NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Пожар

Жертвами лесного пожара на юго-западе Китая стали 19 пожарных (ВИДЕО)
Из-за сухой и ветреной погоды серьезно ухудшилась обстановка в провинциях Сычуань и Юньнань. В городе Сичан во время тушения крупного возгорания в огненную ловушку из-за внезапного изменения направления ветра попали 22 человека, выжить удалось троим.
вторник, 31 марта 2020 г. ::В мире
В китайском Шэньяне загорелся жилой небоскреб (ВИДЕО)
На видеокадрах с места происшествия видно, что сильное пламя с нижних этажей здания быстро распространилось на верхние. Причем огонь усиливается за счет горящих теплоизоляционных материалов, которыми облицовано жилое здание.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В мире
При тушении лесного пожара в китайской провинции Сычуань погибли 30 пожарных (ВИДЕО)
В горах Ляншань-Ийского автономного округа китайской провинции Сычуань во время тушения лесного пожара погибли 30 пожарных. Очаг возгорания находится в труднодоступной местности на высоте 3800 метров над уровнем моря. В ликвидации огня были задействованы 689 человек.
понедельник, 01 апреля 2019 г. ::В мире
Пожар в туристическом автобусе на автотрассе в Китае привел к гибели 26 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 22 марта на скоростной автостраде в китайской провинции Хунань произошло возгорание туристического автобуса. В результате 26 человек погибли, еще 28 получили ранения, пятеро из них получили тяжелые травмы. Двое водителей задержаны. Причины пожара в транспортном средстве выясняются.
суббота, 23 марта 2019 г. ::В мире
В Китае произошел мощный взрыв на химическом заводе
Инцидент произошел на частном химическом предприятии в субботу вечером. К настоящему моменту пламя удалось потушить, но данных о возможных пострадавших и погибших по-прежнему нет.
суббота, 09 января 2016 г. ::В мире
В Китае после поджога автобуса погибли 17 человек (ВИДЕО)
Еще 32 человека были госпитализированы. По версии полиции, возгорание было вызвано умышленным поджогом. В настоящий момент ведутся поиски 33-летнего подозреваемого.
вторник, 05 января 2016 г. ::В мире
При пожаре в китайском доме престарелых погибли 38 человек
Еще шестеро пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Происшествие случилось в понедельник, 25 мая, около 20:00, на тушение огня ушло три часа. Всего сгорело не менее десяти строений и построек. В настоящее время на месте инцидента продолжается поисково-спасательная операция.
вторник, 26 мая 2015 г. ::В мире
В Китае третий день тушат пожар на химическом заводе
В тушении пожара, возобновившегося в ночь на среду, участвовали 170 расчетов. Как сообщается, загорелся осадок, оставшийся в одном из нефтехранилищ: при взаимодействии с воздухом произошло самовозгорание. В понедельник утечка нефти на заводе по производству параксилола привела к взрыву трех контейнеров с нефтью.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В мире
17 человек погибли при пожаре на оптовом рынке в китайской провинции Гуандун
Пожар начался во второй половине дня в четверг на четвертом этаже склада небольшого оптового рынка в городе Гуйдон. Через шесть часов пожарным удалось справиться с огнем. Пожар унес жизни 17 человек, один пожарный при тушении получил ранения. Власти опасаются, что число жертв может возрасти.
пятница, 06 february 2015 г. ::В мире
Пожар на обувной фабрике в Китае: 16 погибших
Инцидент произошел в городе Венлинг в провинции Чжэцзян. Местная пресса сообщила, что пожарным удалось потушить пламя в течение примерно трех часов. В результате были спасены более 20 человек. Возможно, трагедия произошла из-за хранившихся на заводе горючих веществ.
