NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Бондарчук, Федор

"Притяжение" Бондарчука вышло в прокат в ОАЭ на русском и английском языках
Начиная с 8 августа "Притяжение" показывают в Японии, также фильм закуплен кинопрокатчиками Малайзии, Индонезии, Таиланда, Вьетнама и Южной Кореи. До конца года фильм выйдет в  Индии, Китае, Великобритании и странах Латинской Америки.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Культура
Бондарчук попросил денег у Минкультуры на "городскую сказку" про говорящую собачку
Федор Бондарчук выступит в роли продюсера фильма режиссера-дебютанта Александра Чернова. Вместе они будут работать над картиной под названием "Рейтинг" про говорящего пса. Главного героя фильма сыграет Данила Дунаев.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Культура
Фильм Бондарчука об инопланетянах в Чертаново собрал 413 млн рублей за первые выходные
Бюджет фильма составил около 520 миллионов рублей, часть средств предоставил Фонд кино, остальная сумма складывается из банковского кредита и предпродаж картины. Аналитики кинорынка отмечали, что фильм, по предварительным данным, окупился еще до премьеры.
понедельник, 30 января 2017 г. ::Культура
Российский фильм "Притяжение" о противостоянии в Чертаново человечества и инопланетян покажут в 43 странах мира (ВИДЕО)
Фильм выйдет в российский прокат 26 января в форматах 2D, 3D и IMAX 3D. В картине сбитый неопознанный объект падает в Чертаново, где и происходит первый контакт с инопланетной цивилизацией на фоне общечеловеческих проблем и личных проблем героев.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Культура
Новый фильм Федора Бондарчука "Притяжение" выйдет в прокат в Китае
Фильм о крушении НЛО в московском районе Чертаново планируется выпустить на 10 тысячах экранов. Предыдущий блокбастер Бондарчука "Сталинград" собрал в китайском прокате более 11 миллионов долларов - его посмотрели более двух миллионов зрителей.
среда, 18 мая 2016 г. ::Культура
Вышел трейлер нового фантастического фильма Федора Бондарчука "Притяжение"
Съемки фильма были настолько засекреченными, что даже актерам и массовке запрещали пользоваться мобильными телефонами - камеры на них заклеивали непрозрачным скотчем. С каждого участника проекта брали подписку о неразглашении сведений о фильме. Картина находится в стадии постпродакшн, осталось доснять несколько масштабных сцен.
среда, 20 апреля 2016 г. ::Культура
Федор Бондарчук снимет по госзаказу фильм для популяризации курортов Северного Кавказа
Сценарий фильма должен побудить соотечественников и иностранных граждан воспринимать Кавказ не как бандитский регион, а как прекрасный и гостеприимный край, ведь государственная компания строит там целых пять горнолыжных курортов.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Культура
СМИ: сын Федора Бондарчука на "Кинотавре" опять жестоко избил человека
По словам очевидцев, он напивался каждый день и задирал гостей фестиваля. Обычно охрана успевала остановить драку, но один раз не уследила. Сергею Бондарчуку не понравилось, как на него посмотрел идущий навстречу молодой человек, и он его жестоко избил, повалив на землю.
среда, 15 июня 2011 г. ::Культура
Федор Бондарчук собирается снять 3D-киноэпопею о Сталинградской битве
Съемки будут проходить в Подмосковье на студии "Главкино" - на пятом километре Новорижского шоссе. Бюджет фильма запланирован в размере 30 млн долларов, и, как признался режиссер, "без помощи государства не обойтись". Однако и этих денег не хватит, но "западные партнеры проявляют огромный интерес к картине".
среда, 07 июля 2010 г. ::Культура
Режиссер Бондарчук запускает новую сеть "семейных кинотеатров"
Известно, что первый шестизальный мультиплекс площадью 3,5 тыс. кв. м. уже в ближайшее время должен открыться в московском торгово-развлекательном центре "Мегаполис". Однако поделиться планами по развитию проекта Бондарчук отказался.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::Культура
Съемки нового "Евгения Онегина" начнутся уже с октября
Об этом журналистам заявил режиссер Федор Бондарчук. Режиссером картины, по его словам, станет его ученик Артем Аксененко, работавший с Бондарчуком вторым режиссером на съемках "Обитаемого острова".
