NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов: "Про Никиту и Машу, а также Матвея"
Алексей Венедиктов не соглашается с позицией Никиты Белых по вопросу назначения Марии Гайдар. Однако и гневная отповедь Матвея Ганапольского в адрес губернатора Кировской области не кажется главреду "Эха Москвы" уместной.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Бориса помнить будут. А их нет"
Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме отказалась согласовать установку мемориала на месте убийства Бориса Немцова. Алексей Венедиктов считает аргументы членов комиссии странными и полагает неуместными шутки про смерть.
среда, 15 июля 2015 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Блоггер как журналист"
Депутаты Госдумы выступили с инициативой приравнять популярные блоги к СМИ. Примером послужил опыт Израиля, хотя представления парламентариев о нем, по всей видимости, не совсем соответствуют реальности.
среда, 19 february 2014 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "РИА "Новости"
Главред радиостанции "Эхо Москвы" делится своим мнением относительно объективных и субъективных причин ликвидации агентства РИА "Новости". Имиджевый провал страны и очередное проявление "украинского синдрома".
пятница, 13 декабря 2013 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Равный счет"
Оценивая российские успехи и провалы во внешней политике за последний год, главред "Эха Москвы" отмечает, что прорывы были достигнуты за счет долгой и тонкой работы, в то время как неудачи стали следствием сиюминутных решений.
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Прослушка"
Главред "Эха Москвы" отмечает, что скандал, вызванный утечкой информации о прослушке ряда мировых лидеров, которой занимались американские спецслужбы, раздувается политиками на пустом месте. Никакой тайны в этом нет и не было.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Что такое натворил за год Дмитрий Ливанов?"
Масштабная кампания против министра образования должна иметь серьезные основания. Однако Алексей Венедиктов не видит реальных причин для отставки Дмитрия Ливанова и полагает, что действия министра вступили в конфликт с чьими-то интересами.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Ничего кроме цифр"
Алексей Венедиктов опубликовал информацию о том, как распределился выбор "модулей" по основам религиозных культур и светской этики в стране и в двух столицах. Основы православия по России выбрали 31,7% четвероклассников, в Москве - 23,43%, в Санкт-Петербурге - 9,46%.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Чего так испугалась судья?"
Судья Марина Сырова боится, что ее решение будет отменено, а студенты юридических факультетов будут изучать обвинительное заключение, как предмет неюридической политической расправы, и ей будет стыдно. Поэтому запретила фото- и видеосъемку во время проведения допросов.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Два раза в одну воронку"
После страшной трагедии захвата террористами театра на Дубровке (Норд-Ост) тогдашняя Госдума поспешно приняла неоправданные поправки в закон о СМИ. Тогда все главные редактора без особой надежды попросили президента Путина наложить вето на эти изменения в закон. Он заветировал этот закон.
среда, 06 июня 2012 г. ::Мнения
Алексей Венедиктов: "Утопление"
Реформа Медведева по возвращению прямых губернаторских выборов постепенно "утопает". Фильтры по отбору кандидатов вводятся на нескольких уровнях: президентском и муниципальном. К тому же, по какой-то причине при выдвижении кандидатов политические партии получают преимущество перед независимыми кандидатами.
вторник, 10 апреля 2012 г. ::Мнения