NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // РТС

Фондовая биржа РТС зарегистрировала представительство в Лондоне
Фондовая биржа РТС зарегистрировала представительство в Лондоне - дочернюю организацию RTS Exchange Europe Limited. Основная цель - привлечение иностранных инвесторов на российский рынок.
четверг, 15 апреля 2010 г. ::Экономика
РТС решила ограничить "биржевых роботов" – слишком много торгуют
С 16 июня биржа намерена взимать биржевой сбор, если количество транзакций превышает 2000. В качестве регулирования вводится сертификация "роботов", подключающихся к бирже напрямую, минуя системы интернет-трейдинга.
среда, 10 июня 2009 г. ::Экономика
Индекс РТС упал ниже 500 пунктов - к минимумам пятилетней давности
Индекс РТС упал ниже психологически важной отметки в 500 пунктов - до 5-летнего минимума. К 13:30 по московскому времени значение индекса составляло 492,64 пункта, что на 4,44% ниже предыдущего закрытия. Индекс ММВБ упал к тому времени на 3,8% до 536 пунктов.
пятница, 23 января 2009 г. ::Экономика
Индекс РТС за четверг упал на 9,5%
Индекс вплотную подошел к психологически важной отметке 700 пунктов. В лидерах падения оказались акции "Татнефти" (минус 30,23%) и ВТБ (минус 17,86%). Ценные бумаги Сбербанка потеряли 10,04%, "Газпрома", - 11,32%, "ЛУКОЙЛа" - 16,25%.
четверг, 16 октября 2008 г. ::Экономика
Эффект домино: вслед за падением акций в США и Азии ММВБ и РТС приостанавливают торги
Данная мера призвана предотвратить обвал рынка на фоне резкого падения фондовых рынков США и Азии. Рухнули и европейские индексы. Следующими жертвами финансового кризиса могут стать автопроизводители, страховщики и энергетические компании.
пятница, 10 октября 2008 г. ::Экономика
Российский фондовый рынок оживило известие о переходе в госуправление Fannie Mae и Freddie Mac
На национализацию ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac сначала с воодушевлением откликнулись инвесторы в Азии, а затем и российский фондовый рынок - он открылся значительным повышением на фоне роста цен на нефть.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::Экономика
Индекс РТС достиг исторического максимума: имя преемника Путина и цены на нефть определяют настроения
Путин и индекс РТС поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева как преемника на посту президента. Рынок оценивает Медведева как сравнительно либерального политика, близкого к бизнесу. Но рост мировых цен на нефть скажется на настроениях рынка уже завтра.
понедельник, 10 декабря 2007 г. ::Экономика
Индекс РТС установил новый исторический максимум - 2093,14 пункта
Мировой кредитный кризис, возможно, вышел из худшей фазы. Такое мнение высказал экс-глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен. Биржи во всем мире отреагировали ростом индексов.
вторник, 02 октября 2007 г. ::Экономика
Председатель правления биржи РТС Сафонов в конце июля оставит свой пост
Уходя с поста председателя правления биржи РТС, Олег Сафонов предпочел бы оставить вместо себя "кого-нибудь из сотрудников биржи".
вторник, 19 июня 2007 г. ::Экономика
Глава биржи РТС может уйти в отставку
По данным "Ведомостей", место Олега Сафонова займет его заместитель Роман Горюнов, который создал в РТС срочный рынок, ставший основным бизнесом биржи.
понедельник, 04 июня 2007 г. ::Экономика
РТС хочет сделать срочную секцию биржи круглосуточной
На сегодняшний день срочный рынок FORTS является крупнейшей в России площадкой по торговле производными финансовыми инструментами. Эксперты сходятся во мнении, что удлинение рабочей сессии приведет к огромному увеличению издержек, и вопрос об окупаемости проекта пока не ставится.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::Экономика
Российский фондовый рынок установил рекорд на деньги иностранных инвесторов
Установлению нового рекорда индекса РТС сопутствовало множество позитивных факторов: рост цен на нефть, рост на зарубежных фондовых рынках и благоприятная ситуация для российских компаний. Разогревали российский рынок именно международные инвесторы. Они же вскоре могут его "уронить".
среда, 06 декабря 2006 г. ::Экономика
РТС 8 июня начинает торги фьючерсами и опционами на золото и нефть
Запуск фьючерсов на нефть и нефтепродукты позволит участникам нефтяного рынка зафиксировать цену покупки или продажи нефти в будущем и тем самым застраховаться от неблагоприятной ценовой конъюнктуры.
понедельник, 22 мая 2006 г. ::Экономика
Российский рынок ценных бумаг падает
Негатив придают последние данные по американской макроэкономике - росту инфляции, а также новое сокращение цен на нефть. Индекс РТС провалился ниже 1500 пунктов.
четверг, 18 мая 2006 г. ::Экономика
Биржа РТС приостановила торги из-за компьютерного вируса
Приостановка работы всех рынков Российской торговой системы - срочного рынка FORTS, классического и биржевого рынков - 2 февраля 2006 года была вызвана атакой компьютерного вируса, сообщила биржа.
пятница, 03 february 2006 г. ::Экономика
Фондовая биржа РТС начинает разработку фьючерсов на погоду
Аномально сильные морозы подали новую идею биржевикам. Контракты на погоду популярны на развитых рынках. Однако в России, считают эксперты, их перспективы сомнительны.
пятница, 20 января 2006 г. ::Экономика
Инвесторы ждут новых рекордов от российского фондового рынка
Индекс РТС, основной индикатор настроений на российском фондовом рынке, на прошлой неделе пересек отметку в 800 пунктов. Участники рынка ждут продолжения ралли, а аналитики начинают повышать свои прогнозы.
понедельник, 08 августа 2005 г. ::Экономика
С начала года российские акции подорожали почти в полтора раза
Капитализация российского фондового рынка превысила 250 млрд долларов. Лидерами по рыночной стоимости остались сырьевые компании: крупнейший в мире газовый концерн "Газпром", "Сургутнефтегаз" и "Лукойл", ведущие упорную борьбу за второе место.
среда, 17 ноября 2004 г. ::Экономика
Акции ЮКОСа возглавили рост на российском рынке ценных бумаг
Спрос не стихает с прошлой недели, когда Путин заявил, что банкротить компанию не будут. ЮКОС к 15 часам подорожал на 5,4%, за ним следуют бумаги "Газпрома", дорожающего в преддверии либерализации рынка. Остальные акции подорожали более умеренно, к середине дня рост прекратился.
понедельник, 21 июня 2004 г. ::Экономика
Обвал на российском фондовом рынке: ЮКОС подешевел на 10%
Падение цен акций ЮКОСа после принятого накануне судом решения о признании допэмиссии компании недействительной потянуло за собой вниз весь российский рынок, откатившийся по основным индексам до уровней конца прошлого года.
вторник, 01 июня 2004 г. ::Экономика