NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Станислав Кучер

Станислав Кучер: "Приговор системе"
По мнению обозревателя, ключевым эпизодом очередной пресс-конференции Владимира Путина стало выступление прикинувшегося журналистом директора рыбного комбината, который поставил диагноз системе управления.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Мы живем в самой прогрессивной стране"
Обозреватель обращает внимание на заявление главы общественного совета при Минкульте Павла Пожигайло, назвавшего фильм "Смерть Сталина" провокацией, и отмечает, что современная Россия являет собой пример истинной толерантности.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Если худрук театра лоялен власти, проблем не возникает вообще"
По мнению журналиста, обыски в квартире режиссера Кирилла Серебренникова и в возглавляемом им "Гоголь-центре" являются политическим событием и классической демонстрацией силы, а заступиться за Серебренникова могли бы многие посетители его театра.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Большой взрыв"
Журналист полагает, что проект по сносу домов в Москве имеет целый ряд очевидных плюсов. Например, он способствует преодолению политической и гражданской пассивности москвичей, помогает бороться с юридической безграмотностью и открывает возможности для выздоровления общества.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Все ради тебя"
Журналист делится историей, участником которой ему довелось стать в цветочном магазине накануне 8 марта. О влюбленном молодом муже и изящно исправленной ошибке в поздравительной открытке.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Ищу американский флаг и не нахожу. А ведь он есть"
Журналист приводит услышанный в московском парке телефонный разговор, который касался новости об увольнении Дональдом Трампом исполняющей обязанности генпрокурора США Салли Йейтс и звучал весьма неожиданно.
вторник, 31 января 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Попрощались с Лизой"
Журналист рассказывает о простых людях, пришедших проститься с Доктором Лизой, погибшей в катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем, отмечая, что именно этих людей и их судьбы можно назвать главным наследием Елизаветы Глинки.
вторник, 17 января 2017 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Вы правда думаете, что играете вы? Нет, играют вас"
Журналист отмечает, что в государстве, вступившем на тропу войны, всегда есть манипуляторы, которые мобилизуют общество на поиск внутренних врагов. В России этот процесс пока что повторяется в виде фарса, но риск его превращения в трагедию неуклонно растет.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Публично радоваться смерти своих сограждан нельзя"
Станислав Кучер делится воспоминаниями о погибшей в катастрофе самолета Ту-154 Елизавете Глинке, а также отмечает, что, выражая радость по поводу гибели людей, некоторые комментаторы проявляют худшие человеческие качества.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Это патовая ситуация и для Запада, и для России"
Продолжая рассуждать о невозможности одержать победу над терроризмом в Сирии при помощи авиаударов, журналист делится воспоминанием о посещении сектора Газа в 1992 году и отмечает, что бомбы лишь помогают фанатикам красиво умирать.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Терроризм - это прежде всего идеология, которую с воздуха не уничтожишь"
Журналист отмечает, что сперва США, а затем и Россия наглядно доказали бесполезность борьбы с терроризмом при помощи бомбежек, и теракты, происходящие в Европе, лишь подтверждают бессмысленность такой тактики. Однако воевать в Сирии иначе никто не готов.
среда, 21 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Каждая новая трагедия все глубже засасывает Россию в воронку сирийской войны"
С точки зрения журналиста, убийство российского посла в Турции стало прямым следствием участия страны в сирийском конфликте, и каждая новая трагедия подтверждает лозунг хиппи времен войны во Вьетнаме.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Об интернете, Путине и СПЧ"
Журналист делится своими впечатлениями от заседания СПЧ, в котором принял участие президент, отмечая, что выступавшие говорили Путину в глаза неприятную правду и предлагали конкретные решения проблем. Сам же Кучер поговорил с президентом о перспективах монополизации интернета.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Весьма поучительная история"
Журналист обращает внимание на пресс-конференцию генсека НАТО, в рамках которой Йенс Столтенберг несколько раз отвечал на неудобные вопросы о сотрудничестве альянса с Турцией. Ответы генсека развеивают иллюзии по поводу щепетильности Запада в вопросах демократии.
среда, 07 декабря 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "А мы точно не 51-й штат?"
Журналист отмечает, что уровень освещения российскими СМИ президентских выборов в США превосходит таковой во время недавних выборов в Думу. Несмотря на декларируемые успехи последних лет, главный вопрос состоит в том, как исход этих выборов повлияет на жизнь в России.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Не навреди"
Станислав Кучер вспоминает о том, как СМИ 14 лет назад освещали теракт в Театральном центре на Дубровке, отмечая, что тогда журналисты сами принимали решения, руководствуясь принципом "Не навреди".
среда, 26 октября 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Невероятно круто, что американцы могут себе такое позволить"
Журналист делится впечатлениями от просмотра второго раунда дебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом, отмечая, что это шоу показывает новому поколению американцев, как не должен выглядеть лидер США будущего.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Ко всему-то подлец-человек привыкает"
В связи с новостью о подготовке к празднованию 200-й годовщины со дня рождения Достоевского журналист предлагает запустить на федеральных каналах программы, названные в честь романов писателя, а также разместить некоторые цитаты из них на билбордах.
вторник, 30 августа 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Паша прожил красивую яркую жизнь и ушел на очередном взлете"
В связи с произошедшим в Киеве убийством Павла Шеремета журналист отмечает, что он никогда не падал духом, а в последнее время стал по-настоящему счастливым и свободным человеком, с которым не должна была случиться подобная трагедия.
среда, 20 июля 2016 г. ::Мнения
Станислав Кучер: "Паноптикум"
Журналист подробно рассказывает о визите в детскую поликлинику с целью узнать расценки на услуги стоматолога. Выполнить эту несложную, на первый взгляд, задачу в итоге не получилось. О трудностях снятия копии с прейскуранта и роли начальства в жизни простых людей.
пятница, 08 июля 2016 г. ::Мнения