NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Леджер, Хит

Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО)
В Сети появился первый трейлер документального фильма Дерека Мюррея "Я - Хит Леджер", в котором друзья, родные и коллеги актера рассказывают о нем и его страсти к кинематографу. Премьера фильма состоится 23 апреля на фестивале в Трайбеке, а в мировой прокат он выйдет 3 мая.
среда, 05 апреля 2017 г. ::Культура
В случае победы Леджера в "оскаровской" гонке награду вручат его 3-летней дочери
В том случае, если Хит Леджер, посмертно номинированный на "Оскара" за роль в фильме "Темный рыцарь", станет победителем конкурса американской киноакадемии, золотая статуэтка будет вручена его дочери – трехлетней Матильде Роуз Леджер – которая сможет ею распоряжаться по достижении 18-летнего возраста.
пятница, 20 february 2009 г. ::Культура
Австралийцы признали Хита Леджера лучшим актером года
Актер Хит Леджер посмертно награжден самой престижной кинонаградой Австралии. Австралийский институт кинематографии принял решение посмертно удостоить Леджера звания "лучшего актера" за исполнение роли Джокера в фильме "Темный рыцарь".
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::Культура
Актеры Голливуда отдадут дочери Хита Леджера свою зарплату
Знаменитые актеры Голливуда Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррел, которые доиграли за Хитом Леджером его роль в фильме Терри Гиллиама "Имажинариум доктора Парнаса", приняли решение перечислить деньги за эту работу единственной дочери трагически погибшего актера.
понедельник, 18 августа 2008 г. ::Культура
Дело о смерти актера Хита Леджера закрыто
Федеральная прокуратура Нью-Йорка прекратила расследование по делу о гибели актера Хита Леджера, умершего 22 января 2008 года от передозировки лекарств. По сообщению властей, "дальнейшее разбирательство не имеет смысла". Никаких обвинений по делу предъявлено не будет.
четверг, 07 августа 2008 г. ::Культура
Портрет Хита Леджера получил престижную художественную премию
На полотне полуобнаженный и задумчивый Леджер сидит на черной земле и смотрит перед собой. По бокам фигуры стоят два двойника актера, которые что-то шепчут ему в ухо. Картина Винсента Фантауццо стала финалистом главной австралийской премии в области художеств, премии Арчибальда, и получила приз зрительских симпатий.
четверг, 08 мая 2008 г. ::Культура
Режиссеру Терри Гиллиаму удалось закончить последний фильм Хита Леджера
Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррел доиграли роль Хита в фильме, а те сцены, в которых сыграл Леджер, сохранены. Премьера картины состоится в 2009 году. Съемки были временно прекращены после того, как Леджер скончался от передозировки медицинскими препаратами.
вторник, 11 марта 2008 г. ::Культура
Последнюю роль Хита Леджера доиграют Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл
Представитель Лоу подтвердил, что актеры сыграют Тони, артиста цирковой группы, пытающегося спасти дочь Парнаса, которую тот пообещал дьяволу. Все эпизоды, сыгранные Леджером, останутся в фильме, а Лоу, Депп и Фаррелл различные воплощения героя. Ранее сообщалось, что в проекте будет участвовать только Депп.
понедельник, 18 february 2008 г. ::Культура
Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера
Голливудский актер умер от "случайной передозировки прописанных врачом лекарств", в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Смерть наступила в результате острой интоксикации.
среда, 06 february 2008 г. ::Культура
Каналы США не стали показывать ролик, где Хит Леджер признается в употреблении наркотиков
В минувшую среду The Insider анонсировал скандальные кадры, показав силуэт человека, предположительно нюхающего кокаин. Однако в тот же день пресс-секретарь программы заявил, что руководство программы решило не демонстрировать видеоролик "из уважения к семье Хита Леджера".
пятница, 01 february 2008 г. ::Культура
Родственники Хита Леджера скрывают детали его похорон
Тело Леджера доставлено в его родной город Перт в Западной Австралии. Возможно, похоронная церемония состоится в часовне его бывшей школы. Родители Хита, Ким и Салли Леджер, очень надеются, что им удастся сделать похороны личным делом семьи, несмотря на интерес СМИ всего мира к тайне, окружающей смерть их сына.
четверг, 31 января 2008 г. ::Культура
В последнем фильме Хита Леджера его роль доиграет Джонни Депп
Актер так и не завершил съемки в картине Терри Гиллиама "Имажинариум доктора Парнаса", где он играл роль одного из членов театральной труппы. Источник на студии сообщил, что в фильме есть эпизод, где Хит проходит через волшебное зеркало и получает способность менять вид. Именно тогда роль персонажа начнет исполнять Депп.
пятница, 25 января 2008 г. ::Культура
Причину смерти Хита Леджера назовут через две недели
Как сообщила журналистам представитель Нью-Йоркского офиса патологоанатома Эллен Боракоув, вскрытие тела Леджера проведено, и для установления причины смерти понадобится дальнейшее изучение его результатов, а также получение результатов патологоанатомической экспертизы, исследования тканей и токсикологических анализов.
четверг, 24 января 2008 г. ::Культура
Звезда фильма "Горбатая гора" найден мертвым в квартире на Манхэттене
В полиции склоняются к версии, что причиной смерти 28-летнего актера Хита Леджера могла стать передозировка медицинскими препаратами – возле кровати в спальне стражи порядка обнаружили таблетки снотворного. Однако официально эта версия пока не подтверждена.
среда, 23 января 2008 г. ::Культура