NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Взрыв

Два человека погибли при взрыве газа в Ростовской области (ВИДЕО)
Взрыв бытового газа с последующим пожаром произошел утром в трехэтажном доме. Здание отключено от коммуникаций, 49 человек эвакуированы и размещены в местной гостинице. Пострадавшая женщина находится в реанимации с ожогами и шоком.
суббота, 22 february 2020 г. ::В России
Ночью в Ростовской области взрывом газа разрушило двухэтажный жилой дом
Взрыв унес жизни двоих человек - мужчины и ребенка 2010 года рождения, еще двое находятся в больнице, всего спасены 16 человек. Работы по строительству нового жилого дома займут от восьми месяцев до года.
воскресенье, 12 мая 2019 г. ::В России
Число погибших при взрыве в Шахтах выросло до пяти, поисковая операция завершилась
При разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты обнаружили тело девушки, ставшей пятой жертвой этой трагедии. Поисковая операция завершена, пострадавший дом и соседние подъезды будут обследованы спецкомиссией. Среда объявлена в Шахтах днем траура.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
В Ростове-на-Дону водитель, взорвавший соперника в любви бомбой-фонариком, получил 11,5 года колонии
Эдуард Шарапов смастерил в гараже взрывное устройство, которое вмонтировал в фонарик. Бомбу-"сюрприз" злоумышленник подложил на тротуар на маршруте своего недруга. Тот поднял фонарик с земли, после чего прогремел взрыв.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
Организатору взрыва в Ростове-на-Дону предъявили обвинения
Как сообщили в СК, Эдуарду Шарапову были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное хранение и изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 3 ст. 30, п. "е", ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).
четверг, 13 апреля 2017 г. ::В России
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в Таганроге
Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Жертвами взрыва стали два человека. Предполагаемые причины ЧП в сообщении СК не разъясняются.
воскресенье, 09 апреля 2017 г. ::В России
Взрыв газа в жилом доме в Таганроге: найден второй погибший
В результате взрыва газа в жилом доме в Таганроге погибли уже двое: утром в воскресенье спасатели при разборе завалов нашли тело еще одного человека, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Ростовской области.
воскресенье, 09 апреля 2017 г. ::В России
Организатор взрыва в Ростове-на-Дону объяснил, что хотел убить пострадавшего из ревности
Взрыв организовал Эдуард Шарапов. Он знал образ жизни сторожа школы, маршрут его движения на работу и обратно. Дождавшись, пока мужчина выйдет из дома, подозреваемый оставил бомбу, замаскированную под фонарик, на пути его следования. При этом фонарик он специально оставил включенным - для привлечения внимания.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::В России
НАК объяснил взрыв у школы в Ростове бытовым конфликтом
Взрыв в центре Ростова-на-Дону прогремел в четверг утром, пострадал один человек. Следователи МВД и ФСБ уверяют, что это не теракт: бомбу для дворника подложил его знакомый из-за "личных неприязненных отношений".
пятница, 07 апреля 2017 г. ::В России
В центре Ростова-на-Дону прогремел взрыв, есть пострадавший (ФОТО, ВИДЕО)
На странице "Ростов-на-Дону Главный" в соцсети "ВКонтакте" появилась информация: "Возле пятой школы (гимназии), на Садовой произошел взрыв, взорвался пакет в 7 часов утра. Мужчине-дворнику оторвало руку. Родителей предупредили". Одновременно с этим на сайте "Яндекс.Карты" появилась информация, что в этом районе перекрыли движение из-за пожарных.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
В Ростовской области в жилом доме взорвался газ после поджога: два человека погибли
Взрыв и пожар произошли в одноэтажном двухквартирном доме в поселке Федулов Багаевского района. Задержан 60-летний житель взорвавшегося дома. По предварительным данным, будучи недовольным разделом имущества с бывшей супругой, он купил бензин, облил им квартиру и поджег.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В России
На военном полигоне под Ростовом-на-Дону взорвалась артиллерийская установка: сгорело 30 машин
Информационные агентства и местные СМИ сообщают, что на Кузьминском полигоне произошел взрыв артиллерийской самоходной установки, вызвавший пожар. Жители трех близлежащих хуторов эвакуированы. Они смогут вернуться в свои дома к вечеру.
вторник, 28 апреля 2015 г. ::В России
В трех районах Ростовской области вновь нашли неразорвавшиеся снаряды от "Смерча" и "Урагана"
Ракетная система залпового огня "Смерч" считается самым мощным оружием после ядерной бомбы, она уничтожает бронетехнику и железобетонные конструкции, накрывая одним залпом 67 гектаров. Неразорвавшиеся ракеты были найдены в двух километрах от станции Митякинская. А в хуторе Краснодарский оказались кассеты от РСЗО "Ураган".
вторник, 16 сентября 2014 г. ::В России
Очередной украинский снаряд разрушил жилой дом в ростовском селе, сообщили в ФСБ
По данным погранслужбы УФСБ, на этот раз два артиллерийских снаряда угодили на территорию частного хозяйства в селе Куйбышево. Один из них серьезно повредил частный дом и хозпостройку, но обошлось без жертв, сообщили в ведомстве. Тем временем пострадавшим от разрывов украинских снарядов в российском Донецке 13 июля дали деньги на новое жилье.
вторник, 12 августа 2014 г. ::В России
"Они выполняли приказ": арестованных в Ростовской области украинских военных отпустили
Арестованные пятеро украинских военнослужащих из 72-й бригады освобождены без предъявления обвинений, сообщил в субботу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
суббота, 09 августа 2014 г. ::В России
ОБСЕ подтвердила факт обстрела российского КПП в Ростовской области
На территории пункта разорвался боеприпас, использовавшийся в ходе боевых действий на сопредельной украинской территории. В миссии ОБСЕ заявили, что инцидент не прервал работу представителей.
воскресенье, 03 августа 2014 г. ::В России
В Ростовской области взорвались девять снарядов от "Града"
Снаряды упали возле станицы Митякинская в Тарасовском районе, пострадавших нет. От Митякинской до Луганска около 40 км, артиллерийская канонада на сопредельной стороне звучит ежедневно.
суббота, 02 августа 2014 г. ::В России
В Ростовской области из-за обстрелов эвакуировали два села близ границы с Украиной
Свои дома пришлось покинуть жителям хуторов Примиусский и Заречный, расположенных в 300 и 2000 метрах от границы с Украиной. Всего было эвакуировано 90 человек. Сообщается, что люди уже смогли вернуться в свои дома, переждав опасность у родственников и в пунктах временного размещения.
пятница, 18 июля 2014 г. ::В России
В Кремле опровергли сведения, что якобы рассматривают возможность "нанесения точечных ответных ударов" по территории Украины
Таким образом РФ могла бы ответить на обстрелы российской территории, в результате которых 13 июля погиб российский гражданин, а еще две женщины получили ранения. Впрочем, масштабной военной операции, скорее всего, не будет, полагают эксперты.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В России
Фугас с территории Украины попал в дом в России, один человек погиб
Один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области. На месте уже работают следователи СКР.
воскресенье, 13 июля 2014 г. ::В России