NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Инцидент // Стихия

В Северной Осетии 200 домов побило градом, тысячи домов остались без света. Есть пострадавшие
Во Владикавказе и нескольких населенных пунктах Северной Осетии в воскресение прошли сильные ливни с градом и шквалистым ветром. Были подтоплены улицы и дома, от ветра падали деревья. Один из пострадавших госпитализирован в реанимацию.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
Владикавказ затопило после сильнейшего дождя с градом
Во многих районах города оборваны линии электропередач, проезд по улицам затруднен из-за обилия воды. В некоторых местах градины достигали размера в перепелиное яйцо или грецкий орех.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
Транскам закрыт из-за снегопада и опасности лавин
Движение заблокировано до особого распоряжения. По данным МЧС, высота снежного покрова на склонах более 80 см, однако из-за плохой видимости обстрел лавин производиться не будет. Кроме того, в связи с плохими погодными условиями в Грузии закрыта Военно-Грузинская дорога.
понедельник, 07 января 2013 г. ::В России
В Северной Осетии во время урагана деревом убило ребенка
В североосетинском селении Майрамадаг упавшее дерево придавило двоих детей, которые бежали к машине, спасаясь от дождя. Пострадавшая девочка 9 лет доставлена в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
воскресенье, 17 июня 2012 г. ::В России
За ночь восстановлено электроснабжение в Северной Осетии и Ингушетии
Вечером в субботу республики потрепал ураган, прошел сильнейший дождь. Без электричества остались несколько десятков населенных пунктов - более 100 тысяч человек, включая районный центр Моздок. Там, правда, снабжение восстановили быстро.
воскресенье, 17 июня 2012 г. ::В России
Владикавказ заливает водой. Там второй день идет ливень
Сильный ливень, ветер и град, обрушившиеся на Владикавказ накануне вечером, спровоцировал километровые автомобильные заторы, отключение электроэнергии в различных частях города, смыл асфальтное покрытие некоторых центральных дорог и тротуаров.
суббота, 07 мая 2011 г. ::В России
Транскам из-за снегопада закрыли для большегрузного транспорта
Транскавказская магистраль - единственное сухопутное сообщение между Северной и Южной Осетией. В четверг на Рокском перевале весь день идет снег. Высота покрова пока не критическая, но грузовикам уже приходится сложно.
пятница, 28 января 2011 г. ::В России
В Северной Осетии из-за аномальной жары горят десятки гектаров сухой травы
Пожаром охвачены горные склоны над Транскавказской автомагистралью, все Алагирское ущелье задымлено. Огонь не угрожает ни населенным пунктам, ни инфраструктуре: разве что лесу, но на этот случай дежурят пожарные подразделения МЧС.
четверг, 30 декабря 2010 г. ::В России
На помощь попавшим под камнепад туристам вылетел вертолет
"Планируется первыми поднять на борт самолета пострадавшего и часть группы, так как в камнепаде у них серьезно пострадало снаряжение", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.
воскресенье, 08 августа 2010 г. ::В России
Сочинские туристы попали под камнепад в горах Северной Осетии
"Альпинисты сочинской альпгруппы "Серпантин" пошли по маршруту в Дигории по 6-й категории сложности по перевалу Доптах, где в 10:30 мск произошел камнепад, в результате чего один альпинист погиб. Другой получил перелом ног", - сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии.
суббота, 07 августа 2010 г. ::В России
Из отрезанного ливнями села в Северной Осетии вывозят отдыхающих
Дома в Урсдоне Дигорского района не затоплены, местным жителям ничего не угрожает, однако люди, приехавшие сюда отдохнуть, не могут вернуться самостоятельно. Поднявшаяся вода подмыла мост в районе, подтопила женский монастырь. Из-за схода селей на три часа перекрыли Транскавказскую магистраль.
понедельник, 07 июня 2010 г. ::В России
Транскам закрыт из-за схода мокрых лавин
Практически весь день там шел снег с дождем, что спровоцировало сход нескольких лавин. В связи с этим комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение закрыть Транскам из-за вероятности схода новых лавин.
понедельник, 22 february 2010 г. ::В России
Транскам опять закрыт из-за снегопада
"В 20:00 мск решением комиссии по ЧС Северной Осетии Транскам закрыт до особого распоряжения. Снегопад надвигается со стороны Южной Осетии и в настоящее время продолжается на Транскаме", - сообщил официальный представитель ГУ МЧС РФ по республике Северная Осетия.
воскресенье, 24 января 2010 г. ::В России
Движение по Транcкавказской магистрали восстановлено
Cнегопад в горах прекратился, прогноз погоды благоприятный. Дорожным рабочим за ночь удалось расчистить многотонные завалы снега, которые сошли на трассу за минувшие три дня. Как отмечают в МЧС, тем не менее, водителям необходимо быть осторожными, так как опасность схода лавин в горах сохраняется.
среда, 06 января 2010 г. ::В России
Журналистов российских телеканалов вызволили из снежного плена на Транскаме
После многочасовых усилий дорожники пробили в завале так называемую пионерку - узкий проезд, через который автоколонна с репортерами РТР, НТВ, "Мира", "Звезды", Пятого канала и Russia Today выехала в сторону Владикавказа. С рассветом дорожники приступят к полной расчистке Транскама.
среда, 06 января 2010 г. ::В России
Лавина на Транскаме заблокировала съемочные группы 6 российских телеканалов
Съемочные группы телеканалов "Мир", "Звезда", Пятого канала, НТВ, Russia today, а также сотрудники МЧС, работавшие на магистрали, не могут вернуться во Владикавказ. Более 13 лавин сошло за минувшую ночь на Транскавказскую магистраль.
вторник, 05 января 2010 г. ::В России
Из-за сильного снегопада и опасности лавин Транскавказская магистраль будет закрыта минимум всю ночь
В настоящее время высота снежного покрова на горной автодороге, соединяющей Россию и Закавказье, приближается уже к 60 см, сообщили в местном МЧС. Ранее бригады дорожных рабочих начали расчистку полотна на нескольких безопасных участках. Однако погода пока только ухудшается, снегопад усилился.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В России
Движение по Транкавказской магистрали вновь перекрыто
Транскавказская магистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, в понедельник с 8:00 по московскому времени вновь закрыта для проезда из-за сильного снегопада и опасности схода снежных лавин. В воскресенье трасса перекрывалась почти на 8 часов.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В России
МЧС: движение по Транскаму удалось восстановить
Дорога расчищена от выпавшего ночью снега, в горах прояснилось, и поэтому принято решение разрешить движение. "Однако в горах начался сезон лавин, поэтому все оперативные службы МЧС работают в режиме полной готовности", - подчеркнула представитель МЧС.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
В Северной Осетии расчищен обвал, заблокировавший дорогу к шести горным селам
Сначала на месте происшествия работали промышленные альпинисты, которые производили расчистку склона от неустойчивой горной породы. В первой половине дня были продолжены взрывные работы, в частности, был подорван огромный горный обломок размером примерно 10 на 8 метров, который перекрыл почти всю ширину дороги.
воскресенье, 13 декабря 2009 г. ::В России