NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Ирония судьбы-2

"Ирония судьбы-2" оправдала надежды создателей, собрав более 50 млн долларов
По словам гендиректора "20 век Фокс СНГ" Михаэля Шлихта, кассу обеспечило то, что создатели смогли привлечь в кинотеатры людей, которые не были там более 10 лет. Картину посмотрели 9 млн зрителей. Ближайшие два года кассовый успех "Иронии" в российском прокате повторить не удастся, уверены эксперты.
понедельник, 21 января 2008 г. ::Культура
Россияне назвали "Иронию судьбы-2" лучшим фильмом 2007 года
На втором месте оказался фильм Никиты Михалкова "Двенадцать", набравший 10% голосов, на третьем - фильм Павла Лунгина "Остров" (7%). Социологическое исследование проводилось 22-23 декабря 2007 года в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. В опросе приняли участие 1600 человек.
понедельник, 14 января 2008 г. ::Культура
"Ирония судьбы-2" стала самой кассовой неамериканской лентой в мировом прокате
Продолжение культовой комедии, снятое режиссером Тимуром Бекмамбетовым, в минувшие выходные заработало 9,2 млн долларов в 912 кинотеатрах. "Ирония", дистрибуцией которой занимается компания Twentieth Century Fox, за три недели демонстрации принесла своим создателям 35 млн долларов, став самым кассовым российским фильмом.
четверг, 10 января 2008 г. ::Культура
Спецэффекты "Иронии судьбы-2": кто и как их делал
В эпизоде, в котором постаревший Женя Лукашин смотрит в иллюминатор взлетающего самолета, а за бортом светится огнями ночная Москва, огни большого города, крыло самолета и даже пассажиры рисованные. Над компьютерной графикой работал новосибирский программист Михаил Панарин.
четверг, 27 декабря 2007 г. ::Культура
В норильском кинотеатре зритель вскрыл вены на сеансе "Иронии судьбы-2"
В кассе развлекательного комплекса мужчина купил два билета на фильм "Ирония судьбы. Продолжение", долго кого-то ожидал и за пять минут до окончания сеанса вошел в кинозал. В зале он попытался вскрыть себе вены. После окончания сеанса мужчина направился в туалет и в кабинке вновь попытался перерезать вены.
среда, 26 декабря 2007 г. ::Культура
"Ирония судьбы-2" за первые дни проката собрала около 10 млн долларов
Новая "Ирония судьбы" вышла на экраны 21 декабря. Всего было выпущено 1050 копий новой ленты, 830 из них были расписаны по российским кинотеатрам, 118 по украинским, 10 предназначены для Белоруссии, 35 для Казахстана. Также фильм появился на экранах Грузии, Киргизии и Узбекистана.
вторник, 25 декабря 2007 г. ::Культура
Эксперты сомневаются в заявленном коммерческом успехе "Иронии судьбы-2"
Фильм собрал за уикенд 7 млн долларов при тираже в 905 копий. По всей видимости, лента не выйдет за пределы 3-миллионного рубежа и не заработает 45 млн, заявленных продюсерами, считает известный кинокритик Сергей Кудрявцев.
понедельник, 24 декабря 2007 г. ::Культура
В прокат выходит "Ирония судьбы-2" - лента уже поставила первый рекорд (ВИДЕО)
Впервые в истории российского кинобизнеса за сутки до премьеры было продано билетов почти на миллион долларов. Всего сделано 1050 копий новой картины. 830 из них расписаны по российским кинотеатрам, 118 по украинским, 10 предназначены для Белоруссии, 35 для Казахстана, а также Грузии, Киргизии и Узбекистана.
пятница, 21 декабря 2007 г. ::Культура
Перед выпуском в прокат продолжение "Иронии судьбы" оценит Эльдар Рязанов
Перед тем, как выпустить картину в прокат, создатели ленты собираются показать фильм Рязанову, без согласия которого этот фильм никогда бы не был снят, сообщил журналистам продюсер картины Константин Эрнст.
четверг, 20 декабря 2007 г. ::Культура