NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // samsebeskazal

Блог samsebeskazal: "Один из самых бедных городов Америки"
Блогер рассказывает о необычном американском городе Кирьяс-Джоэль, 59% жителей которого официально живет за чертой бедности. Город населяют сатмарские хасиды, добровольно пошедшие на самоизоляцию и строящие жизнь согласно законам Торы.
четверг, 25 february 2016 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Стремный город Ньюбург"
Блогер публикует большой рассказ о посещении города Ньюбург, расположенного в штате Нью-Йорк. До середины прошлого века город активно развивался и был одним из экономических центров США, но затем оказался на обочине истории. Теперь Ньюбург производит тяжелое впечатление.
пятница, 19 february 2016 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Гламурные 40-е в цвете и высоком разрешении"
Блогер публикует большую подборку цветных фотографий из архивов глянцевых журналов Vogue и Glamour. Кадры, снятые в 40-х годах прошлого века, отличаются высоким качеством и обилием деталей.
пятница, 05 february 2016 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Осень в нью-йоркской глубинке. Часть вторая"
Блоггер продолжает рассказ о Катскильских горах, расположенных в 200 километрах от Нью-Йорка. Удивительные краски осени, многочисленные природные красоты, заброшенные дома и необычные тыквы.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Осень в нью-йоркской глубинке. Часть первая"
Блоггер рассказывает о Катскильских горах, расположенных в 200 километрах от Нью-Йорка. Эти места отличаются особой атмосферой и укладом и пользуются популярностью среди жителей Нью-Йорка и туристов. Родина Рипа Ван Винкля, православный монастырь и следы запустения.
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "История сгущенки"
Блоггер неожиданно обнаружил, что вопреки его многолетним представлениям сгущенное молоко было изобретено в США. Патент на сгущенку в середине XIX века получил предприниматель Гейл Борден, а успеху этого продукта поспособствовала Гражданская война.
пятница, 30 октября 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Жизнь в стиле Великого Гэтсби"
Блоггер рассказывает о самом известном районе Лонг-Айленда под названием "Золотой берег", в котором разворачивалось действие романа "Великий Гэтсби", и публикует фотографии одного из домов нью-йоркского аналога Рублевки.
пятница, 05 июня 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Жизнь до эпохи кондиционеров"
Блоггер рассказывает о том, как в США спасались от жары в начале прошлого века и как появление доступных кондиционеров радикально изменило жизнь многих американцев, повлияв на массовую архитектуру и демографическую ситуацию.
среда, 03 июня 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Автопробег к Дню Победы на Брайтоне - настоящая вишенка на торте"
Блоггер публикует фоторепортаж об автопробеге, который прошел в нью-йоркском районе Брайтон-Бич. Автомобили, в том числе российского производства, украшенные патриотическими надписями и символикой, проехали по улицам мегаполиса, а потом приехала полиция.
вторник, 12 мая 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Снежная буря века, которой не было"
Вопреки прогнозам и опасениям, снежная буря, обрушившаяся на Нью-Йорк, не побила рекорды и оказалась вполне рядовой. Блоггер публикует фотографии опустевших улиц города и отмечает, что жители Нью-Йорка послушно выполнили все просьбы властей.
среда, 28 января 2015 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Железный треугольник". Уходящая натура"
Блоггер публикует фоторепортаж из колоритного района Нью-Йорка, где нет канализации и дорог и где до сих пор можно встретить людей, греющихся у бочек с огнем. Зарисовки из жизни знаменитого "Железного треугольника".
четверг, 18 декабря 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть вторая"
Блоггер публикует вторую часть снимков, сделанных во время полета на легком самолете над Нью-Йорком. Губернаторский остров, тюрьма Синг-Синг, атомная станция Индиан-Пойнт и другие достопримечательности города.
среда, 03 декабря 2014 г. ::Мнения
Блог samsbeskazal: "Что происходит в Фергюсоне"
Блоггер публикует рассказ одного из очевидцев событий в Фергюсоне, а также подборку фотографий и видеозаписей, сделанных во время вспыхнувших в городе беспорядков. Вопреки сложившемуся мнению, погромы и столкновения затронули лишь небольшую часть Фергюсона.
среда, 26 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Фергюсон в огне"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на улицах американского Фергюсона после того, как присяжные оправдали полицейского Даррена Уилсона. Город похож на зону боевых действий, а борьба людей за справедливость обернулась поджогами и грабежами.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Счастливчик Лучано, или человек, который создал американскую мафию"
Блогер рассказывает о человеке, которого можно считать отцом-основателем американской организованной преступности. Как Сальваторе Лукания превратился в Чарльза Лучано и создал совет директоров мафии.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть первая"
Блоггер совершил двухчасовой полет над Нью-Йорком на легкомоторном самолете и опубликовал множество фотографий города. Небоскребы Манхеттена, плотная застройка жилых районов и другие детали огромного города.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Хэллоуин в Нью-Йорке"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж, посвященный празднованию Хэллоуина на улицах Нью-Йорка. Атмосфера праздника была исключительно веселой, а маскарадные костюмы горожан отличались разнообразием.
среда, 05 ноября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Два года назад"
В конце октября 2012 года на Нью-Йорк обрушился мощнейший ураган "Сэнди", жертвами которого стали 53 человека. Блоггер вспоминает о событиях тех дней и публикует фотографии, демонстрирующие последствия удара стихии.
четверг, 30 октября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Славные 1930-е в фотографиях из архива бостонской полиции"
Блоггер публикует обширную подборку фотографий из архива полиции Бостона, сделанных в 30-е годы прошлого века. Кадры с места преступлений, портреты знаменитых гангстеров и зарисовки из жизни стражей порядка.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::Мнения
Блог samsebeskazal: "Квартира за 25 миллионов долларов"
Блоггер побывал в нью-йоркской квартире, цена которой составляет 25 миллионов долларов, однако не нашел в ней ничего примечательного. Отделка, мебель и вид из окон фешенебельного жилища оставляют желать лучшего.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::Мнения