская винодельческая компания ColleMassari решила создать новый бренд. Заявку на регистрацию торгового знака уже подала совладелец фирмы Мария Ирис, утверждало издание. Однако коммерческий директор компании опроверг эту информацию, назвав ее фейковой.
пятница, 05 мая 2017 г. ::Экономика
В Германии начали варить безглютеновое ячменное пиво
Оно производится с использованием сорта ячменя кебари. Его выращивают в Тасмании, Новом Южном Уэльсе и австралийском штате Виктория. Этот ячмень отличается ультранизким уровнем гордеина - типом глютена, содержащимся в этом виде злаков. А в США выпустили в продажу безглютеновую водку.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::В мире
Правительство определило ведомство, которое будет уничтожать контрафактный алкоголь
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, наделяющее Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка полномочиями по организации уничтожения изъятой из незаконного оборота или конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::В России
Роспотребнадзор выступил против снятия ограничений на рекламу алкоголя
В ведомстве отмечают, что "предпринимаются попытки по ослаблению ограничений рекламы алкогольной продукции, в том числе разрешению ее распространения в интернете". А между тем "массовое распространение алкоголизма выступает фактором, серьезно ограничивающим возможности общества обеспечивать реализацию прав граждан на жизнь и безопасность".
понедельник, 18 мая 2015 г. ::В России
Кризис заставил россиян перейти с водки на "фунфырики" и "чиканчики"
Несмотря на то, что правительство снизило минимальные цены на водку, россияне все чаще предпочитают легальному алкоголю настойки боярышника, антимозольные жидкости, средства для мытья стекол и безакцизное спиртное. Снижение объемов импорта и производства алкоголя этому подтверждение.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
Россияне потратили миллиарды рублей на нелегальный виски
В 2013 году розничные продажи вис­ки в России на 10 млн литров превысили импорт. Минимум 8 млрд рублей от продажи этих бутылок идут в карман преступникам - производителям контрафакта, теневым дистрибьюторам и розничным торговцам, не интересующимся происхождением товара.
пятница, 07 february 2014 г. ::Экономика
Поставки из Грузии в Россию потеснили украинские и молдавские вина
Грузинские вина вернулись в Россию только прошлым летом, но за полгода смогли занять восьмую строчку среди импортного алкоголя. По данным Таможенной службы, Грузия потеснила на российских прилавках Украину и Молдавию. Цифры могли стать результатом завышенных ожиданий ритейлеров.
среда, 05 february 2014 г. ::Экономика
Европейцы стали меньше пить шампанское из-за кризиса
Продажи шампанского за девять месяцев сократились на 5% из-за рецессии, охватившей Европу. И даже традиционный предновогодний всплеск продаж игристых вин не в силах будет сгладить спад спроса на продукцию виноделов из региона Шампань.
среда, 05 декабря 2012 г. ::Экономика
Минтранс запретит проносить в самолеты спиртное - даже из duty free
Причиной нововведения называется забота о безопасности пассажиров, жизни которых подвергаются опасности из-за пьяных дебоширов. При этом, забирая купленный алкоголь, компании продолжат "подпаивать" пассажиров во время полета.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::В России
Росалкоголь анонсировал введение "минимальной цены" на шампанское
Розничная цена бутылки объемом 0,75 литра не сможет быть ниже 115 рублей. Установлением минимальных цен на алкогольную продукцию Росалкогольрегулирование занимается с 2009 года. В настоящее время действуют минимальные цены на водку, коньяк и бренди. Впрочем, россияне, даже по официальной статистике, меньше пить не стали.
вторник, 09 октября 2012 г. ::Экономика
Онищенко может запретить крепкий алкоголь из Чехии и Польши
По словам главного санврача, если будет установлено, что проблема в польском алкоголе, "то Польшу закроем, если будет установлено, что проблема с чешским алкоголем, то, соответственно - Чехию". Если рост отравлений не остановится, и если причина не будет установлена, то будем говорить о двух возможных источниках опасности", - продолжил глава Роспотребнадзора.
среда, 19 сентября 2012 г. ::Экономика
В Волгограде придумали, как продавать пиво ночью - сдавали его "в аренду"
Владелец ночного ларька сдавал бутылки с пивом "в аренду" до утра по их полной стоимости. Если в назначенный час клиент не возвращал товар, то арендодатель оставлял себе деньги, которые были оставлены в залог. У него нашли сотни бланков договоров аренды бутылок с пивом.
пятница, 31 августа 2012 г. ::В России
Россияне не хотят отказываться от водки, ее продажи только растут
Если верить Росстату, оптовые продажи 40-градусного напитка в июле выросли на 8% к показателю прошлого года, а пива, напротив, снизились на 6%. Эксперты отмечают, что все усилия властей по ограничению продажи алкоголя и его рекламы ведут к одному - усилению водочного лобби и к тому, что цены на вино и на качественный алкоголь продолжают расти.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Экономика
Новые ограничения на рекламу алкоголя вводятся в России
Рекламу алкогольной продукции запрещено размещать не только на всех видах транспортных средств общего пользования, но и рядом с ними - внутри и снаружи зданий и сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств, т.е. в метро и на остановках. Также теперь нельзя использовать в рекламе алкоголя образы животных и людей, даже нарисованных.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Экономика