вторник, 28 июля 2009 г. ::Культура
Федор Бондарчук выиграл конкурс на право назвать свой новый фильм "Одноклассники.ру"
Молодежная комедия с таким названием должна выйти в прокат в начале 2010 года. Сайт Odnoklassniki.ru является партнером компаний Бондарчука и Павла Худякова в проекте. По этой причине авторы фильмы будут давать его рекламу на популярном ресурсе, а также проводить кастинг актеров в рамках сайта.
вторник, 30 июня 2009 г. ::Культура
Федор Бондарчук собирается экранизировать "Евгения Онегина"
Онегина будет играть Павел Федоров, который в "Обитаемом острове" играл гвардейца Гая Гаала. Актриса на роль Татьяны пока не утверждена, но ей, вероятно, станет Юлия Снигирь, сыгравшая в предыдущем проекте Раду Гаал. Неизвестно, будет ли Бондарчук режиссером или только продюсером фильма.
среда, 10 июня 2009 г. ::Культура
Беспартийный режиссер Бондарчук победил свое "малодушие" и стал "единороссом"
Бондарчук давно поддерживает позицию "Единой России", около 5 лет тесно сотрудничает с Партией и является членом политсовета "Молодой гвардии". Получая партбилет из рук Грызлова, он заявил, что в таких условиях "не являться членом партии - это какое-то малодушие".
пятница, 17 апреля 2009 г. ::Культура
Бондарчук заявил о тоталитаризме в России - его настораживает, что страна "катится в ж..у"
Так он заявил на конференции после пресс-показа второй части фильма "Обитаемый остров" по одноименному роману братьев Стругацких. Режиссер сравнил тоталитарный режим, описанный в романе, с нынешним режимом и заявил, что именно в этом заключается актуальность его фильма.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::Культура
Федор Бондарчук планирует экранизировать Акунина
Федор Бондарчук может стать режиссером фильма "Азазель" по первому роману "фандорианы" Бориса Акунина. По словам Бондарчука, он будет экранизировать "Азазеля" вместо Пола Верхувена, который еще несколько лет назад купил права на полнометражный фильм по этой книге.
пятница, 20 марта 2009 г. ::Культура
Создатели фильма "Обитаемый остров" представили комикс по знаменитому произведению Стругацких
Продюсер Александр Роднянский, режиссер Федор Бондарчук, студия Артемия Лебедева и издательская группа "Олма Медиа Групп" представили первый российский комикс по знаменитому роману братьев Стругацких "Обитаемый остров". Автором рисунков выступил художник Почтенный Стирпайк. Раскрасил комикс колорист Доминик Хайлиг.
среда, 18 марта 2009 г. ::Культура
Федор Бондарчук создает в Интернете новую социальную сеть
Известный режиссер Федор Бондарчук ищет партнеров для своего интернет-проекта Krolik.ru, заявленные инвестиции в развитие которого - около 8 миллионов долларов - сопоставимы с самыми высокобюджетными проектами Рунета. В проекте уже участвует компания Creative Media Полины Дерипаски и Дарьи Жуковой.
четверг, 15 января 2009 г. ::Культура
Борис Стругацкий назвал экранизацию "Обитаемого острова" "впечатляющей"
Писатель-фантаст Борис Стругацкий отметил хорошую постановку нового фильма Федора Бондарчука, выделив картины драк и сражений, которые, по его словам, "очень впечатляющие". Однако автор знаменитого романа признал, что "не все актеры в фильме на месте".
пятница, 26 декабря 2008 г. ::Культура
Экологи Украины призвали бойкотировать новый фильм Бондарчука "Обитаемый остров"
В среду, 24 декабря, украинские экологи выступили с призывом бойкотировать прокат кинофильма "Обитаемый остров". Кроме зрелищных спецэффектов, наиболее дорогая экранизация братьев Стругацких, по мнению экологов, обещает стать документом уничтожения уникальной части украинской природы на крымском мысе Казантип.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::Культура