NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Общество

Читинскому блогеру дали два года условно за ролик о перекрытии проходов к кладбищам из-за пандемии
Поводом для возбуждения дела стал стрим, в котором Алексей Закружный возмутился, что в Чите перед Родительским днем перекрыли проходы на кладбища. По версии следствия, видеозапись содержала призывы к массовым беспорядкам, сопряженным с угрозой применения насилия в отношении представителей власти.
четверг, 11 february 2021 г. ::В России
На главреда читинского "Московского комсомольца" завели уголовное дело из-за фото с флагом Украины
По данным следствия, Евгений Сергиенко в течение 2016 - 2017 годов размещал на своей странице социальной сети "высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды". "Сегодня я занял одну из господствующих высот и поднял над Читой флаг Украины. Вату трясет от бессильной злобы!" - гласила надпись под фото главреда в соцсети.
пятница, 23 марта 2018 г. ::В России
Из читинской школы уволили педагога за мат в интернет-переписке с учениками
Как пояснила учительница, она одновременно вела несколько переписок в социальной сети "ВКонтакте" и по ошибке отправила сообщение с нецензурным выражением не в ту группу. В итоге ученики получили в свой чат бранное слово от учителя. Она хотела оспорить увольнение в суде, но ничего не вышло.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В России
Читинский пилот попал в Книгу рекордов Гиннесса, сделав сто витков в штопоре на сверхлегком самолете (ВИДЕО)
Свой завораживающий трюк пилот совершил еще летом 2014 года на аэродроме Каштак в окрестностях Читы. Как поясняет Кулеш, его полет был посвящен условному столетию фигуры высшего пилотажа под названием штопор. Сейчас летчику пришло письмо с поздравлениями о включении его достижения в Книгу рекордов.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В России
Читинке присудили 300 тысяч рублей за гибель мужа-тракториста из-за ошибки врача, который теперь работает в Подмосковье
Муж истицы сломал ребра, однако врач Чернышевской центральной районной больницы не увидел этого на рентгеновских снимках и прописал пациенту мазь от ушибов. В результате врачебная близорукость привела к трагедии. А сам врач после трагедии перебрался в Московскую область и продолжает медицинскую деятельность.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
Читинского авиатора оштрафовали за "мертвую петлю" с пассажирами-операми
Летчика Леонида Кулеша, который на личном легкомоторном самолете Dragonfly за пять тысяч рублей показал "высший пилотаж" пассажирам, оказавшимся участниками оперативного эксперимента, суд оштрафовал на 20 тысяч рублей. Против пилота было возбуждено уголовное дело, ему грозило до двух лет тюрьмы.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В России
Министра здравоохранения Забайкалья "послали" в регистратуре поликлиники в Чите
"Я подошел к регистратору, спросил, а девушка меня "послала", - рассказал Сергей Давыдов на заседании, где обсуждалась тема отношения медработников к пациентам. - Я пошел к старшему регистратору, она в том же духе со мной поговорила, пока женщина-пациентка не сказала им: "Это же ваш министр".
четверг, 29 декабря 2016 г. ::В России
Читинские таксисты избили и облили зеленкой военных, отказавшихся платить (ФОТО)
Группа неустановленных таксистов учинила самосуд на военнослужащими, которые отказались заплатить 3,5 тысячи рублей. Солдат избили, изорвали им форму и вымазали их зеленкой. Подобная практика в среде таксистов получила распространение в последние годы.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Жителей Читы возмутил фейерверк на День города, сопровождавшийся китайскими песнями
По словам властей города, они не нашли ничего предосудительного в том, что на дне российского города звучали песни на китайском языке - фейерверк был подарком со стороны Китая. Во время салюта звучали "песня "Я люблю Маньчжурию" и еще песня про горящего дракона".
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В России
Многодетная уборщица из Читы объявила себя Аленкой с обертки шоколада и требует 3 млн долларов
Жительница Читы Елена Анисина обратилась к компании "Красный Октябрь" с требованием выплатить 3 млн долларов за использование ее фотографии на обертке знаменитой шоколадки "Аленка". 50-летняя уборщица уверяет, что некие столичные фотографы сделали снимок, когда ей было три года, и пообещали, что он появится на обертке шоколадной плитки.
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России
Читинского коммуниста оштрафовали за пропаганду нацистской символики в карикатурах на Порошенко и Эрдогана
Профсоюзный активист попал под прицел прокуратуры, разместив на своей странице в соцсети карикатуры на лидеров Турции и Украины с пририсованной свастикой на рукавах, а также снимков бойцов украинского спецбатальона "Азов" и елочных игрушек времен нацистской Германии. Это далеко не первый подобный случай, оборачивающийся судом.
среда, 16 марта 2016 г. ::В России
Полиция Читы ищет танцоров, устроивших дискотеку на постаменте памятника Ленину (ВИДЕО)
Два молодых человека "в приподнятом настроении" забрались на основание монумента советскому вождю на центральной площади города и стали развлекать публику. Собралась толпа зевак, которые снимали танцоров на мобильники, аплодировали и даже подтанцовывали. Все это происходило напротив поста полиции.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В России
В Чите выкопали могилы для еще живых ветеранов ВОВ
30 могил было вырыто в лесу, на тропе, идущей вдоль кладбища. Смотритель погоста пояснил, что лежать здесь будут ветераны Великой Отечественной. Для них предусмотрена целая погребальная аллея.
среда, 07 октября 2015 г. ::В России
Путин с опозданием прилетел в Читу и возложил цветы к мемориалу Боевой и трудовой славы
Президент опоздал почти на час - его самолет задержался. До этого около мемориала построили три вертолетных площадки, готовясь к приезду российского лидера, а саму Читу облагородили и убрали в ходе масштабного субботника.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В России
В Чите на мемориале боевой славы построили три вертолетных площадки в надежде на визит Путина
Ожидается, что президент посетит Читу 2 сентября. Однако точно это неизвестно. Строительство закончили всего за три дня. В дальнейшем вертолетные площадки планируется использовать под детские площадки или места отдыха.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В России