NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // colonelcassad

Блог colonelcassad: "Когда падет режим Януковича"
Блоггер полагает, что весьма вероятная победа очередной украинской революции не приведет ни к чему хорошему. Во всех подробностях повторится история с приходом к власти "оранжевой" оппозиции, а простой обыватель не заметит перемен.
четверг, 20 february 2014 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "Про стрелка-медалиста"
Захват заложников в школе и гибель людей в результате перестрелки - новость, которая обычно приходит из США. Трагедию, случившуюся в Отрадном, можно расценивать как первый звоночек, свидетельствующий о переменах в российском обществе.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "Умер Нельсон Мандела"
Смерть Нельсона Манделы стала событием мирового значения. Несмотря на серьезные проблемы, возникшие в ЮАР после падения режима апартеида, заслуги Манделы существенно перевешивают его ошибки, полагает блоггер.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "Запрет покупать подержанные зарубежные самолеты"
Запрет на ввоз в Россию подержанных иностранных самолетов противоречит многолетней практике, которая довела отечественный авиапром до плачевного состояния. Кроме того, реализация этой идеи сомнительна с точки зрения требований ВТО.
среда, 20 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "В России нет политических заключенных"
Сергей Нарышкин посетил город Дмитров и, отвечая на вопросы школьников, заявил, что в России нет политических заключенных. Предложение сравнить положение заключенных по "болотному делу" и Евгении Васильевой чиновник отклонил.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "Роль кавказцев в освобождении Ленинграда"
Список некоммерческих организаций, которым будет выделено финансирование по президентской программе, удивил многих блоггеров. Зачем нужно изучать роль кавказцев в освобождении Ленинграда, и какие еще темы следует осветить в рамках этого исследования.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "По нужде"
Суровый приговор суда в отношении Руслана Вахапова трудно объяснить. Справлять нужду в неположенном месте, конечно, нельзя но пятилетний срок, а также попытки следователей подтасовать доказательства подрывают доверие к и без того дискредитированной судебной системе.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "Равнение на Николая II"
Призыв Патриарха Кирилла брать пример с Николая II показался блоггеру крайне сомнительным. Об исторических заблуждениях главы РПЦ и неутешительных итогах правления "кроткого христианина". Не самый удачный пример.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Мнения
Блог colonelcassad: "Советский атлас для исследования отклонений психики"
Небольшой набор заданий, при помощи которых советских школьников проверяли на наличие психических отклонений. Вопросы атласа довольно разнообразны. Испытуемым предлагается найти лишний предмет на картинке и рассказать о достижениях советской науки.
понедельник, 14 января 2013 г. ::Мнения