NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хакасия // Инцидент // Авария

В Хакасии проверяют действия росгвардейцев, которые не стали спасать водителя из горящей машины
СК проверит публикации СМИ и видеозапись. Из них следует, что преследовавшие автомобиль сотрудники вневедомственной охраны после ДТП оставили водителя погибать в горящей машине.
суббота, 02 декабря 2017 г. ::В России
Лобовое ДТП в Хакасии: иномарка столкнулась с микроавтобусом, четыре человека погибли
ДТП произошло в 13:17 мск. на пятом километре автодороги Абакан - Подсинее. Водитель автомобиля Nissan Primera выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом марки Hyundai, который перевозил семерых пассажиров.
воскресенье, 25 октября 2015 г. ::В России
В Хакасии автоинспектор закрыл от лихача колонну автобусов с детьми
Инспектор принял на свой автомобиль вылетевшую на "встречку" машину, угрожавшую колонне автобусов с детьми. Он выжил чудом, машина восстановлению не подлежит, сообщили в МВД.
суббота, 25 июля 2015 г. ::В России
Фигуранты дела о катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС попали под амнистию в честь 70-летия Победы
Амнистированы бывшие работники службы мониторинга оборудования станции Александр Матвиенко и Александр Клюкач. Ранее они получили по 4,5 года лишения свободы условно.
вторник, 26 мая 2015 г. ::В России
В Хакасии двое рабочих, пострадавших при смене 3,5-метрового колеса "БелАЗа", умерли в больнице, возбуждено уголовное дело
Трое работников угольного разреза "Черногорский" проводили демонтаж колеса карьерного самосвала "БелАЗ". В результате резкого выхода воздуха из шины трое мужчин получили серьезные травмы. Водитель и оператор крана-манипулятора скончались. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".
пятница, 23 января 2015 г. ::В России
В Хакасии вынесли приговор семерым обвиняемым по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Катастрофа на ГЭС произошла 17 августа 2009 года и унесла жизни 75 человек. Четверо обвиняемых получили от 5,5 года до шести лет тюрьмы, двое осуждены условно, одного амнистировали.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
В Хакасии при транспортировке спецтехники рухнул мост, владельцев экскаватора обязали все починить
Металлический мост с деревянным настилом обрушился, когда на него выехал экскаватор, принадлежащий дорожно-строительной компании. Восстановительные работы займут полторы недели, пока переправу через реку Мантур обеспечивают военные инженеры. В правительстве республики уверяют, что мост был в нормальном состоянии и в ремонте не нуждался.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
Саяно-Шушенская ГЭС при участии Путина вернулась к проектной мощности спустя пять лет после аварии
В запуске последнего из 10 пострадавших от аварии гидроагрегатов по видеосвязи принял участие Владимир Путин. Этот запуск ознаменует окончание работ после разрушительной аварии, которая произошла на ГЭС в августе 2009 года и унесла жизни 75 человек. В настоящее время все семьи жертв обеспечены социальными льготами и материальными ценностями со стороны регионального правительства и компании "РусГидро".
среда, 12 ноября 2014 г. ::В России
Путин прекратил работу комиссии по ликвидации последствий ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС
Президент также высказался в пользу создания новой системы регулирования водных ресурсов на Дальнем Востоке: при необходимости там могут быть построены новые гидростанции - одновременно с устранением последствий паводков и наводнений, произошедших в регионе из-за разлива реки Амур.
вторник, 27 августа 2013 г. ::Экономика
В Абакане без света осталось около 80 тысяч человек
Столицу Хакасии третий день терзает сильный ветер до 25-27 м/с. Произошло отключение от электричества центральной части Абакана и еще нескольких окраинных микрорайонов.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В России
В Хакасии прошел День памяти: исполнилось три года со дня катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС
В конце июня Следственный комитет РФ завершил следственные действия в отношении семерых фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту техногенной катастрофы. Однако эксперты отмечают, что и по сей день выводы из трагедии не сделаны, а преследование обвиняемых является всего лишь "переводом стрелок".
пятница, 17 августа 2012 г. ::В России
Расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС закончено: семи фигурантам ужесточили обвинение
Изначально подсудимым инкриминировалось нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель 75 сотрудников гидроэлектростанции. После изменений в Уголовном кодексе прокуратура была вынуждена возбудить новое дело по другой, более тяжелой статье. Теперь вместо трех лет подсудимым грозит до семи лет лишения свободы.
среда, 27 июня 2012 г. ::В России
50 тысяч жителей Хакасии остались без электричества из-за аварии на подстанции
Без электроснабжения остались жители Саяногорска, а также поселков Майна и Черемушки, неподалеку от которых находится Саяно-Шушенская ГЭС. К настоящему моменту электричество поступает в дома благодаря резервному энергоисточнику. Скорее всего, авария произошла из-за сильного снегопада, прошедшего в этом районе.
среда, 09 мая 2012 г. ::В России
В Хакасии опрокинулся междугородный автобус
Из-за погасшего света фар в ночное время водитель съехал на обочину, но не рассчитал, и автобус перевернулся в кювет. Пострадала девушка. В настоящее время она находится в больнице, где медики определяют степень ее травм.
вторник, 24 января 2012 г. ::В России
Джип директора Саяно-Шушенской ГЭС убил старушку на "зебре"
Тело Марии Таневицкой от удара отбросило на пару десятков метров, от полученных травм она скончалась на месте происшествия. Пресс-служба "РусГидро" пообещала заплатить семье. За рулем Land Cruiser находился водитель Валерия Кяри, но есть версия, что мог быть и сам начальник.
среда, 07 декабря 2011 г. ::В России
Владельцы Саяно-Шушенской ГЭС заплатят за аварию 25 миллионов - их получит олигарх Дерипаска
"Русал" сослался на акт Ростехнадзора о расследовании причин аварии на ГЭС, принадлежащей ОАО "РусГидро", в котором вина за ЧП возлагается на сотрудников станции и компании-владельца. Таким образом алюминщики отсудили ущерб, понесенный после ЧП, когда принадлежащий "Русалу" Саяногорского алюминиевого завода был обесточен.
среда, 11 мая 2011 г. ::В России
В Хакасии после обрушения моста проверят все железнодорожные переправы
"Мы намерены пригласить в республику представителей Сибирского управления государственного железнодорожного надзора для того, чтобы они проверили все железнодорожные мосты, которые находятся в республике", - сказал заместитель прокурора республики Николай Макеев.
воскресенье, 08 мая 2011 г. ::В России
Режим ЧС введен в Хакасии из-за обрушения моста
По информации правительства, существует угроза остановки Саянского алюминиевого завода, поставки угля с Восточно-Бейского разреза (принадлежит СУЭК). Кроме того, под угрозой могут оказаться и сроки восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
суббота, 07 мая 2011 г. ::В России
В Хакасии рухнул железнодорожный мост - никто не пострадал
ЧП произошло сегодня утром в 7 километрах от станции Камышта на территории Аскизского района республики. Из-за подмыва четвертой опоры пролет упал краем в воду, еще один находится в подвешенном состоянии и опирается на наклоненную опору.
суббота, 07 мая 2011 г. ::В России
Серия смертельных ДТП в России: 13 погибших
В Хакасии на 6-м км автодороги Бея-Аскиз столкнулись два легковых автомобиля. На автотрассе Ростов-Ставрополь в Песчанокопском районе Ростовской области автомобиль "ВАЗ-2110" в лобовую столкнулся с грузовой фурой. В Махачкале ВАЗ-21014 врезался в столб.
среда, 30 марта 2011 г. ::В России