NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Инцидент

Комик Долгополов уехал из России, опасаясь уголовного преследования
Накануне стало известно, что подмосковная полиция запросила сведения о юмористе и его прошлогоднем выступлении в петербургском клубе из-за жалобы на оскорбление чувств верующих. Долгополов решил "действовать на опережение" и пока не собирается возвращаться.
четверг, 23 января 2020 г. ::Культура
Полиция заинтересовалась прошлогодним выступлением комика Александра Долгополова из-за "оскорбления чувств верующих"
ГУ МВД по Московской области направило запрос в петербургский бар HopHead, где выступал юморист, запросив точную дату концерта и "полные сведения о лице, выступающим на видео". Оказалось, жалобу на Долгополова написал оскорбленный верующий из-за шутки про то, что Иисуса должны были назвать Богданом.
среда, 22 января 2020 г. ::Культура
Глава CBS Лесли Мунвс покинет свой пост после обвинений в секс-домогательствах
Мунвс и CBS пожертвуют не менее 20 миллионов долларов в пользу организаций, которые поддерживают движение против домогательств. Сумма пожертвования будет вычтена из полагающихся Мунвсу отступных.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::В мире
Главу CBS Лесли Мунвса обвинили в секс-домогательствах
Четверо женщин заявили, что во время деловых встреч Мунвс распускал руки и пытался против их воли поцеловать их. Две обвиняют тележурнлиста в попытках с помощью угроз заставить их не рассказывать об этих эпизодах.
суббота, 28 июля 2018 г. ::Культура
Экс-ведущий Top Gear Ричард Хаммонд попал в крупное ДТП в Швейцарии (ФОТО)
В результате аварии машина Хаммонда превратилась в груду искореженного металла. Телеведущему удалось самостоятельно выбраться из салона перед тем, как автомобиль воспламенился.
суббота, 10 июня 2017 г. ::В мире
Сценаристку шоу Saturday Night Live уволили за твит о сыне Трампа и школьных стрелках
Сообщение, в котором Кэти Рич написала, что "Бэррон станет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении", привлекло всеобщее внимание. Сценаристка быстро удалила запись, а затем отключила аккаунт. Уже в субботнем выпуске ТВ-шоу на канале NBC ее имя в титрах отсутствовало.
вторник, 24 января 2017 г. ::Культура
Мосгорсуд обязал блогера Адагамова опубликовать опровержение по поводу сочиненных Russia Today новостей
Судейская коллегия рассмотрела апелляционную жалобу автономной некоммерческой организации "ТВ-Новости", которая осуществляет вещание канала Russia Today. В итоге по решению Зюзинского районного суда Адагамов обязан опровергнуть фразу "посмотрите как Russia Today сочиняет новости на пустом месте".
четверг, 28 апреля 2016 г. ::В России
Звезда сериала "Универ" экстренно госпитализирован в московский онкоцентр
По словам медиков, у актера начались трудности с дыханием и нарушилась речь. Андрея Гайдуляна поместили в диагностическое отделение и планируют операцию. Директор 31-летнего артиста заявил, что Андрей "проходит обследование" и не отменял ни спектаклей, ни съемок.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Культура
Чешское телевидение не сможет показать скандальный российский фильм об оккупации Чехословакии в 1968 году
Российский документальный фильм "Варшавский договор. Рассекреченные страницы" представляет вторжение войск Варшавского договора в 1968 году как шаг для предотвращения переворота, подготавливаемого НАТО, бывшими эсэсовцами и фашистами. ВГТРК отменила продажу и убрало фильм из каталога дистрибьютора.
пятница, 17 июля 2015 г. ::Культура
Стивен Фрай, Джоан Роулинг, Дэниел Крэйг, Джуди Денч и другие звезды выступили в защиту BBC
Среди реформ BBC, предлагаемых правительством, - закрытие нескольких популярных шоу, таких как The Voice ("Голос"), и замена существующей лицензии, которую платят обладатели телевизионных приемников, на налог на домохозяйство. Звезды призвали Кэмерона сохранить "сильную BBC".
