NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Пожар

Суд в Красноярске арестовал директора наркоклиники, четверо пациентов которой погибли при пожаре
В ночь на 17 сентября в частной наркологической клинике Красноярска произошел пожар, при котором погибли четыре человека, еще двое пострадали и были госпитализированы с ожогами. причиной пожара стал поджог, который совершил один пациентов клиники. Его задержали накануне в деревне в 100 километрах от Красноярска.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Семья прокурора и их родственники, включая четырех детей, погибли при пожаре в Красноярске
Пожар вспыхнул ночью, когда хозяева квартиры и их гости спали. Согласно основной версии, произошло короткое замыкание в старой электропроводке. Погибли четверо взрослых и четверо детей - семья прокурора Лесосибирска Василия Федорцова и семья его сестры.
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В России
Полностью ликвидирован пожар на заводе "Красмаш" в Красноярске, начавшийся в пятницу
Пожар возник в пятницу в складском помещении, где хранилось холодильное оборудование завода "Бирюса", который арендует часть площадей "Красмаша". На горевшем складе находилось около 50 тыс. холодильников.
воскресенье, 28 апреля 2019 г. ::В России
В Сибири и на Дальнем Востоке решили не тушить 43 лесных пожара - дорого
В зоне контроля в Эвенкийском и Енисейском районах Красноярского края на удаленном расстоянии действуют 13 пожаров на общей площади 4859 га. По предварительным данным, прогнозируемые затраты на тушение данных пожаров превысят возможный вред, который может быть ими причинен. Так же настроены власти на Дальнем Востоке и в других регионах Сибири.
четверг, 14 июня 2018 г. ::В России
В Красноярске загорелся дворец спорта: огонь тушили десятки пожарных (ВИДЕО)
Загорелась кровля дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Местные жители сообщали о высоком столбе черного дыма и жаловались на запах гари в близлежащих домах. Появились видео и фото пожара.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Красноярском крае перед выборами сожгли штаб "Единой России"
В Красноярском крае в городе Назарово сожгли штаб "Единой России": внутрь одноэтажного здания кинули покрышки. В партии уверены в политической подоплеке инцидента, который произошел за неделю до муниципальных выборов.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::В России
Владелица красноярского пансионата для престарелых, где при пожаре погибли три человека, задержана
Владелицу частного пансионата для престарелых задержали по подозрению в совершении преступления, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия о ее аресте. По месту жительства 47-летней женщины провели обыск. Также следователи допросили руководство и персонал дома престарелых.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В России
В Красноярске загорелся частный пансионат для престарелых: есть погибшие
Пожар вспыхнул в трехэтажном здании на улице Авиационной, где расположен частный пансионат для престарелых "Жемчужина". По данным СК​, из горящего здания были эвакуированы 34 человека. По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В России
Глава Канска, где во время майских пожаров погибли два человека, стала фигурантом дела о халатности
По предварительной версии, Надежда Качан не обеспечила необходимое финансирование муниципального контроля за свалками с отходами от лесопилки, не внесла на рассмотрение городских депутатов и глав муниципалитетов проект плана по предупреждению возможных последствий от пожара на подобных свалках.
вторник, 04 июля 2017 г. ::В России
В Красноярском крае ввели режим ЧС - каждый день там разгораются несколько десятков новых пожаров
Для оперативного реагирования и усиления принимаемых мер по тушению лесных пожаров на территории края введен режим ЧС в лесах. С 23 июня доступ людей и въезд транспорта в леса ограничен, там усилено патрулирование, специалисты проводят рейды и разъяснительную работу с местным населением.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
Следственный комитет заподозрил в халатности мэра Канска, где в пожаре погибли два человека
24 мая в Канске загорелись жилые дома, расположенные на нескольких улицах. Но мэр города Надежда Качан не ввела режим чрезвычайной ситуации и не предупредила жителей о пожарной угрозе и необходимости эвакуации. В результате огонь распространился по территории Канска и уничтожил 57 домов.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
На канской лесопилке, из-за пожара на которой погибли два человека, подделывали документы об успешной проверке
Оказалось, что 2 ноября 2016 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городу Канску и Канскому району, проверяя исполнение решения Канского городского суда от 16 июня 2016 года, подделала акт осмотра территории лесопилки "Синь-И". Пристав указала в акте, что территория якобы очищена от отходов обработки древесины.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
МЧС: все пожары в Красноярском крае потушены
"В настоящий момент все пожары ликвидированы", - заявил начальник регионального главка МЧС. В Красноярском крае пожары уничтожили 138 жилых домов, где проживали 620 человек, в том числе 110 детей. Три человека погибли. В крае открыты пункты сбора гуманитарной помощи для погорельцев.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
Глава Хакасии отдал свой однодневный заработок погорельцам Красноярского края
Администрация республики 26 мая начала сбор средств и гуманитарной помощи для пострадавших от лесных пожаров Красноярского края. Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что красноярцы первыми пришли на помощь республике во время пожаров 2015 года.
понедельник, 29 мая 2017 г. ::В России
Директор красноярской лесопилки арестована по делу о пожарах в Канске
Предприятие посчитали источником лесного пожара, из-за которого в городе погибли два человека и сгорели десятки домов. Огонь перекинулся на жилые дома, сгорело более 50 строений.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::В России
На месте пожаров в Канске, где погибли два человека, поймали подозреваемых в мародерстве с мешком цветного металла
Около четырех часов утра 26 мая наряд вневедомственной охраны, патрулировавший улицу Краевая, задержал двоих мужчин. Ни один из них не смог связно пояснить, почему они находятся на сгоревшей территории и где взяли металл. В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
пятница, 26 мая 2017 г. ::В России
Пожар, уничтоживший в Канске десятки домов, возник на китайской лесопилке
"По версии следствия, 24 мая 2017 года около 16 часов в Канске произошло возгорание на территории ООО "Синь-И", - говорится в сообщении регионального СК. По данным базы ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО "Синь-И" является гражданин Китая Лю Шаолинь. Компания торгует древесным сырьем и необработанными лесопиломатериалами.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Уголовное дело возбуждено по факту пожаров и гибели двух человек в Канске
Следователи в рамках дела выясняют обстоятельства гибели двух людей, скончавшихся накануне при пожаре в Канске. При тушении пожара в одном из домов, расположенных на улице Народной, спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины. На придомовой территории по улице 1-й Инициативной обнаружено тело женщины, сообщили в СКР.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
В Красноярском крае пожар уничтожил десятки домов, бороться с огнем мешал сильный ветер
В городе Канске при пожаре погибла женщина. Тушение осложняет сильный шквалистый ветер, который распространяет огонь и не дает МЧС задействовать вертолеты. Пожар распространяется на территории других районов.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
В Красноярске на полном ходу загорелся трамвай, пострадала женщина-вагоновожатый (ВИДЕО)
Трамвай загорелся во время движения. Вагоновожатая пыталась в одиночку справиться с пламенем, но у нее ничего не вышло. Пассажиры вышли из транспортного средства сразу, как только началось возгорание, никто из них не пострадал. Вагоновожатая доставлена в больницу с незначительными ожогами.
среда, 10 мая 2017 г. ::В России