NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Мурманске начались перебои с газоснабжением из-за морозов В Мурманске начались перебои с газоснабжением из-за морозов
В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу. В "Мурманоблгазе" говорят, что проблемы временные и все силы брошены на их устранение.
6 января 2016 г., 23:20
Более 60 тысяч сотрудников МЧС России будут обеспечивать безопасность в Рождество Более 60 тысяч сотрудников МЧС России будут обеспечивать безопасность в Рождество
Также будет задействовано 17 тысяч единиц техники. К настоящему моменту сотрудники МЧС взяли на учет и проверили более восьми тысяч храмов и церквей, в которых пройдут рождественские службы.
6 января 2016 г., 21:58
Петербуржцам рекомендовали не выходить из дома из-за сильных морозов Петербуржцам рекомендовали не выходить из дома из-за сильных морозов
Сотрудники МЧС посоветовали гражданам Санкт-Петербурга не выходить на улицу без необходимости, не забывать про теплую одежду, носить валенки и шарфы, которые "никогда не выходят из моды".
6 января 2016 г., 20:18
МИД РФ возмутился заявлениями турецкого министра после остановки полетов двух авиакомпаний  в Россию МИД РФ возмутился заявлениями турецкого министра после остановки полетов двух авиакомпаний в Россию
Руководство Pegasus Airline и Onur Air своевременно не побеспокоилось о визах для своих экипажей, пояснили на Смоленской площади, порекомендовав министру транспорта Турции "не включаться поспешно в антироссийскую пропагандистскую кампанию".
6 января 2016 г., 19:45
Путин поручил правительству проработать отмену транспортного налога для большегрузов Путин поручил правительству проработать отмену транспортного налога для большегрузов
Кабинету министров поручено до 1 апреля 2016 года "представить предложения об освобождении от уплаты транспортного налога собственников транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн", а до 1 марта - предложения по поводу патентов для дальнобойщиков.
6 января 2016 г., 18:30
Оренбургская прокуратура поручила проверить инцидент со снежным затором на трассе, в котором погиб водитель Оренбургская прокуратура поручила проверить инцидент со снежным затором на трассе, в котором погиб водитель
"Цель проверки - оценить действия органов местного самоуправления и оперативных служб, которые должны были помочь людям в сложившейся ситуации", - заявили в прокуратуре Оренбургской области. Очевидцы, попавшие в буран на трассе Оренбург - Орск, утверждали, что спасатели не могли приехать в течение 15 часов.
6 января 2016 г., 16:50
Советник президента РФ по интернету: "Если закрыть границы, наши сайты выиграют" Советник президента РФ по интернету: "Если закрыть границы, наши сайты выиграют"
Герман Клименко прокомментировал ряд собственных высказываний, вызвавших критику в русскоязычном интернете: о необходимости для Павла Дурова пойти на компромисс и о единой отечественной операционной системе для всего госаппарата.
6 января 2016 г., 15:05
Президент поручил проверить сообщения о возможных испытаниях водородной бомбы в КНДР Президент поручил проверить сообщения о возможных испытаниях водородной бомбы в КНДР
В Кремле выражают крайнюю обеспокоенность в связи с заявлениями Пхеньяна о проведении испытания, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
6 января 2016 г., 14:49
Убийство Немцова удалось с третьей попытки, утверждает "Росбалт" Убийство Немцова удалось с третьей попытки, утверждает "Росбалт"
По словам обвиняемых в убийстве политика, до 27 февраля, когда он был убит, они три раза видели его и дважды хотели открыть стрельбу, но помешали различные обстоятельства. В день гибели Немцов тоже мог избежать смерти.
6 января 2016 г., 13:37
МИД РФ назвал возможное испытание КНДР водородной бомбой нарушением международного права МИД РФ назвал возможное испытание КНДР водородной бомбой нарушением международного права
"Подобные действия чреваты обострением положения на Корейском полуострове, которое и без того характеризуется весьма высоким потенциалом военно-политической конфронтации. В этой ситуации призываем все заинтересованные стороны сохранять максимальную выдержку", - заявила Мария Захарова.
6 января 2016 г., 13:26
Путин на новогодних каникулах нашел время выйти на лед Путин на новогодних каникулах нашел время выйти на лед
Президент провел тренировку по хоккею - судя по видео, он отрабатывал удар по пустым воротам. Тренировочная игра прошла на ледовой арене комплекса "Галактика" на Красной поляне.
6 января 2016 г., 12:37
В Махачкале полностью восстановили водоснабжение, прерванное из-за аварии на водоводе В Махачкале полностью восстановили водоснабжение, прерванное из-за аварии на водоводе
Работы по восстановлению водоснабжения завершились в 02:30 6 января. В результате аварии без воды оставались около восьми тысяч человек.
6 января 2016 г., 11:44
Coca-Cola стала участницей политического спора о принадлежности Крыма Coca-Cola стала участницей политического спора о принадлежности Крыма
Накануне Нового года компания спровоцировала возмущение россиян, использовав в соцсетях стилизованную карту РФ без Крыма, Калининграда и Курил. Через несколько дней карта с извинениями была исправлена и Крым стал российским, вызвав недовольство украинцев. Позже в компании объяснили, что изображение редактировалось в Москве без их ведома.
6 января 2016 г., 10:50
Испытания водородной бомбы в КНДР напрямую затрагивают безопасность России, заявил сенатор Косачев Испытания водородной бомбы в КНДР напрямую затрагивают безопасность России, заявил сенатор Косачев
"От Пхеньяна до Владивостока менее 700 километров", - напомнил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его словами, "интересно будет посмотреть за поведением США" в ходе дискуссий в Совете Безопасности ООН - на Вашингтоне "особая ответственность".
6 января 2016 г., 10:43
На Камчатке соболь украл у сотрудников заповедника сало, пельмени и палку колбасы На Камчатке соболь украл у сотрудников заповедника сало, пельмени и палку колбасы
"Ночью я проснулся от шороха, вышел в сени и увидел нашего нового знакомого. Соболь ухватился за веревку, на которой висел мешок с замороженными продуктами, и из прогрызенной в мешке дыры вытаскивал припасы. Когда я попытался отогнать зверя, он начал шипеть и едва не укусил меня за нос", - рассказал волонтер Кроноцкого заповедника.
6 января 2016 г., 09:52
Найденного в Приморье истощенного тигренка спасти не удалось Найденного в Приморье истощенного тигренка спасти не удалось
Детеныш был слишком слаб, когда попал к людям, длительный голод запустил в организме необратимые процессы. Тем временем специалисты Центра реабилитации также продолжают бороться за здоровье предполагаемой сестры умершей тигрицы.
6 января 2016 г., 08:46
Глава СК предложил смягчить меру пресечения подозреваемому в убийстве четверых человек Глава СК предложил смягчить меру пресечения подозреваемому в убийстве четверых человек
"Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Челябинской области рассмотреть возможность избрания в отношении подозреваемого более мягкой меры пресечения, например в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении СК о расследовании дела о бойне в селе Миасское Челябинской области. Стрелок утверждал, что действовал из самообороны.
6 января 2016 г., 03:15
В снежном заторе на оренбургской трассе погиб водитель В снежном заторе на оренбургской трассе погиб водитель
Снежный затор случился 2 января около 9 вечера на участке трассы со 170 по 260 км. Застряли несколько десятков машин. По словам очевидцев, они ждали помощи МЧС 15 часов. Тело погибшего было найдено спустя два дня поисков. До этого сотрудники спасательных служб сообщали, что не смогли найти тело. По данным СМИ, официально о погибших в МЧС не сообщали.
6 января 2016 г., 00:00