NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Инцидент

В Томске активиста оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважение к Путину
Основанием для возбуждения дела и штрафа стала публикация активиста Сергея Чайковского в Instagram. В ней автор осмелился предположить, что президент РФ Владимир Путин понесет некую ответственность за действия на Украине. Однако прямых оскорблений и унижений в адрес Путина не было.
вторник, 03 марта 2020 г. ::В России
В Томске у самолета при аварийной посадке разрушилась стойка шасси
Инцидент произошел с судном Bombardier CRJ-100 авиакомпании "РусЛайн" при посадке в международном аэропорту Богашево. На его борту было 36 человек, никто не пострадал. Работа аэропорта была парализована на несколько часов, рейсы перенаправляли в Новосибирск.
понедельник, 03 february 2020 г. ::В России
На месте сгоревшего деревянного здания в Томской области нашли тело двенадцатого погибшего
Первоначально сообщалось, что при пожаре погибли 10 граждан Узбекистана и гражданка РФ. Еще два человека самостоятельно выбрались из горящего здания. Сегодня на месте пожара было обнаружено тело еще одного погибшего, судьба которого ранее была неизвестна.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Одиннадцать человек погибли в результате пожара в деревянном здании в Томской области (ВИДЕО)
Площадь пожара составила более двухсот квадратных метров. После ликвидации возгорания в здании нашли тела 11 человек, еще двое смогли спастись. По данным экстренных служб региона, сгоревшее здание являлось общежитием, в котором проживали работники лесозаготовительной компании.
вторник, 21 января 2020 г. ::В России
В Томске пожарная машина протаранила автобус: 16 пострадавших, включая детей
Автомобиль "Урал" пожарной службы МЧС врезался в борт пассажирского автобуса. Среди пострадавших оказалась двухлетняя девочка. В спасательном ведомстве утверждают, что "Урал" ехал по тревоге с включенными проблесковыми маячками и сиреной.
среда, 30 октября 2019 г. ::В России
"Надеюсь, их не расстреляют": томский губернатор пожаловался на китайскую компанию в политбюро компартии Поднебесной
"Я подписал целую петицию, и я знаю, что уже в политбюро ЦК компартии Китая ее рассматривали, - на нарушения, которые, на наш взгляд, допустила одна из китайских компаний на территории Томской области", - рассказал Сергей Жвачкин в эфире одного из телеканалов. Речь идет об инвесторах АО "РусКитИнвест".
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
В Томской области полицейские, испугавшись полтергейста с летающими ножами, вызвали на подмогу священников
Со странным явлением сверхъестественного происхождения столкнулись стражи порядка из ОМВД по Колпашевскому району. Прибыв в "нехорошую" квартиру, сотрудники полиции воочию наблюдали, как все вокруг превращается в хаос. В качестве подкрепления вместо спецназа вызвали людей в рясах, но и они не смогли вернуть покой жильцам дома.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
В Томской области при жесткой посадке разбился вертолет: два пилота погибли, четыре человека госпитализированы
По данным МЧС, это вертолет санавиации Ми-8. По данным агентств, на нем перевозили больную женщину.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В России
Жители поселка в Томской области массово отравились копченой медвежатиной
В Верхнекетском районе Томской области почти три десятка человек отравились медвежьим мясом, зараженным трихинеллезом. Нескольких пострадавших пришлось госпитализировать. Роспотребнадзор пообещал разобраться.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
Из больницы выписали последнего отравившегося на "Празднике топора" под Томском
В областном департаменте здравоохранения рассказали, что все отравившиеся на томском празднике выписались из больниц города, новых поступлений и обращений не зафиксировано. Пострадавших от некачественных продуктов госпитализировали 16-17 августа, в больницы попали 24 человека. В целом помощь потребовалась 129 участникам.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В России
"Праздник топора" в Томской области свернули из-за дизентерии
В анализах работников столовой, в которой питались участники фестиваля, обнаружили возбудителя опасной болезни - шигеллу. Отравились более ста человек.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
Врио главы Томской области закрыл юбилейный "Праздник топора" из-за массового отравления людей
Хотя точные причины отравления не установлены, власти не имеют права подвергать риску здоровье людей, подчеркнул Сергей Жвачкин. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 26 отравившихся остаются в больницах. Всего за помощью к медикам обратились около 130 человек.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В России
Десятки человек отравились на "Празднике топора" под Томском, Роспотребнадзор подозревает сальмонеллез
К врачам обратились, по разным данным, от 34 до 129 человек. Все пострадавшие ели в столовой для участников рыбу, оливье и курицу. К вечеру 16 августа люди начали жаловаться на тошноту, рвоту и высокую температуру. Предварительный диагноз - "острый гастроэнтерит", состояние больных оценивается как средней и легкой степени тяжести.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
Солист Bad Boys Blue прислал видео с благодарностью томским медикам
"Здравствуйте все! Это Джон из Bad Boys Blue! Как вы можете видеть, я выздоравливаю, мне становится лучше. Надеюсь, что скоро я смогу ходить без костылей. Благодарю докторов, медсестер - всех, кто участвовал в моем лечении. Всего хорошего!" - говорится в видеопослании Джона МакИнерни.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Культура
В Томской области пассажирский автобус съехал в кювет и опрокинулся: погиб ребенок, 24 человека пострадали
По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Всего в автобусе находилось 27 пассажиров, заявили в пресс-службе управления МВД по Томской области. Причины ДТП выясняются.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В России
Пострадавшего в ДТП солиста группы Bad Boys Blue выписали из больницы в Томске
Автомобиль, в котором лидер группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни ехал из Новосибирска на концерт в Томск, занесло на скользкой дороге, и он столкнулся с припаркованной на обочине фурой. В результате музыкант получил перелом бедра и был доставлен на скорой помощи в больницу в Томске, где его прооперировали.
среда, 29 марта 2017 г. ::Культура
В Томске прооперировали солиста немецкой группы Bad Boys Blue, который приехал в Россию на концерты и попал в аварию
На трассе Новосибирск-Томск автомобиль столкнулся с грузовиком, который перекрыл часть проезжей части. В результате Джон МакИнерни сломал бедро, ему потребовалась срочная госпитализация.
воскресенье, 05 марта 2017 г. ::Культура
В Томске обрушилась кровля жилого двухэтажного дома
По предварительным данным, площадь обрушения составила 60 квадратных метров. Причинами инцидента называются большое скопление снега на крыше, а также ветхость конструкции.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
В Северском кадетском корпусе, воспитанники которого попали в больницу, нашли санитарные нарушения в пищеблоке
"В настоящее время идет обследование лиц, с которыми контактировали госпитализированные, исследуются пробы пищевых продуктов", - рассказал главный санитарный врач по Северску. Вчера четверо учащихся были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Томские пожарные вынесли 150 поросят из горящего свинарника
Когда сотрудники МЧС прибыли, крыша была уже полностью в огне. Одновременно с тушением пожара специалисты начали эвакуировать животных, вынося их на руках из горящего здания. Площадь возгорания составила 700 квадратных метров.
пятница, 20 января 2017 г. ::В России