NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 11 мая 2024 г.

Досье // Спорт // Велоспорт // Лауреаты

Лучшим велогонщиком планеты объявлен капитан "Катюши" Хоакин Родригес
34-летний испанец в нынешнем сезоне стал третьим в генеральной классификации "Тур де Франс", побеждал на этапах "Тура Омана", "Вуэльты" и "Тиррено Адриатико", стал вторым на чемпионате мира и выиграл "Джиро д'Ломбардия".
вторник, 15 октября 2013 г. ::Спорт
Велогонщику Брэдли Уиггинсу присуждено рыцарское звание
Победителю "Тур де Франс" - 2012 Брэдли Уиггинсу - присуждено звание рыцаря-бакалавра согласно указу королевы Елизаветы Второй, который был опубликован в новом выпуске London Gazette, а олимпийский чемпион и победитель US Open-2012 Энди Маррей стал Офицером Ордена.
суббота, 29 декабря 2012 г. ::Спорт
Лучшим велогонщиком по итогам 2012 года признан Брэдли Уиггинс
Минувший сезон стал самым успешным в карьере Уиггинса. Сначала он выиграл классификацию "Тур де Франс", а затем принес Великобритании золотую медаль на домашней Олимпиаде, победив в индивидуальной гонке с раздельным стартом.
вторник, 30 октября 2012 г. ::Спорт