вторник, 14 января 2014 г. ::В мире
Более 100 человек погибли на вспыхнувшей китайской фабрике по переработке мяса птицы. ВИДЕО пожара
Возгорание на предприятии в провинции Цзилинь произошло в 06:00 утра. В середине дня власти сообщили о 112 погибших. Большое число жертв объясняется тем, что в момент ЧП ворота помещения, где произошел пожар, были закрыты. Более 200 человек оказались заблокированы внутри.
понедельник, 03 июня 2013 г. ::В мире
При пожаре в одном из зданий Пекина 17 человек погибли, 24 ранены
Еще более 30 человек были эвакуированы из горящего здания, они не пострадали. Горело четырехэтажное здание в районе Дасин на южной окраине Пекина. В тушении огня и спасательной операции приняли участие более 200 пожарных, военных и врачей скорой помощи.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::В мире
Пятизвездочный отель загорелся в Китае, где празднуют Новый год по лунному календарю
Пожар начался на третьем этаже отеля и быстро распространился на все здание высотой 219 метров. По информации созданного штаба по борьбе с пожаром, удалось эвакуировать более 50 человек. Пока жертв и пострадавших нет. Пожар могли спровоцировать петарды, которые всю ночь взрывались по случаю праздника.
четверг, 03 february 2011 г. ::В мире
В Китае при тушении степного пожара погибли 22 человека
Через несколько часов после возгорания пожар удалось локализовать. Однако поднявшийся ветер вновь раздул пламя, и большая группа пожарных оказалась в огненном кольце. Борьба с огнем продолжается. В ней участвуют порядка двух тысяч человек из числа пожарных, полиции и местных жителей.
понедельник, 06 декабря 2010 г. ::В мире
Китайские сварщики заживо сожгли в небоскребе 53 человека. Арестованы четверо
Число жертв пожара, произошедшего накануне, продолжает расти. Около 90 человек ранены, более 70 в больницах. В момент пожара на фасаде высотки велись ремонтные работы. Огонь быстро перекинулся на квартиры, отрезав людей от выхода. Многим оставалось лишь прыгать из окон.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::В мире
В Шанхае сгорел жилой небоскреб: 42 погибших, около сотни раненых
На фасаде здания велись ремонтные работы, по предварительным данным, возгорание произошло в районе строительных лесов. Пламя быстро перекинулось на квартиры, отрезав людей от выхода. Многие выпрыгивали в окна. В доме в основном жили учителя-пенсионеры со своими семьями, среди них много пожилых.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В мире
Взрыв и пожар на нефтепроводе в Китае: на месте работают 400 борцов с огнем
ЧП случилось в портовом городе Далянь на нефтепроводе диаметром 900 мм. Затем огонь перекинулся на еще один нефтепровод. Остановить напор нефти пока не получается.
суббота, 17 июля 2010 г. ::В мире
В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб
Возгорание началось в воскресенье утром на седьмом этаже расположенного в районе Гулоу здания, высота которого составляет 189 метров. Огонь распространялся с большой скоростью и уже через 20 минут достиг вершины небоскреба. К полудню по местному времени пожар удалось, в основном, ликвидировать.
воскресенье, 19 апреля 2009 г. ::В мире
На пожаре в пекинской гостинице пострадали семь человек: двое в коме, один скончался
Установлено, что причиной пожара стали фейерверки. На крыше отеля, откуда началось возгорание, найдены остатки нескольких шутих. Пожарные всю минувшую ночь продолжали работать в здании, заливая отдельные очаги огня. Mandarin Oriental входит в общий комплекс Центрального китайского телевидения, спроектированного знаменитым голландцем Ремом Колхасом.
вторник, 10 february 2009 г. ::В мире
В Пекине горит недавно отстроенная гостиница, примыкающая к новому зданию центрального телевидения
Отель еще не был сдан в эксплуатацию, хотя использовался во время Олимпиады в августе. Строения телецентра не пострадали. Однако гостиница выгорела полностью и восстановлению уже не подлежит. Причиной пожара могли стать петарды и фейерверки - их массово запускают в эти дни.
понедельник, 09 february 2009 г. ::В мире