NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Пакьяо

Филиппинский сенатор Мэнни Пакьяо намерен вернуться на боксерский ринг
Знаменитый филиппинский боксер, чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо намерен вернуться на ринг после продолжительного простоя. 42-летний ветеран пообещал вскоре порадовать болельщиков громкими новостями.
среда, 10 february 2021 г. ::Спорт
Конор Макгрегор анонсировал свой боксерский поединок с Мэнни Пакьяо
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор проведет боксерский поединок с чемпионом мира по версии WBA 41-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо, который долгое время на протяжении карьеры считался лучшим боксером вне зависимости от весовой категории.
суббота, 26 сентября 2020 г. ::Спорт
Боксер Мэнни Пакьяо намерен побороться в 2022 году за пост президента Филиппин
В 2009 году чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в полусреднем весе Мэнни Пакьяо стал членом Палаты представителей своей страны, а 2016-м был избран сенатором, получив 16 млн голосов. Срок его полномочий в сенате истекает в 2022 году.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::Спорт
40-летний боксер Мэнни Пакьяо вновь стал чемпионом мира
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо стал суперчемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе 40-летний спортсмен оказался сильнее прежнего обладателя титула американца Кита Турмана, который младше его на десять лет.
воскресенье, 21 июля 2019 г. ::Спорт
Боксер Мэнни Пакьяо проведет титульный бой в июле
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо проведет поединок с американцем Китом Турманом 20 июля. На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 66,68 килограммов. Пакьяо 40 лет, он становился чемпионом мира в восьми весовых категориях.
воскресенье, 12 мая 2019 г. ::Спорт
Боксер Мэнни Пакьяо защитил чемпионский титул по версии WBA
Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо защитил титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе он выиграл у американца Эдриена Бронера по очкам единогласным решением судей.
воскресенье, 20 января 2019 г. ::Спорт
Легендарный боксер Мэнни Пакьяо победил нокаутом впервые за девять лет (ВИДЕО)
В Куала-Лумпуре филиппинец Мэнни Пакьяо нокаутом победил аргентинца Лукаса Матиссе и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 66,68 кг. Рефери остановил поединок в седьмом раунде, когда филиппинец в третий раз отправил соперника на настил ринга.
воскресенье, 15 июля 2018 г. ::Спорт
Легендарный боксер Пакьяо расстался со своим тренером перед очередным чемпионским боем
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо официально объявил о завершении сотрудничества с личным тренером Фредди Роучем после 16 лет работы. "Я бы солгал, если бы сказал, что мне грустно от того, что Мэнни лично мне не сообщил о прекращении нашего сотрудничества", - сказал наставник спортсмена.
суббота, 14 апреля 2018 г. ::Спорт
Легендарный боксер Мэнни Пакьяо не сумел защитить чемпионский титул
В Брисбене, на 55-тысячной арене "Санкорп стэдиум", на которой проводятся матчи по регби и австралийскому футболу, состоялся бой между 29-летним австралийцем Джеффом Хорном и 38-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::Спорт
Мэнни Пакьяо собрался провести боксерский поединок в России
Известный филиппинский боксер и политик Мэнни Пакьяо в июле планирует провести бой в России против чемпиона WBC Silver Дмитрия Михайленко, что должно поспособствовать развитию российско-филиппинских отношений.
пятница, 13 января 2017 г. ::Спорт
Сенатор Мэнни Пакьяо вернул себе чемпионский титул WBO
Филиппинец Мэнни Пакьяо вернул титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 кг спустя полтора года. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у американца Джесси Варгаса по очкам единогласным решением судей.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::Спорт
Боксер Пакьяо станет первым действующим сенатором, который поспорит за чемпионский титул
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо проведет бой с обладателем пояса WBO в весовой категории до 66,68 кг американцем Джесси Варгасом. 12-раундовый поединок состоится в Лас-Вегасе (США, штат Невада).
суббота, 05 ноября 2016 г. ::Спорт
Сенатор Пакьяо хочет вернуться на ринг ради боя-реванша
Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо хочет вернутся на ринг, чтобы провести бой-реванш против завершившего карьеру американца Флойда Мэйвезера-младшего, об этом сообщил тренер филиппинца Фредди Роуч.
суббота, 30 июля 2016 г. ::Спорт
Боксер Мэнни Пакьяо гарантировал себе место в сенате Филиппин
На выборах Мэнни Пакьяо набрал 14,94 млн голосов. Этого более чем достаточно, чтобы войти в верхнюю палату сената. Выборы в сенат являются частью долгосрочной стратегии боксера, цель которой - пост президента Филиппин.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Спорт
Боксер Пакьяо выиграл очередной титул и снова заговорил о завершении карьеры
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинский боксер Мэнни Пакьяо победил на ринге Лас-Вегаса американца Тимоти Брэдли в поединке за титул WBO International в полусреднем весе.
воскресенье, 10 апреля 2016 г. ::Спорт
Боксер Мэнни Пакьяо лишился контракта с Nike после сравнения геев с животными
"Вы хоть раз видели животных, которые строят однополые семьи? Животные лучше геев - они могут отличить самку от самца. Если мы одобрим подобные браки, значит, люди хуже животных", - заявил известный филиппинский спортсмен.
четверг, 18 february 2016 г. ::Спорт
Боксер Мэнни Пакьяо последний поединок в карьере проведет в апреле
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо проведет последний бой в карьере 9 апреля, заявил его промоутер Боб Арум. В качестве соперника одного из лучших боксеров современности рассматриваются американцы Теренс Кроуфорд и Тимоти Брэдли.
воскресенье, 25 октября 2015 г. ::Спорт
Боксер Пакьяо, спасший от расстрела соотечественницу, добивается ее помилования
Знаменитый боксер пытается добиться смягчения приговора филиппинке Мэри Джейн Велозу, которая в апреле была приговорена к смертной казни за попытку провести на территорию Индонезии 2,6 килограмма героина.
суббота, 11 июля 2015 г. ::Спорт
Боксер Пакьяо успешно восстанавливается после операции
2 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 38-летний американец Флойд Мэйвезер-младший одержал победу решением судей над 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо, который после боя признался, что боксировал с травмой плеча.
суббота, 27 июня 2015 г. ::Спорт
После "боя века" Мэнни Пакьяо задумался о завершении боксерской карьеры
"Сейчас я сосредоточен на восстановлении плеча, - заявил Мэнни Пакьяо. - После этого объявлю о продолжении или завершении карьеры. Я не говорю о том, что уйду из бокса, но я близок к этому. Мне уже 36 лет, а в декабре будет 37".
среда, 13 мая 2015 г. ::Спорт