Для горнолыжного комплекса в Сочи нашли американского управляющего
 
 
 
Для горнолыжного комплекса в Сочи нашли американского управляющего
Архив NEWSru.com

Главный управляющий известного американского горнолыжного курорта "Брекенридж" Роджер Маккарти объявил, что покидает свой пост, чтобы переехать в Россию и возглавить горнолыжный комплекс "Роза Хутор" под Сочи, который претендует на проведение зимней Олимпиады 2014 года.

"Мне предложена редкая возможность участвовать в создании совершенно нового курорта", - говорится в заявлении Маккарти, распространенном во вторник в Брумфилде компанией Vail Resorts, владеющей горнолыжным курортом "Брекенридж" в этом штате. Компания сообщила, что главный управляющий покинет свою должность 4 мая.

Маккарти, имеющий 30-летний стаж работы в горнолыжном бизнесе, возглавляет курорт "Брекенридж" на протяжении последних семи лет и за это время добился резкого повышения международного рейтинга и финансовых показателей этого курорта, в том числе благодаря расширению его территории, строительству новых спусков и установке самого высокого в Северной Америке подъемника Imperial Express.

В настоящее время "Брекенридж" находится на шестом месте в десятке лучших горнолыжных курортов США и Канады, сообщает РИА Новости.

В интервью для местной прессы Маккарти объяснил свое решение уехать в Россию тем, что ему предложили создать новый горнолыжный комплекс фактически с нуля и что в США новые горнолыжные курорты не строятся уже более 20 лет.

Предполагается, что будущий комплекс "Роза Хутор" станет местом проведения олимпийских соревнований по всем горнолыжным и сноубордическим дисциплинам. Помимо Сочи, на Игры-2014 претендуют австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.