NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Рубрики // Беспилотные авто

На испытания беспилотных машин на российских дорогах попросили выделить 240 млн рублей
40 млн рублей нужны для проведения испытаний в НАМИ беспилотных машин, подготовленных "Яндексом" и другими компаниями. Еще 200 млн требуется для оборудования специальными датчиками участка трассы М11.
среда, 13 марта 2019 г. ::Автоновости
В России начали испытывать беспилотные снегоуборочные машины
Испытания мини-тракторов компании Avrora Robotics проходят в Рязанской области. Предположительно, в перспективе внедрение беспилотной техники позволит увеличить скорость уборки снега на 35%.
пятница, 21 декабря 2018 г. ::Автоновости
Россия и Финляндия условились о трансграничных испытаниях "умного" транспорта
Стороны подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий тестирование беспилотных автомобилей, создание и внедрение новых дорожных сервисов, разработку навигационных карт высокого разрешения и высокоточное позиционирование.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Автоновости
Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ
В качестве испытательных полигонов выбрали Рязань и Липецк. "Сейчас анализируем оба города", - сообщил соруководитель рабочей группы национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Автоновости
Росавтодор анонсировал скорые заезды беспилотных автомобилей на дорогах РФ
"Мы готовы к созданию дорожной инфраструктуры, готовы принять беспилотный транспорт", - заявил глава ведомства. В первую очередь, по его словам, необходимая инфраструктура готовится на трассах Казань - Набережные Челны и А181 "Скандинавия" от Петербурга до границы с Финляндией.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Автоновости
Норвегия готовится тестировать беспилотные грузовики на трассе Киркенес - Мурманск
Приступить к этим испытаниям в приграничной зоне можно будет после того, как Норвегия и Россия "гармонизируют" параметры грузовых перевозок, сообщили в норвежской Дорожной администрации.
среда, 21 february 2018 г. ::Автоновости
Российский беспилотный самосвал испытали в Марокко (ВИДЕО)
Карьерный самосвал с полностью автоматизированным управлением самостоятельно проехал по заданному маршруту, а также совершил имитацию разгрузки на специальном полигоне неподалеку от Касабланки.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Автоновости
Беспилотное "Яндекс.Такси" рискнули выпустить на московскую улицу (ВИДЕО)
Прототип беспилотного автомобиля, технологию для которого разрабатывает "Яндекс.Такси", совершил первую тестовую поездку по дороге общего пользования.
пятница, 16 february 2018 г. ::Автоновости
В Дубае готовятся внедрить общественный транспорт будущего - беспилотные капсулы (ВИДЕО)
Капсулы на электрической тяге, рассчитанные на 10 пассажиров, предназначены для поездок на короткие и средние расстояния по выделенным полосам, при этом они могут очень быстро соединяться и отсоединяться в зависимости от конкретных требований.
вторник, 13 february 2018 г. ::Автоновости
Беспилотный автомобиль с журналистами попал в аварию на автостраде в США (ВИДЕО)
Модифицированный Hyundai Genesis, оснащенный системой автономного управления компании Phantom AI, врезался в другую машину во время тестов на дороге общего пользования в Калифорнии. Аварию засняли находившиеся в салоне беспилотника журналисты.
пятница, 02 february 2018 г. ::Автоновости
Беспилотный Ford попал в аварию во время тестов в Питтсбурге
В седан Ford Fusion, на котором американский стартап Argo AI тестирует систему автономного управления, врезался грузовик. Двоих пассажиров беспилотника доставили в больницу.
четверг, 11 января 2018 г. ::Автоновости
Будущее роботакси впервые выпустили на общую дорогу в Японии
Для испытаний выделили участок шоссе в городе Кота на острове Хонсю. Оснащенный бортовыми камерами и радарами минивэн перемещался по трассе, контролируя дорожную ситуацию, реагируя на маневры других машин и пешеходов.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Автоновости
Rinspeed представил беспилотный электрический шаттл-трансформер Snap (ВИДЕО)
Основные компоненты новинки - платформа Skateboard и пассажирский модуль Pod, который имеет выдвижные опоры и может использоваться отдельно от шасси. Платформа также способна передвигаться самостоятельно, отправляясь на подзарядку.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::Автоновости
Опубликовано ВИДЕО первых зимних испытаний беспилотного "Яндекс.Такси", показанного Путину
Первые тестовые заезды двух прототипов с беспилотными технологиями в зимних условиях прошли на закрытой площадке в Подмосковье, где как раз выпал снег, сообщили в компании.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Автоновости
Дороги России задумали покрыть беспроводными сетями связи для беспилотных авто, включая заграничные
Сети с возможностью передачи данных должны быть совместимы с зарубежными аналогами для связи "подключенных" и беспилотных машин. Реализовать этот проект в рамках программы "Цифровая экономика", написанной по поручению Путина, планируется до конца 2021 года.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::Автоновости
В России озаботились созданием первого беспилотного авто для зимнего города
Соответствующий конкурс будет объявлен в 2018 году, на него выделят сотни миллионов бюджетных рублей. На победу сможет претендовать беспилотник, который "проедет в условиях полигона зимнего города с гололедом, плохой видимостью и занесенной дорожной разметкой".
среда, 08 ноября 2017 г. ::Автоновости
Беспилотный пассажирский минибас EZ10 запустили по маршруту в Баварии
Микроавтобус с электрическим двигателем начал курсировать в городе Бад-Бирнбах между вокзалом, центром и минеральными источниками. Он рассчитан на 12 пассажиров, при этом проезд в нем бесплатный.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Автоновости
Беспилотное аэротакси Volocopter 2X выполнило первый тестовый полет в Дубае (ВИДЕО)
Наследный принц этого крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов шейх Хамдан бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум остался доволен. Интегрировать это аэротакси в местную транспортную систему планируют в течение пяти лет.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Автоновости
К приезду Путина в "Яндекс", где ему покажут беспилотное авто, закрыли парковку и кафе, демонтировали велопарковки
Проведена подготовка не только внутри штаб-квартиры поисковика, но и снаружи. Инициатива ли это службы безопасности "Яндекса" или сотрудников Федеральной службы охраны, готовивших здание к визиту президента, не сообщается.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Автоновости
Полигон для испытаний беспилотных авто скоро появится в Дмитрове
Его строительство обещают завершить к концу года. Там будут испытывать автомобили с интеллектуальными системами, системами помощи водителю, отрабатывая их взаимодействие с "умными" светофорами и инфраструктурой.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Автоновости