четверг, 16 июля 2015 г. ::Культура
Новый сериал "Москва-Одесса" переделали в "Москва-Питер"
"При полной любви к Петербургу, но при этом, к большому сожалению, нам пришлось переделывать и сценарий, и, в общем, переделывать название картины", - рассказал актер Евгений Стычкин, занятый в проекте. Четырехсерийный мини-сериал снимался для Первого канала.
среда, 30 июля 2014 г. ::Культура
Фильм Кристофа Оноре, показанный в Каннах, в России расценили как гей-пропаганду
"Все песни только о любви" - мюзикл, вышедший на экраны в 2007 году и получивший премию "Сезар". В России лента была представлена 20 марта 2008 года на Фестивале франкофонии, 10 апреля она вышла в ограниченный прокат. Телеканал "ЕвроКино" уже получал предупреждение за "пропаганду порнографии".
четверг, 12 сентября 2013 г. ::Культура
Лену Перову выписали из больницы в "относительно удовлетворительном" состоянии
Телеведущая Елена Перова, попавшая в больницу после аварии, выписана из НИИ скорой помощи имени Склифосовского. "Ей была оказана необходимая помощь. На данный момент она выписана из НИИ". Врачи подозревают, что в аварию телеведущая попала из-за попытки суицида.
четверг, 21 марта 2013 г. ::В России
Телеведущая Елена Перова попала в больницу после аварии. Врачи говорят о попытке самоубийства
Известная телеведущая и певица Елена Перова попала в аварию, перед этим порезав себе вены. Мать телеведущей Галина предположила, что причины инцидента заключаются в невостребованности творческого человека: "Лена жаловалась, что у нее начался период простоя". Перова была госпитализирована в НИИ им. Склифософского, а после направлена в психосоматическое отделение.
среда, 20 марта 2013 г. ::В России
Телеканал MTV в России закрывается, вместо него будет "Пятница"
"ПрофМедиа" решила не продлевать договор с Viacom на использование бренда MTV, который истекает в мае 2013 года. Представители компании провели несколько закрытых презентаций нового телеканала "Пятница". Представители "ПрофМедиа" предлагают подождать интервью президента холдинга.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Культура
Митт Ромни пообещал закрыть "Улицу Сезам", если станет президентом
Причина этого решения - экономия. Его уже раскритиковали астрофизик Нил де Грасс Тайсон, отметивший, что на финансирование канала PBS уходит 0,012% бюджета США, и актриса Оливия Уайльд, заявившая, что кандидат от республиканцев "слишком мягок по отношению к Уолл-стрит и слишком жесток по отношению к "Улице Сезам".
пятница, 05 октября 2012 г. ::Культура
НТВ снимает с эфира военную драму, возмутившую патриотически настроенных ветеранов
Телекомпания НТВ решила внять возмущению "ветеранских организаций и отдельных зрителей" и снять с эфирной сетки военную драму "4 дня в мае", снятую режиссером Ахимом фон Боррисом о последних днях войны в Северной Германии.
суббота, 05 мая 2012 г. ::Культура
Хакеры отомстили телекомпании PBS, "оживив" на их сайте Тупака Шакура
На сайте разместили материал о знаменитом рэпере Тупаке Шакуре, который якобы не убит, а до сих пор живет в Новой Зеландии. Кроме того, хакеры выложили на сайт PBS украденные пароли и другую служебную информацию PBS. Это произошло после трансляции документального фильма о WikiLeaks.
вторник, 31 мая 2011 г. ::Культура
Ведущая телепрограммы "Здоровье" Елена Малышева попала в больницу
Врачи поставили 50-летней телеведущей предварительный диагноз "анафилактическая реакция на медицинский препарат". По другим данным, причиной госпитализации стало пищевое отравление на 50-летнем юбилее телеведущей. Ее мама утверждает, что это был профилактический осмотр.
четверг, 24 марта 2011 г. ::Культура
В Сеть попали фрагменты новогодней программы телеканала "Культура" (ВИДЕО)
В частности, в интернете появилось видео фантазий на темы хард-рока в исполнении Дениса Шаповалова, Бориса Андрианова, фольклорного ансамбля "Бурановские бабушки" и рок-группы "Rock & More Roses". Ведущими новогодней программы будут балерина Мария Александрова, музыкант Юрий Башмет и Святослав Бэлза.
четверг, 16 декабря 2010 г. ::Культура