NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Евгений Левкович

Евгений Левкович: "За два дня "стабильная" страна превратилась в реальный концлагерь"
Журналист призывает всех следить за происходящими в Белоруссии событиями, отмечая, что это позволит набраться опыта. Этот опыт окажется полезным, когда в России начнет происходить нечто похожее.
среда, 12 августа 2020 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Режим загнал на 3,5 года за митинг прям своего в доску парня"
"Павел Устинов, весь положительный, спортивный и бессмысленный, телки, тачки, гантели, оружие, цитирует Сталина, подписан на паблик "Путин троллит". Интересно проследить за его эволюцией, когда он выйдет. Мама его уже спрашивает: "Где Солженицыны и Сахаровы?"
пятница, 20 сентября 2019 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Реакция на событие страшнее самого события"
История разоблачения подозреваемых в отравлении Скрипалей вызвала у многих разочарование по поводу непрофессионализма российских спецслужб. Журналисту такая реакция кажется неприемлемой.
среда, 03 октября 2018 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Идеальный вариант убийства"
С точки зрения журналиста, погибшие в ЦАР Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко стали жертвами спланированного убийства, а не случайного ограбления. На это указывает совокупность фактов.
четверг, 09 августа 2018 г. ::Мнения
Евгений Левкович: Проводить надо было чемпионат мира по садизму, в нем не проиграли бы
Россельхознадзор за 3 года в РФ уничтожил 25,377 тыс. тонн санкционных продуктов. Это 25 млн кг овощей, фруктов, мяса, сыра. У нас больше 60 тыс. сирот в детских домах. Нахера Путину футбол... Проводить надо чемпионат мира по садизму. Россия в нем не проиграла бы никому.
четверг, 12 июля 2018 г. ::Мнения
Евгений Левкович: Во что превращает футбол ФИФА?
Если дело пойдет так дальше, то ЧМ выполнит невероятную миссию: Аркадий Бабченко-таки посмотрит футбол между хорватами и англичанами и проникнется этой великой игрой, которую одна из самых коррумпированных организаций в мире - ФИФА - на глазах превращает в ***ую клоунаду.
среда, 11 июля 2018 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Государство полностью завершило процесс отделения от челяди"
Журналист называет новости об отсутствии оппозиционных кандидатов среди участников выборов мэра Москвы и повышении НДС хорошими, поскольку они означают, что государство раскрыло свою суть. Но есть и плохая новость.
среда, 04 июля 2018 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Я скучаю по сыру"
Журналист рассказывает о своей любви к сыру и отмечает, что сыры, которые можно найти в магазинах по цене в 500 рублей за килограмм, являются самой настоящей отравой и не имеют права называться едой.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Родченков спасал свою жизнь"
Журналист полагает, что причиной, по которой Григорий Родченков покинул Россию и предоставил WADA информацию о допинге, был страх за свою жизнь. Именно поэтому показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории не вызывают у автора сомнений.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Страшна не перспектива родить, а постоянная перспектива похоронить"
Журналист задается вопросом о том, где Владимир Путин планирует найти деньги для выплат родителям за первого ребенка, отмечая, что некоторые не хотят заводить детей вовсе не из-за материального аспекта.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Мы давно скорбим всей страной"
Журналист обращает внимание на слова Иосифа Кобзона, который сообщил, что предлагал супруге скончавшегося сатирика Михаила Задорнова отправить его на лечение в Италию. Подобное заявление депутата вызывает у автора ярость.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович о 15-летии "Норд-Оста": вспомним же поименно... тех, кто остался на постах и пошел на повышение
"Все заложники спасены. Все террористы убиты". За его спиной в этот момент штабелями складывали на асфальт бездыханные тела. Я не знаю, зачем он это сказал. Он не мог не знать, что происходит... Ключевые имена тех дней - все они либо остались на постах, либо пошли на повышение".
пятница, 27 октября 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Каждый двенадцатый житель города попал под реновацию"
В связи с публикацией обширного списка домов, включенных в программу реновации в Москве, журналист отмечает, что переселение грозит огромному числу людей, а город на ближайшие 15 лет превратится в гигантскую стройку.
среда, 02 августа 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Спасибо, что вы есть"
Журналист призывает участников акций протеста 12 июня не слушать тех, кто упрекает их в трусости и несопротивлении полицейским, отмечая, что страх выйти на улицу является вполне естественным, а его преодоление заслуживает самых теплых слов.
среда, 14 июня 2017 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Не забота и не воспитание, а дикое пуританство и мракобесие"
В связи с трагической гибелью двух подростков в Псковской области журналист отмечает, что в США причиной подобных случаев становится отсутствие внимания со стороны родителей, а в России - переизбыток "любви, заботы и воспитания".
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Дмитрию Анатольевичу Медведеву удалось невозможное"
По мнению журналиста, нашумевшие слова Дмитрия Медведева о нехватке денег, которые премьер-министр сопроводил предложением "держаться", вполне можно назвать подлинной национальной идеей России.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Если вас начнут шельмовать, запрещать и сажать - я буду первым, кто за вас вступится"
После парижских терактов некоторые комментаторы вспомнили про журнал Charlie Ebdo и тех, кто выступал в поддержку этого издания. Блоггер поясняет, что поддерживающие журнал карикатур люди могут вовсе не разделять идей его художников.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "В фильме Парфенова про Брежнева есть эпизод, объясняющий про Россию все"
Блоггер рассказывает об интервью, которое бывший зять Леонида Брежнева дал Леониду Парфенову для съемки документального фильма. Бывший милиционер рассказал, как сфабриковал уголовное дело против своего соперника.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Если я не вскочил в поезд, то пущу его под откос"
Блоггер охотно верит результатам социологического опроса, согласно которым немалая доля граждан страны готова к отключению интернета. В качестве примера типичного респондента он приводит своего отца и не исключает, что точно так же к интернету относится и Владимир Путин.
понедельник, 03 августа 2015 г. ::Мнения
Евгений Левкович: "Свет и звук на свадьбе дочери Тимошенко обошлись в 200 тысяч долларов. И ничего не екает"
Журналист комментирует подробности свадьбы дочери Юлии Тимошенко, просочившиеся в украинские СМИ, и задается вопросом о том, почему торжество надо было устраивать именно сейчас, когда "впереди тяжелейшая зима".
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::Мнения