NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Евгения Пилетски

Евгения Пилетски: "Подростку, из-за которого закрыли FLEX"
Журналистка, работающая в Нью-Йорке, обратилась с открытым письмом к российскому подростку, из-за решения которого остаться в США была закрыта программа по обмену студентами, обвинив его в использовании FLEX в личных целях в ущерб другим российским детям.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Мнения
Евгения Пилетски: "Ловушка имени Сноудена"
Попытки США ограничить права и свободы граждан после терактов 11 сентября 2001 года привели к недовольству в обществе. А история бегства Эдварда Сноудена и серьезный кризис в отношениях с Россией поставили Барака Обаму в непростое положение.
четверг, 08 августа 2013 г. ::Мнения
Евгения Пилетски: "Братья Царнаевы. Несколько вопросов"
История с братьями Царнаевыми вызывает некоторые вопросы. О таинственной поездке в Россию старшего брата, неэффективности работы полиции при поимке младшего и неких предупредительных сигналах от иностранных спецслужб.
воскресенье, 21 апреля 2013 г. ::Мнения
Евгения Пилетски: "Мятеж одного или охотник за полицейскими"
Уволенный полицейский Кристофер Дорнер, объявивший войну бывшим коллегам, погиб в ходе операции по задержанию. Однако вопросов в истории этого мстителя остается немало. Почему он стал мстить, и как вышло так, что полицейские сперва застрелили трех обычных граждан.
четверг, 14 february 2013 г. ::Мнения
Евгения Пилетски: "Как мы выиграли суд против "Аэрофлота"
В 2010 году рейс "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву был задержан на сутки. Возмущению пассажиров не было предела, но лишь немногие из них в итоге согласились подать иск в суд. При участии опытного адвоката процесс увенчался успехом.
четверг, 24 января 2013 г. ::Мнения